Как транслировать аудио с ПК на Android

Вчера вечером я смотрел фильм на ноутбуке, и мои беспроводные наушники решили умереть. Я не хотел никого разбудить, пропустив звук через динамики, а потом он ударил меня. Должен быть способ потоковой передачи звука с ПК на смартфон Android. Оказывается, есть. Работает аналогично Частное прослушивание Року но для вашего ПК все, что вам нужно, это хорошее соединение Wi-Fi. Я нашел 3 приложения, которые позволяют это делать. Посмотрим, как это работает.

Читайте: 5 приложений для синхронизации музыки для потоковой передачи музыки на несколько устройств

Потоковое аудио с ПК на Android

1. Транслируйте то, что слышите

Первым в списке «Stream What You Hear» является потоковый сервер на основе DLNA и UPnP. Вы можете использовать его для потоковой передачи мультимедийного контента с вашего компьютера на любое устройство, поддерживающее DLNA и UPnP. Я могу использовать это приложение для потоковой передачи звука на игровые консоли, телевизоры, динамики SONOS и т. Д.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Установить и использовать приложение очень просто, просто скачайте приложение с официального сайта. интернет сайт. Он работает в двух частях: сначала вам нужно установить серверное приложение на компьютер с Windows, а затем соответствующее приложение Android на свой телефон для потоковой передачи. Это приложение будет работать без сбоев, если все устройства находятся в одной сети.

Потоковое аудио с ПК на Android - скачать swyh

Вы можете передавать аудио со своего компьютера двумя способами: Пузырьковый UPnP на вашем смартфоне Android или с помощью функции HTTP Live Streaming от SWYH. Во время моего тестирования приложение Bubble UPnP работало с SWYH, но с противоречивыми результатами. Медиа воспроизводится плавно с небольшой задержкой, если SWYH успешно устанавливает соединение с Bubble UPnP, если это вообще происходит.

Потоковое аудио с ПК на Android

HTTP Live Stream на SWYH можно использовать для потоковой передачи звука на смартфоны, и он работает с любым веб-браузером. Вам не нужно устанавливать на телефон отдельное приложение, что всегда является плюсом. Чтобы запустить HTTP-сервер, щелкните правой кнопкой мыши значок SWYH на панели задач и выберите «HTTP Live Stream» в меню «Инструменты».

Потоковое аудио с ПК на Android

Теперь скопируйте URL-адрес в браузере смартфона и нажмите «Перейти», чтобы начать прямую трансляцию звука. Он буферизуется на некоторое время, а затем начинает воспроизведение содержимого.

Потоковая передача звука с ПК на Android - воспроизведение мультимедиа

Я пробовал это приложение, оно хорошо работает для потоковой передачи, но имеет значительное отставание. Если вы собираетесь смотреть фильмы с такой настройкой, это, вероятно, не лучшая идея. Однако вы можете использовать эту настройку для потоковой передачи звука с ПК на Android.

Плюсы

  • Нет приложения для установки любого приложения на смартфон
  • Поддерживает любое устройство с веб-браузером
  • Бесперебойная потоковая передача на устройствах UPnP, таких как телевизоры, динамики SONOS и т. Д.

Минусы

  • Высокая задержка при передаче звука
  • Не работает с Bubble UPnP

Установить SWYH

2. Беспроводная колонка для Android (WiFi Audio)

Следующее приложение на удивление работает очень хорошо с небольшой задержкой. Беспроводной динамик для Android позволяет передавать звук с компьютера Windows на смартфон Android.

Установите приложение для Android из Магазин игр и приложение-компаньон для Windows из их Форум. Вам потребуется зарегистрироваться на их форуме, прежде чем давать вам ссылку для загрузки.

Потоковое аудио с ПК на Android-аудио сервер Wi-Fi

После настройки приложения на вашем смартфоне и сервере в Windows введите IP-адрес смартфона в серверном приложении на компьютере и нажмите «Пуск».

Потоковое аудио с ПК на Android - приложение для Android

После подключения устройств вы получите звук со смартфона Android. Я обнаружил небольшую хитрость при использовании приложения. Если вы используете медиаплеер VLC, вы можете настроить задержку звука в соответствии с задержкой при передаче. После настройки задержки звука звук, полученный на смартфоне, был идеально синхронизирован.

Потоковое аудио с ПК на Android - работает

Плюсы

  • Низкая задержка
  • Легко настроить
  • Работает без интернета

Минусы

  • Для скачивания сервера необходима регистрация на форуме
  • Нет возможности настроить задержку или битрейт

3. SoundWire

Затем у нас есть SoundWire, приложение для Android для воспроизведения звука с вашего компьютера на Android. Это приложение работает аналогично предыдущему приложению Wifi Audio и имеет несколько дополнительных функций. Вы можете настроить размер аудиобуфера, чтобы снизить задержку при уменьшении и более плавное воспроизведение при увеличении. Это приложение выполняет все флажки, его легко установить, оно работает по Wi-Fi, имеет низкую задержку и бесплатное.

Чтобы настроить SoundWire, установите Приложение для Android на вашем телефоне и сопутствующий сервер приложение на вашем компьютере. Сопутствующее приложение работает в Windows, Linux и Raspberry Pi, убедитесь, что вы установили правильную версию.

Потоковое аудио с ПК на Android - soundwire

После установки откройте серверное приложение и приложение SoundWire, убедитесь, что устройства находятся в одной сети. Введите адрес сервера в приложении для Android. Коснитесь значка Soundwire, чтобы подключиться.

Потоковое аудио с ПК на Android

После подключения вы можете выбрать аудиовход и частоту звука в настройках. Сервер работает в системном трее и транслирует все, что играет на вашем компьютере, пока вы не отключитесь.

Потоковое аудио с ПК на Android-устройство

Плюсы

  • Несколько вариантов аудиовхода
  • Вариант записи
  • Вы можете настроить частоту, битрейт и задержку.

Минусы

  • Приложение периодически прерывает передачу, что немного раздражает.

Установить SoundWire на Android

Потоковое аудио с ПК на Android

Это были три способа потоковой передачи звука с ПК на Android. Первое приложение SWYH лучше всего подходит для обычной передачи звука, например для потоковой передачи и воспроизведения музыки. У него значительное отставание, поэтому я бы не рекомендовал его для просмотра фильмов. WifiAudio приличный и совершенно бесплатный, и вы не получаете никаких прерываний, как SoundWire, но SoundWire имеет больше функций. SoundWire позволяет регулировать битрейт и частоту в зависимости от просматриваемого контента, что делает его подходящим для просмотра фильмов. Какой метод вы используете для потоковой передачи звука с ПК на Android? Расскажите нам в комментариях ниже.

Читайте: Приложения для удаленного управления телефоном Android с ПК (USB и WiFi)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *