Как включить/отключить умные загрузки на YouTube и YouTube Music

Одна из моих любимых функций YouTube Music — интеллектуальные загрузки. После включения YouTube Music автоматически загрузит некоторые песни, которые мы регулярно слушаем. Теперь у нас есть такая же функция на YouTube. Как и YouTube Music, он автоматически загружает несколько видео с YouTube. Вот как вы можете включить / отключить опцию интеллектуальных загрузок на YouTube и YouTube Music, а также как ее использовать и настраивать.

Начнем с приложения YouTube.

Оглавление

Как включить/отключить умные загрузки на YouTube

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Опция умных загрузок доступна только на Android, iOS и iPadOS. Он еще недоступен в Интернете, и это относится как к YouTube, так и к YouTube Music.

1. Сначала откройте приложение YouTube на своем телефоне. Теперь нажмите на значок профиля в правом верхнем углу.

2. Здесь выберите параметр «Настройки» из списка, чтобы открыть настройки YouTube.

Открытие настроек YouTube

3. В настройках выберите опцию «Фон и загрузки».

4. Теперь вы должны найти опцию «Умные загрузки». Просто включите переключатель рядом с ним, чтобы включить функцию интеллектуальных загрузок. Чтобы отключить его, вы можете отключить его.

включение интеллектуальных загрузок в приложении YouTube

5. Если вы не хотите использовать мобильные данные, включите переключатель «Загружать только через Wi-Fi». Этот параметр также применяется к загрузкам вручную. Таким образом, включив его, вы потеряете возможность загружать видео, даже если загружаете их вручную.

Загрузите наш вариант только с Wi-Fi

6. Вы также можете нажать на параметр «Качество загрузки» и выбрать разрешение видео. Поскольку видео загружаются в фоновом режиме автоматически, вы не увидите подсказку, даже если каждый раз нажимаете «Спросить». Кроме того, эта опция назначает качество по умолчанию для видео, которые вы хотите загрузить вручную. Этот параметр также переопределяет параметр экономии данных на YouTube.

выбор качества загрузки в приложении YouTube

После включения YouTube будет загружать около 10 видео с помощью умных загрузок. Кроме того, видео, которые он загружает, обычно имеют продолжительность от 8 до 40 минут.

Как получить доступ к видео, загруженным с помощью Smart Downloads на YouTube

Если вы не подключены к Интернету, YouTube отобразит все загруженные видео при открытии приложения. В разделе «Загрузки» прокрутите вниз до раздела «Умные загрузки», чтобы получить доступ к автоматически загружаемым видео.

загрузки, загруженные умной загрузкой на YouTube

1. Если вы хотите просматривать интеллектуальные загрузки при подключении к Интернету, нажмите «Библиотека» в правом нижнем углу.

2. Здесь выберите опцию «Загрузки» из библиотеки. Откроется страница «Загрузки», где вы можете прокрутить вниз до раздела «Умные загрузки» и посмотреть видео.

Вариант загрузки в приложении YouTube

Как удалить видео, загруженные Smart Downloads на YouTube

Прежде всего, вам не нужно удалять эти видео. YouTube будет удалять их автоматически и каждый день загружать новый набор видео. Но если вы решите загрузить их вручную, вы можете сделать это, открыв страницу «Загрузки». Вам не нужно подключение к Интернету, чтобы удалить видео на YouTube.

1. Просто откройте приложение YouTube. Если у вас нет подключения к Интернету, откроется страница «Загрузки». Или вы можете открыть его вручную, выбрав «Библиотека» > «Загрузки».

вариант загрузки в приложении YouTube

2. Теперь прокрутите вниз до раздела «Умные загрузки» и коснитесь меню кебаба (меню из трех точек) рядом с видео, которое вы хотите удалить.

3. В открывшемся меню нажмите «Удалить из загрузок», чтобы удалить это конкретное видео.

удаление умных загрузок в приложении YouTube

Опция умных загрузок загрузит около 10 видео. Вы можете удалить их все. Вы также можете удалить их все из настроек. Обратите внимание, что он удалит не только видео, загруженные с помощью умных загрузок, но и видео, которые вы загрузили вручную.

1. Чтобы удалить все загруженные видео, включая видео из интеллектуальных загрузок, щелкните значок профиля в правом верхнем углу, затем выберите параметр «Настройки».

Откройте настройки YouTube

2. В настройках выберите параметр «Фон и загрузки» и нажмите «Удалить все загрузки». Нажмите на кнопку «Удалить» во всплывающем окне для подтверждения.

удаление всех загрузок на ютубе

3. Это не только удалит все ручные и смарт-загрузки, но и остановит загрузку видео с YouTube на следующие 7 дней. Чтобы снова начать интеллектуальные загрузки, откройте «Библиотека» > «Загрузки», а затем нажмите кнопку «Обновить сейчас» в разделе «Умные загрузки». Это снова начнет загрузку песен.

обновление умных загрузок

Чтобы удалить только видео, загруженные с помощью умных загрузок, отключите умные загрузки в разделе «Настройки YouTube» > «Фон и загрузки», а затем отключите переключатель рядом с опцией «Умные загрузки».

отключение умных загрузок

Как включить/отключить умную загрузку на YouTube Music

У YouTube Music была умная загрузка задолго до появления приложения YouTube. В отличие от YouTube, который загружает видео, которые вы не видели, YouTube Music в основном загружает песни, которые вы слушаете неоднократно. Кроме того, в отличие от YouTube, который загружает только 10 видео, YouTube Music загружает в вашу библиотеку множество песен, альбомов и плейлистов.

1. Чтобы включить/отключить умные загрузки в YouTube Music, откройте приложение и коснитесь значка профиля в правом верхнем углу.

2. Теперь выберите параметр «Настройки» в списке, чтобы открыть настройки YouTube Music.

Открытие музыкальных настроек YouTube

3. Здесь выберите опцию «Библиотека и загрузки» вверху.

4. На следующей странице включите/отключите переключатель рядом с Умными загрузками, чтобы включить или выключить его.

возможность умной загрузки музыки с YouTube

5. В разделе «Умные загрузки» есть ползунок для выбора количества песен, которые вы хотите загрузить автоматически. По умолчанию установлено значение 100, но вы можете увеличить его до 500 песен. YouTube Music загружает не только песни, но и целые плейлисты, понравившиеся песни и некоторые рекомендуемые песни и плейлисты.

Установка количества песен для загрузки на YouTube Music

Как получить доступ к песням, загруженным с помощью Smart Downloads, на YouTube Music

1. Чтобы получить доступ к песням, загруженным с помощью умных загрузок в YouTube Music, откройте «Медиатека» в правом нижнем углу.

2. В библиотеке откройте параметр «Загрузки».

открытие загрузок на ютубе музыка

3. Здесь вы найдете плейлисты и альбомы, которые вы загрузили вручную, а также загруженные с помощью умных загрузок.

скачанный плейлист песен и альбомы на YouTube музыка

4. Хотя обе загруженные музыкальные файлы будут перечислены здесь вместе, вы можете легко их различить. Плейлисты и альбомы, загруженные вручную, будут отмечены галочкой под их названием. В то время как плейлисты и альбомы, загруженные с помощью умных загрузок, будут иметь значок звездочки под своим названием.

ручная загрузка и умная загрузка музыки с YouTube

5. Помимо списков воспроизведения и альбомов, умные загрузки также загружают некоторые отдельные песни, вы можете получить к ним доступ, открыв список воспроизведения микстейпов в автономном режиме. Это автоматически сгенерированный для вас плейлист.

Как удалить песни, загруженные Smart Downloads на YouTube Music

Все плейлисты, альбомы и отдельные песни, загруженные с помощью умных загрузок, будут автоматически удалены по мере уменьшения частоты воспроизведения этих песен или плейлистов. Загрузки всегда будут обновляться контентом, который вы предпочитаете в данный момент.

1. Чтобы удалить их вручную, откройте «Библиотека» > «Загрузки», а затем нажмите меню кебаба рядом с любым списком воспроизведения или альбомом. Во всплывающем меню выберите параметр «Удалить загрузку», чтобы удалить их.

удаление умных загрузок на YouTube музыки

На данный момент вы не можете открыть какой-либо плейлист или альбом и удалить определенную песню. Вы должны удалить весь плейлист.

Кроме того, вы можете удалить все плейлисты, альбомы и песни, нажав значок профиля вверху > «Настройки» > «Библиотека и загрузки» и выбрав опцию «Очистить загрузки», чтобы удалить все загрузки, включая те, которые вы загрузили вручную.

удаление всех умных загрузок на YouTube музыки

Если вы предпочитаете удалять только песни, загруженные с помощью Smart Downloads, просто отключите параметр Smart Downloads, чтобы удалить его автоматически.

отключение умных загрузок на YouTube музыки

Умные загрузки на YouTube и YouTube Music

Умные загрузки — отличная функция, которая работает по-разному на обеих платформах. В то время как YouTube загружает видео, которые вы еще не смотрели, YouTube Music, с другой стороны, загружает песни, плейлисты и альбомы, которые вы постоянно слушаете. Вместо ручной загрузки вы можете загрузить их вручную на YouTube. Кроме того, умные загрузки не будут загружать шорты. Но вы можете скачать шорты вручную на YouTube, если хотите.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *