5 бесплатных звуковых альтернатив | TechWiser

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Недавно я сравнил альтернативы Audible и получил несколько писем от читателей с просьбой сделать аналогичный пост о бесплатных альтернативах Audible. Прежде чем мы начнем, вам нужно кое-что понять.

Хотя есть сайты, предлагающие аудиокниги бесплатно, вы должны понимать, что для превращать книги в аудиокниги. Люди, которые делают это, должны положить хлеб на свой стол. Это бизнес, и, как и любой другой бизнес, вы получаете то, за что платите. Писатели – творческие люди, которые тратят месяцы, а иногда и годы, прежде чем книга будет опубликована. Большинство новых книг не будут доступны в бесплатном домене по очевидным причинам, однако вы можете найти классику, а иногда и несколько хороших аудиокниг в нижеперечисленных источниках.

Это не значит, что есть способы обойти это, и я собираюсь углубиться в эту тему и поделиться ресурсом, где вы также можете найти новые названия. Давайте начнем.

Прочтите: 8 советов и приемов экономии денег на Audible

Бесплатные звуковые альтернативы

1. Librivox

Librivox – это бесплатное общественное достояние Платформа аудиокниг, где вы можете легко найти такие классические произведения, как «Война и мир», «Шерлок Холмс» и другие. Это некоммерческая инициатива с более чем 15 000 аудиокниг, и они принимают пожертвования для оплаты расходов. Их цель, по их собственным словам, хорошо описывает их сайт:

Сделать все общедоступные книги доступными бесплатно в аудиоформате в Интернете.

Книги в общественном достоянии книги, которые можно загрузить абсолютно бесплатно и больше не защищены авторским правом. Срок действия авторского права варьируется в зависимости от нескольких факторов, но обычно защита авторских прав длится в течение жизни автора плюс дополнительные 70 лет. Итак, если вы слушаете книги, являющиеся общественным достоянием, вероятно, это будет старая классика вроде Приключения Шерлока Холмса а также Гордость и предубеждение.

librivox

Librivox – хороший выбор, если вы любите читать «старую, но золотую» классику, которую все еще можно предложить нынешнему поколению. Сайтом управляют волонтеры, а это значит, что качество аудиокниг будет сильно различаться.

Нижняя линия: Хотя Librivox – отличное место, чтобы найти классика бесплатно, он все еще ограничен по сравнению с некоторыми другими источниками, которые я нашел.

Веб-сайт | Android | iOS

Project Gutenberg – это сайт в стиле Википедии, который предлагает даже больше аудиокниг из общественного достояния, чем Librivox. У них есть коллекция 56000 аудиокниг.

По сути, есть два раздела. В первом разделе вы можете прочитать человек читает аудиокниги а во втором – аудиокниги, созданные с помощью компьютерной программы. Это похоже на то, как бот читает предложения в механический голос.

Projectgutenburg

Вы можете найти классику, такую ​​как Mobidick и Книга чая на сайте. Хотя сайт в основном доступен на английском языке, вы также можете найти некоторые аудиокниги в Другие языки например, французский, китайский, шведский и даже некоторые региональные языки. Посетите сайт, чтобы узнать, какая аудиокнига на каком языке доступна.

Нижняя линия: я нашел Проект Гутенберг – это лучше чем Librivox потому что коллекция больше, и они поддерживают больше международных и региональных языков.

Сила Overdrive заключается в его способности предоставлять аудиокниги, доступные в вашем местная публичная библиотека. Это потому, что Overdrive сотрудничает с более чем 30 000 библиотек расположены более чем в 40 странах. Фух. Это означает, что если вы являетесь членом публичной библиотеки, которая является частью Overdrive, вы можете получить доступ ко всем аудиокнигам в Overdrive бесплатно. Все, что вам нужно, это ваш библиотечная карта. Библиотека бесплатна, а коллекция огромна.

Это также означает, что вы можете найти и взять новые аудиокниги в Overdrive, если они есть в вашей публичной библиотеке, а, возможно, они и есть. Сайт красиво оформлен, вы также можете скачать мобильные приложения для Android а также iOS устройств.

Помимо классики, вы найдете новые аудиокниги, такие как Fire and Fury, Midnight’s Children и даже Гарри Поттер. Overdrive поставляется со встроенным аудиоплеером.

Нижняя линия: Overdrive – отличный сайт для прослушивания аудиокниг. Коллекция отличная, разнообразие хорошее. Все, что вам нужно Удостоверение личности вашей местной публичной библиотеки который работает с Overdrive. Он также предлагает мобильные приложения, что является бонусом.

Hoopla быстро обгоняет Overdrive и как? В отличие от Overdrive и других ресурсов, которыми я поделился выше, которые предлагают только аудиокниги, доступные в общественном достоянии, Hoopla вошла в партнерские отношения с некоторыми из самых громких имен в отрасли. Они заключили партнерские отношения с Ingram, Open Road Integrated Media и другими издательствами, чтобы бесплатно предлагать своим читателям аудиокниги.

hoopla цифровой

Там буквально сотни тысяч аудиокниг на выбор, если вы являетесь участником местной библиотеки, работающей с Hoopla Digital. Кроме того, Hoopla доступна на Android, iOS, Chromecast, Amazonи Apple TV. В приложениях нет рекламы.

В зависимости от членства в местной библиотеке вы можете получить доступ к любому месту между От 4 до 15 аудиокниг в месяц. Зачем вам читательский билет? Принцип работы Hoopla заключается в том, что каждый раз, когда вы читаете аудиокнигу, ваша местная библиотека платит от 0,99 до 2,99 доллара. Hoopla бесплатна для пользователей.

Hoopla явно пытается позиционировать себя как перейти к источнику для прослушивания аудиокниг отдельно от других носителей.

Нижняя линия: Hoopla – отличное место для изучения аудиокниг. У них огромная коллекция, и, поскольку у них есть способ зарабатывать деньги, в их коллекцию входят новые аудиокниги, которые не попали к некоторым поставщикам бесплатных услуг.

Причина, по которой Storynory попала в список, заключается в том, что это единственный бесплатный ресурс аудиокниг, который был специально разработан с в виду дети. Здесь вы найдете сказки, детские сказки, а также оригинальные и классические рассказы.

рассказ

Если у вас есть дети, вы должны проверить Storynory хотя бы один раз. Некоторые из названий аудиокниг: «5 маленьких уток», «Братья Гримм» и «1001 ночь». Хотя коллекция ограничена, она все же вернет вам нежные воспоминания о детстве, если не что иное.

Нижняя линия: Мне нравится Storynory, потому что он нацелен на Дети, и предлагает отличный способ для ваших молодых учиться и участвовать.

Подведение итогов: бесплатные звуковые альтернативы

Есть много других ресурсов, где вы можете найти бесплатные аудиокниги, но именно они мне понравились своим разнообразием, удобством использования и партнерскими отношениями.

мне понравилось Hoopla за профессиональный подход к ведению бизнеса, при этом предоставляя бесплатные услуги для участников. Это весело и легко, и в будущем, я думаю, у них будет еще большая библиотека. мне понравилось История просто потому, что они нацелены на детей.

Сообщите нам, какой из них вы используете и почему?

Продолжение видео показывает советы и рекомендации по экономии денег на Audible

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *