4 способа показать процент заряда батареи на iPhone?

В каждом iPhone, выпущенном после iPhone X, была исключена одна небольшая функция, которая была чрезвычайно удобной. Возможность отображения процента заряда батареи была удалена из-за нехватки места благодаря выемке. Раньше он отображался рядом со значком батареи в строке состояния. Это небольшая проблема, но я привык знать точное число, и поэтому составил список способов показать процент заряда батареи на iPhone. Давай начнем.

Как показать процент заряда батареи на iPhone 8 и старше

Приведенный ниже список относится только к новым iPhone с выемкой. Однако, если у вас более старый iPhone (8 или старше), вы можете включить опцию процента заряда батареи в настройках, и процент заряда батареи всегда будет отображаться в строке состояния, рядом со значком батареи.

Чтобы включить процент заряда батареи на старом iPhone, откройте «Настройки»> «Настройки батареи» и включите переключатель рядом с «Включить процент заряда батареи».

1. Спросите Siri

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Самый простой способ показать процент заряда батареи на iPhone – это просто спросить Siri. За прошедшие годы Siri стала более продвинутой и может делать много крутых вещей. Когда вы спрашиваете процент заряда батареи, Siri отвечает текущим процентом. Это простой обходной путь.

Спросите: «Привет, Siri, сколько заряда батареи осталось на моем iPhone?»

Сири говорит про процент заряда батареи

2. Загляните в Центр управления.

Несмотря на то, что Apple удалила возможность отображать процент заряда батареи на iPhone в строке состояния на новых iPhone с выемкой, вы все равно можете увидеть текущий процент заряда батареи в меню Центра управления. Просто проведите вниз от правого верхнего угла экрана iPhone, чтобы открыть Центр управления. Вот и все, вы увидите значок батареи в правом верхнем углу вместе с процентом заряда. Аккуратно.

взглянуть на центр управления

3. Используйте виджет батарей.

В iOS 14 на главные экраны iPhone появились виджеты, которые позволяют настраивать iPhone с помощью различных виджетов. Вы можете использовать встроенные виджеты или загрузить их из App Store. Встроенный виджет «Батареи» позволяет просматривать состояние батареи не только вашего iPhone, но и других подключенных устройств, таких как Apple Watch и AirPods.

виджет батареи, показывающий процент

Виджет имеет три размера: маленький, средний и большой. Если вы просто хотите узнать процент заряда батареи iPhone, небольшой виджет сделает это. Средний – когда у вас есть Apple Watch и AirPods, а Большой – когда у вас несколько устройств, таких как iPhone и iPad.

Чтобы добавить виджет «Батареи» на главный экран, нажмите и удерживайте любую пустую часть главного экрана, а затем нажмите кнопку «+» в левом верхнем углу. Искать «Батарейки»

найдите виджет батарей в строке поиска

Выберите размер виджета, который вам нравится. Поместите его на экран, и если вы хотите узнать больше о настройке виджетов, вот полное руководство по этому поводу.

поместите виджет на главный экран

Вот так. Теперь вы можете сразу увидеть точный процент заряда батареи вашего iPhone и других устройств.

4. Используйте Back Tap, чтобы получить процент заряда батареи на iPhone.

С iOS 14 и новыми добавленными функциями вы получаете возможность запускать настраиваемые действия, просто касаясь задней части iPhone. Вы можете дважды или трижды нажать, чтобы вызвать действие. Он работает, считывая нажатие акселерометром и гироскопом, а затем запускает соответствующее действие. Я также широко использую ярлыки Siri, которые позволяют создавать собственные макросы, которые помогают упростить рабочий процесс.

Я перечислил подробное пошаговое руководство о том, как создать ярлык и связать его с действием обратного касания, чтобы при каждом касании задней панели iPhone ярлык запускался и отображал процент заряда батареи на iPhone.

Начните с установки этого ярлыка Siri, который я создал используя эту ссылку. После того, как вы установили ярлык, обязательно запомните имя, так как оно понадобится нам позже. Теперь мы собираемся связать его с действием обратного касания.

скачать ярлык для отображения текущего уровня заряда батареи на iphone

Откройте приложение «Настройки» и прокрутите вниз до «Настройки специальных возможностей». Перейдите в раздел Touch в настройках специальных возможностей.

сенсорные настройки в настройках специальных возможностей

Прокрутите вниз до нижней части страницы, и вы найдете опцию Back tap. Нажмите, чтобы открыть параметры, и вы увидите, что есть два действия: двойное касание и тройное касание. Вы можете привязать ярлык к любому из действий, но я выбрал Двойное нажатие.

выберите обратное нажатие: двойное или тройное нажатие

Прокрутите вниз, чтобы найти только что установленный ярлык, и нажмите, чтобы выбрать его.

назначить ярлык показать текущий уровень заряда батареи, чтобы вернуться назад

Вот и все, ваше действие настроено. Просто дважды коснитесь задней панели iPhone, и вы получите устное объявление о текущем уровне заряда батареи вместе с баннером с уведомлением.

ярлык, показывающий уведомление с текущим процентом заряда батареи

Показать процент заряда батареи на iPhone?

Это было несколько способов, с помощью которых вы можете проверить процент заряда батареи на вашем iPhone. Хотя все методы просты, настройка действия обратного касания может занять пару минут. Однако как только все настроено, все работает как шарм.

Также читайте: 7 лучших сочетаний клавиш Siri для iOS 14, чтобы зарядить ваш iPhone

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *