4 способа разместить фильмы на вашем iPad / iPhone

Перенести видео с компьютера на любое устройство iOS непросто. Видео-приложение по умолчанию на вашем устройстве iOS может воспроизводить только определенный формат (в основном mp4) и это тоже с определенным разрешением (720p).

Но видео, которые вы загружаете из Интернета, обычно находятся в форматах Mkv, Avi и т. Д. Теперь, если вы попытаетесь поместить эти видео на свои устройства iOS с помощью iTunes, вы получите сообщение об ошибке типа – «видео не было скопировано на ваш iPad, потому что на нем нельзя играть ».

Связанный: Как использовать USB-накопитель на Android и iOS

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

видео не было скопировано на ваш iPad

Итак, какое решение?

Что ж, здесь есть два обходных пути –

1 Преобразуйте видео в поддерживаемый формат на вашем компьютере, а затем перенесите их на свое устройство iOS, используя iTunes (кабель) или Airplay (WiFi).

2 Используйте сторонние приложения для воспроизведения неподдерживаемого формата. И да, у них также есть возможность отправлять файлы по кабелю или по беспроводной сети.

Итак, давайте посмотрим, как это сделать.
Конвертируйте видео в формат, поддерживаемый iOS

Метод 1: ручной тормоз

Handbrake – один из лучших видеоконвертеров. Это бесплатно, с открытым исходным кодом и доступно для всех основных ОС, включая Windows, Mac и Linux.

Как это работает?

Скачать ручник на вашем компьютере и откройте его. Нажмите кнопку «Источник» и выберите файл, который хотите преобразовать. Затем нажмите на переключатель предустановок и выберите устройство, на котором вы собираетесь воспроизвести его. Затем нажмите кнопку «Пуск».

конвертировать видео с ручным тормозом

Конвертация видео займет минуту или две. Теперь, когда у вас есть выходное видео, вам нужно поместить его на свои устройства iOS.

Вот как это сделать с помощью iTunes.

1 Подключите iPad / iPhone к компьютеру с помощью кабеля Lightning.

2 Откройте iTunes на своем компьютере и щелкните значок iPad / iPhone.

3 Перейдите к видео и перетащите видео, которое вы только что преобразовали.

4 После этого вы найдете эти видео в приложении для просмотра видео на вашем устройстве iOS.

Преимущества

Этот метод бесплатный и позволяет воспроизводить фильмы внутри видеоприложения по умолчанию, что означает меньшую разрядку аккумулятора.

Недостаток

Вам нужно конвертировать каждое видео, это требует времени и небольших усилий.

Метод 2: Waltr

В предыдущем методе мы сначала преобразовали фильмы, а затем перенесли их. Правильно? Waltr объединяет эти два шага в один. По сути, Waltr – это программа (доступная для Windows и Mac), которая одновременно конвертирует и загружает видео на ваши устройства iOS.

Waltr-for-Mac

Итак, вот как это работает

Начните с подключения устройства iOS к компьютеру с помощью кабеля Lightning. Следующий, скачать Waltr на вашем компьютере и откройте его. Теперь все, что вам нужно сделать, это перетащить все свои видео в приложение Waltr. Программа автоматически конвертирует и передает их в видео приложение на вашем iPad или iPhone.

Весь процесс прост. И скорость передачи также удивительно высокая. Мне потребовалось около 10 минут, чтобы передать 10 ГБ сериалов. Никаких потерь в качестве видео тоже не было.

Преимущества –

Этот метод быстрый и простой. Кроме того, работает с родным приложением «видео», поэтому расход заряда аккумулятора невелик. При полной зарядке у меня было около 12 часов воспроизведения видео.

Недостатки –

В приложении есть две основные проблемы. Во-первых, вам понадобится кабель – без поддержки WiFi. И, во-вторых, Waltr довольно дорогой (да, есть 14-дневная бесплатная пробная версия). Одна лицензия на ПК / MAC стоит около 30 долларов.

Используйте сторонние приложения для воспроизведения видео

Метод 3: VLC

VLC – популярный медиаплеер, который известен своей способностью воспроизводить все, что вы на него бросаете. И знаете что, это вас не разочарует и на iOS. То есть вы можете воспроизводить любой видео / аудиоформат в VLC для iOS. Нет необходимости конвертировать ваши файлы.

Вот как это работает

Установить VLC на вашем iPad или iPhone из AppStore. Это бесплатно. Затем вам нужно передать видео со своего компьютера в приложение VLC на ваших устройствах iOS. Вы можете сделать это с помощью кабеля или Wi-Fi. Давайте посмотрим на каждый метод.

Чтобы сделать это с помощью кабеля, подключите компьютер и iPad с помощью кабеля Lightning. Затем откройте приложение iTunes на своем компьютере, перейдите на iPad> Приложения> VLC. А затем перетащите туда все свои видео файлы. После этого откройте приложение VLC на своем устройстве iOS, и там вы найдете все свои видео. Однако вы не можете воспроизводить эти видео с другими приложениями.

перетаскивание видео в VLC

Сделать это по беспроводной сети. Подключите iPad и компьютер к одной сети Wi-Fi. Откройте приложение VLC> нажмите значок VLC в правом верхнем углу. Вы увидите скрытое меню. Включите там Wi-Fi. Он предоставит IP-адрес, введите его в браузере компьютера и перетащите на него файлы. И это все.

VLC-на-iOS

Преимущества

Этот метод бесплатный, простой и быстрый. Не нужно тратить время на преобразование видео в формат. Вы также отправляете видео по Wi-Fi, что всегда приятно.

Недостатки

Поскольку мы используем сторонний видеоплеер, ваша батарея разряжается значительно быстрее. Я получал 10% заряда батареи на каждый час воспроизведения видео в VLC, в то время как одно и то же видео потребляло только 6-7% заряда в видеоприложении по умолчанию.

Метод 4: Настаивать

Это настоящий медиаплеер. В нем есть все, что вы хотите, чтобы приложение мультимедиа по умолчанию было. Как и VLC, он также может воспроизводить практически все видео / аудио форматы.

В магазине приложений есть две версии этого приложения. Один бесплатный, а другой платный. В бесплатной версии есть почти все необходимые функции, причем без рекламы. А в платной версии (9 долларов) вы получаете дополнительные опции, такие как поддержка 4k, возможность транслировать видео на Chromecast и т. Д.

Настой-приложение-для-iOS

Как это работает?

Работа аналогична приложению VLC. Вы загружаете Приложение Infuse из магазина приложений. И добавляйте видео из iTunes или WiFi. Вы также можете транслировать видео со своего компьютера / NAS или даже импортировать их из облачных сервисов, таких как Dropbox.

Короче говоря, Infuse похож на VLC. Но в нем больше возможностей, плавное воспроизведение.

Преимущества

Расширенные возможности, такие как потоковая передача видео прямо с другого компьютера. И, в отличие от VLC, он также довольно хорошо импортирует метаданные, а расход заряда батареи также меньше.

Недостатки

Приложение платное (только если нужна расширенная опция), но это неплохо. Он хорошо выполняет свою работу, и цена вполне оправдана.

Заключительные слова

В этой статье мы рассмотрели несколько способов разместить фильмы на устройствах iOS. Некоторые из них бесплатны, но требуют дополнительной работы, а лучшие – платные. Но что бы вы ни выбрали, компромисс всегда будет. Например, резервная батарея по цене в / с.

Судя по всему, пользуюсь Infuse. Резервная батарея не так хороша, как у видео-приложения, но это не большая проблема. И я все равно ношу с собой внешний аккумулятор.

Тем не менее, дайте мне знать, какой ваш любимый метод в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *