4 Лучший конвертер Word в PDF для Mac

Word и PDF – два самых популярных формата документов в цифровом мире! Даже в этом случае вам иногда нужно конвертировать документы Word в файлы PDF, которые в основном принимаются повсюду. Вот когда вам понадобится конвертер Word в PDF.

В нашей предыдущей статье мы рассмотрели некоторые из лучших бесплатных и платных редакторов PDF. И сегодня мы говорим о лучших конвертерах Word в PDF для Mac.

С Mac дело в том, что вы можете полагаться на несколько способов конвертировать файл Word в PDF. Вы можете использовать собственные опции, бесплатное программное обеспечение, онлайн-платформы или специальные инструменты конвертера. Понимая это, мы создали полный список лучших конвертеров Word в PDF для Mac. Некоторые из них не созданы специально для Mac, но вы справитесь со своей задачей.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Если у вас есть файл Word во вложении к электронному письму, который вам нужно загрузить в виде PDF-файла, просто откройте этот файл в Google Chrome, нажмите Cmd + P, чтобы открыть меню печати. Измените место назначения на «Сохранить как PDF». Не интуитивное предположение, но оно работает.

Лучший конвертер Word в PDF для Mac

Есть только один эффективный способ конвертировать Word в PDF на Mac. Ярлык родные означает, что вам не нужно устанавливать или использовать сторонние программы. Все происходит внутри Mac, если у вас есть файл Word.

# 1 Использование предварительного просмотра – бесплатные собственные варианты

Предварительный просмотр – это приложение macOS по умолчанию для открытия файлов PDF, изображений и даже других файлов документов. Оказывается, вы также можете использовать его для преобразования файла Word в PDF. Если вы хотите быстро преобразовать файл Word в PDF, вы можете рассчитывать на этот метод.

Чтобы использовать это, вы должны открыть файл Word с помощью предварительного просмотра. Вы можете сделать это, выбрав «Открыть с помощью» -> «Предварительный просмотр» в контекстном меню. Теперь вы можете увидеть документ Word в режиме предварительного просмотра. Теперь вы можете перейти в Файл -> Экспортировать как PDF. Просто выберите место назначения, и файл PDF будет сохранен.

Предварительный просмотр

Где это случилось

Этот процесс довольно прост, но имеет несколько недостатков.

Предварительный просмотр не позволяет массово конвертировать файлы Word в PDF. Вы должны загрузить все файлы один за другим и выполнить преобразование. Следует также отметить, что предварительный просмотр не обеспечивает наилучшего просмотра файла Word перед преобразованием. Вы можете рассчитывать на этот метод, если вам нужно самое быстрое и простое преобразование Word в PDF на Mac.

Как вы знаете, существует несколько бесплатных программ для Mac для преобразования Word в PDF. Некоторые из них встроены, а другие можно скачать. Однако мы выбрали лучшее программное обеспечение macOS для этой работы.

# 2 Microsoft Word для Mac – Бесплатное программное обеспечение для macOS

Это предполагает, что у вас уже есть Microsoft Word установлен на вашем Mac. Итак, если вы создали один документ Word с помощью MS Word, вы можете преобразовать файл в PDF с помощью того же программного обеспечения. Как вы знаете, по сравнению с Preview он предлагает более плавный рабочий процесс.

Для этого вам нужно открыть файл Word с помощью MS Word на вашем Mac. Теперь перейдите в Файл> Сохранить как. В следующем диалоговом окне вы можете выбрать PDF из доступных вариантов. Вы также можете выбрать желаемое качество PDF-документа. Нажмите кнопку «Сохранить», и файл Word будет преобразован в формат PDF.

MS Word

Где это случилось

Еще раз, вы не можете конвертировать документы Word массово. Этот метод также невозможен, если у вас не установлен MS Word. Например, если вы только что загрузили документ Word из Интернета, вы не сможете часто использовать эту опцию.

Альтернатива MS Word в macOS

Что ж, есть и другие варианты сделать это. Вы можете использовать следующие методы, если хотите легко преобразовать Word в PDF.

  1. Вы можете использовать приложение Pages, которое уже предустановлено на Mac, чтобы открыть документ Word и экспортировать его в PDF. Это отличный вариант, если на вашем устройстве не установлен Word.
  2. TextEdit на Mac – тоже отличный вариант. Вы можете открыть файл Word с помощью TextEdit и выбрать «Экспорт в PDF» в меню «Файл». Однако этот параметр может некорректно отображать форматирование и шрифты.

Эти методы отлично подходят, когда вам нужен более плавный рабочий процесс. Самое лучшее в MS Word и Pages – это то, что вы можете редактировать документ перед его фактическим преобразованием.

# 3 Smallpdf.com – бесплатный онлайн-конвертер Word в PDF

Smallpdf.com – один из наиболее эффективных способов конвертировать файл Word в PDF и делать многое другое. На самом деле это полный пакет для редактирования PDF-файлов, к которому вы можете получить доступ онлайн и не требует вашей электронной почты, в отличие от многих аналогичных сервисов.

С помощью Smallpdf достаточно просто. Вы можете открыть веб-сайт в браузере Mac и перетащить файл Word, который хотите преобразовать. Через несколько секунд Smallpdf.com загрузит файл, сконвертирует его и предоставит вам ссылку для загрузки. Он даже позволяет сохранять PDF-файл на Google Диск или Dropbox.

Smallpdf

Где это случилось

Онлайн-конвертеры Word в PDF великолепны. Но не все хотят загружать конфиденциальные файлы на другой сервер. Это одна из причин, по которой вам может не понравиться этот вариант. Кроме того, этот метод требует постоянного подключения к Интернету.

Альтернативы

Конечно, Smallpdf.com – не единственный способ конвертировать документ Word в PDF онлайн. Вы также можете использовать Google Диск для этой цели. Вы можете загрузить файл на Google Диск, открыть его и выбрать «Загрузить как PDF» в разделе «Файл». Еще раз, это заставит вас загружать файлы в более крупную рыбу.

Итак, вы можете рассчитывать на онлайн-методы, если конвертируете что-то не столь конфиденциальное. С другой стороны, вам не нужно ничего устанавливать / скачивать.

# 4 Wondershare PDF Element – платные конвертеры Word в PDF

Это лучший вариант, когда вам нужно больше контроля над преобразованием Word в PDF. Дело только в том, что вы должны быть готовы платить за эти функции. Из сотен имеющихся PDF-пакетов мы выбрали несколько лучших.

PDF-элемент Wondershare действительно один из лучших вариантов для преобразования документа Word в PDF. Следует отметить, что этот инструмент может работать даже лучше – от редактирования файлов PDF до их шифрования. Итак, будь то аннотация или полное редактирование, Wondershare PDFelement справится с этой задачей.

Прочтите наш полный обзор PDF Element здесь.

PDFelement

Еще одним большим преимуществом является то, что вы можете использовать Wondershare PDFelement для массовых действий. Если вы хотите пакетно конвертировать word в pdf на Mac, это лучший вариант. Пользовательский интерфейс тоже похож на Office Suite, так что у вас не будет проблем с приспособлением.

Где это случилось

Нельзя отрицать, что Wondershare PDFelement – один из лучших инструментов PDF, однако за этот инструмент придется заплатить немалую цену. При этом вы можете выполнять все преобразования и редактировать локально.

Альтернативы

Что ж, есть много других вариантов, если вы хотите выполнить ту же работу. Например, у нас есть Adobe Acrobat, где вы должны заплатить огромную цену в качестве абонентской платы. С другой стороны, когда дело доходит до специальных инструментов, акцент тоже делается меньше. С другой стороны, вы получаете PDF Editing Suite, когда пробуете один из этих методов. Было бы здорово, если бы вы занимались этим как профессионал.

Лучшие способы конвертировать файл Word в PDF?

Мы полагаем, что вы видели четыре наиболее эффективных способа конвертировать документы Word в PDF. В зависимости от ваших требований и бюджета вы можете выбрать любой из них. Например, если вам просто нужен простой конвертер Word в PDF, мы рекомендуем использовать встроенную опцию экспорта в MS Word. С другой стороны, если вам нужны массовые действия и дополнительные элементы управления, мы думаем, что что-то вроде PDFelement имеет смысл. Мы не раздумывали о решениях, чтобы у вас было несколько вариантов.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *