10 вещей, которые нужно проверить перед публикацией видео на YouTube

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Мы все можем согласиться с тем, что создание высококачественного видео требует больших усилий. Да, вы можете выбрать простой способ и создать некачественный контент, но в долгосрочной перспективе это ни к чему не приведет. Это просто пустая трата времени и энергии. С другой стороны, качественный контент получит первых подписчиков и может даже занять место в поиске YouTube.

Но даже если вы создали качественное оригинальное видео, работа еще не сделана. Перед публикацией видео вам нужно убедиться в нескольких вещах, таких как: создание миниатюры, написание оптимизирующего описания, субтитров и т. Д.

Итак, вот контрольный список того, что вы должны сделать, прежде чем нажимать кнопку публикации на YouTube.

Связанный: 10 способов воспроизведения видео YouTube в фоновом режиме Android

Контрольный список YouTube перед публикацией видео

1. Напишите броский заголовок

Хотя вы не должны писать заголовок для клик-приманки, он также не должен быть простым. Используйте функцию автозаполнения YouTube, чтобы узнать, что ищут люди. Обязательно включите ключевое слово в начало заголовка и рассмотрите возможность добавления названия вашего канала в конце, чтобы лучше запомнить бренд. Если вы заметили, Google делает это и в поисковой выдаче.

Например, недавно я снял видео на тему 10 лучших инструментов для ютуберов. Но, поскольку поисков по этому ключевому слову нет, я изменил заголовок на – Развивайте свой канал YouTube быстро с помощью этих 10 онлайн-инструментов. Ключевое слово Развивайте свой канал на YouTube быстро, который я обнаружил с помощью функции автозаполнения YouTube. Название по-прежнему точно представляет контент и может ранжироваться по поисковому запросу – быстро расширяйте канал YouTube.

Напишите броский заголовок

2. Введите полное описание

YouTube отдает наибольшее предпочтение ключевым словам, которые находятся в заголовке, за которым следует описание, а затем теги. Поэтому убедитесь, что ваше ключевое слово также присутствует в описании, особенно в первых двух строках описания, так как оно идет вместе с видео в результатах поиска. После этого напишите краткое введение о том, о чем видео, и укажите все ссылки, использованные в видео.

Вы должны включить –

  1. Укажите ссылки на музыку на любые ресурсы, которые у вас есть
  2. Ссылка на похожее видео
  3. Ссылка на страницу вашего канала
  4. Ссылки на гаджеты, которые вы используете, например программное обеспечение для редактирования видео, камеру и т. Д.
  5. Ссылки на любые ресурсы, о которых вы говорили в своем видео.
  6. И, наконец, ссылки на ваши социальные сети и веб-сайт.

Совет профессионала: Вы можете ввести все обычные вещи, если ваш загрузить по умолчанию настройки страницы, чтобы вам не приходилось вводить ее снова и снова.

Введите полное описание

3. Добавьте описательные теги.

Когда YouTube был молод, не было возможности увидеть, что внутри видео, названия было недостаточно; поэтому YouTube предлагает теги с описательными ключевыми словами, которые помогут людям найти ваши видео. Но Интернет сильно изменился. Автоматические субтитры на английском языке, созданные YouTube, довольно точны, поэтому можно с уверенностью предположить, что YouTube уже знает, какое содержание видео. Я лично не уделяю много внимания тегам, так как алгоритм YouTube сильно изменился.

Чтобы найти подходящие теги, просто найдите свой заголовок на YouTube или Google и скопируйте и вставьте заголовок первых нескольких результатов. Большинство из них хорошо оптимизированы для SEO, и именно поэтому они находятся на вершине поисковой выдачи. Хотя обязательно точно опишите видео.

Неправильное использование тегов

советы и рекомендации, инструкции, YouTube, YouTuber и т. д.

Правильное использование тегов

Советы по развитию канала YouTube
Как стать успешным ютубером

Совет профессионала: Вы можете найти теги для любого видео YouTube, используя расширение Chrome, например Теги для YouTube.

Добавить описательные теги

4. Найдите интересный значок

Миниатюра решает, будут ли люди нажимать на ваше видео или нет. Так что есть смысл потратить немало времени на подготовку эскиза. Несмотря ни на что, постарайтесь с самого начала сохранить последовательность миниатюр.

Я видел много маленьких каналов YouTube, которые помещали слишком много текста на миниатюру. Просто помните, что более 50% просмотров поступает со смартфона. Поэтому убедитесь, что ваш эскиз должен быть простым, содержать одно или максимум два сообщения. Взгляните на более крупный канал YouTube, вы увидите, что эти миниатюры представляют собой либо только интересные снимки лица, либо комбинацию снимков лица с продуктом. Не модный текст или что-то в этом роде. Будь проще

Я использую снимок лица крупным планом (или продукт, если на видео нет снимка лица) и добавляю текст на другой стороне. Не волнуйтесь, вам не нужно быть графическим дизайнером, чтобы сделать отличный эскиз для YouTube, используйте Canva для создания профессиональных миниатюр.

Читайте также: Лучшее программное обеспечение для редактирования видео для YouTube – взгляд на YouTube

Найдите отличный эскиз

5. Монетизируйте свое видео

Если у вас меньшая аудитория, то первые несколько дней после публикации видео лучше не монетизировать. Есть две причины, по которым я прошу вас сделать это: во-первых, вы не получите большого дохода от рекламы, если получите всего несколько тысяч просмотров в первые несколько дней, и также не рекомендуется показывать рекламу вашим постоянным клиентам.

Однако, если у вас относительно большой канал (100 тыс. Подписок и более), обратите особое внимание на монетизацию видео перед публикацией. Все крупные каналы YouTube получают большую часть просмотров от подписчиков в течение 24 часов после публикации видео.

По теме: Сколько денег зарабатывают ютуберы? Отвечает ютуберы

Монитизация вашего видео

6. Добавьте информационные карточки и конечную заставку.

YouTube заменил интерактивный текстовый оверлей (также известный как аннотация) более умными, оптимизированными для мобильных устройств «карточками».

Но в то же время, как и Facebook, YouTube хочет, чтобы их пользователи оставались на их платформе, поэтому только тогда, когда это необходимо, добавляйте карточку, которая переводит аудиторию с YouTube на какой-либо внешний сайт. Кроме того, не забудьте использовать функцию конечного экрана в конце вашего видео, чтобы пользователь мог перейти к следующему похожему видео.

Я предпочитаю оставлять 5-секундный черный экран в конце каждого видео. Это решает две цели:

Это придает вашему видео кинематографический вид. Возможно, вы видели, когда заканчивается шоу, такое как «Силиконовая долина» или «Игра престолов», в то время как титры накапливаются, звучит длинная музыка. Эта музыка дает людям возможность расслабиться и погрузиться в содержание. Вы можете добавить конечный экран на черный экран ближе к концу, это увеличит вероятность того, что люди нажмут на него.

Связанный: Автоматическая расшифровка видео / аудио YouTube с помощью Документов Google

Добавить информационные карточки и конечную заставку

7. Добавить в плейлисты

YouTube все больше стремится к расслаблению. Они хотят, чтобы люди смотрели видео, как на традиционном телевидении, т.е. переключались на один канал, а затем расслаблялись, не меняя канал каждую минуту. Особенно теперь, когда они используют общее время просмотра вашего канала для повышения ваших видео. А плейлист – отличный способ увеличить время просмотра вашего канала. После того, как вы загрузите видео, посмотрите, подходит ли оно какому-либо из ваших плейлистов. Если это так, добавьте их прямо сейчас, это единственный раз, когда вы получите.

Добавить в плейлисты

8. Поделиться в социальных сетях

После того, как вы нажмете кнопку публикации, путешествие еще не закончено, пришло время продвигать свое видео в ваших социальных сетях.

Сейчас существует множество социальных сетей, и у каждой из них есть своя аудитория, большинство людей, которые используют Facebook, не заходят в Twitter, аналогично Twitter аудитория не следит за Reddit. Да, они могут иногда туда заходить, но большую часть времени они остаются в экосистеме, в которой им комфортно.

Имейте это в виду, у вас может возникнуть соблазн расширить свое присутствие на всех платформах социальных сетей, верно? Но я не рекомендую это вначале. Чрезвычайно сложно присутствовать на всех платформах социальных сетей. У каждой платформы своя культура. Я предлагаю вам придерживаться того, что действительно резонирует с вами и просто присутствует на другой платформе. Что касается меня, я часто использую твиттер, если вам нравится кулинария и путешествия, чем лучше работает Instagram или даже Facebook.

Я бы предпочел быть активным в одной социальной сети, а просто публиковать видео для всех других. Перед загрузкой видео вы можете упомянуть загрузку в своем твите, так люди будут знать, что видео выйдет через несколько часов. И даст вам первоначальный импульс.

Поделиться в социальных сетях

9. Отвечайте на комментарии.

В самом начале вашей карьеры на YouTube вам следует ответить на каждый комментарий Вы получаете. Это укрепляет доверие. Лучшее время для ответа – сразу после публикации видео. Это помогает двумя способами –

  1. Покажите, что вы заботитесь о своей аудитории, и они вернутся в следующий раз, чтобы оставить комментарии.

  2. Если у вас достаточно большой канал на YouTube, как у меня. Тогда вы будете получать около 50-100 комментариев каждый день, и на каждый из них невозможно будет ответить. Однако я отвечаю на большинство комментариев после публикации видео.

комментарий на YouTube

10. Продвигайте существующие видео

Большая часть видео – это продолжение вашего старого видео. Если вы заставляете приложения просматривать видео, скорее всего, у вас есть старое видео по той же теме, которое хорошо работает в поиске, так почему бы не использовать комментарий булавки.

Вы также можете добавить ссылки на свое новое видео в старое похожее видео и закрепить этот комментарий. Это перенаправит трафик со старого видео на новое.

Комментарий YouTube Pin

Связанный: Как слушать YouTube с выключенным экраном (Android и iOS)

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *