5 способов определить песни, которые играют рядом с вами

В тот момент, когда вы слушаете случайную музыку и тексты песен. Это действительно круто, и песню почему-то не вспомнишь. Что ж, вы всегда можете Shazam это, вызвать Google Assistant на помощь, или Google тексты песен и т. Д. Но какое из всех этих приложений наиболее точное, быстрое или удобное? И на этой ноте, вот несколько способов идентифицировать песню вокруг вас. И есть хорошие шансы, что эти приложения уже установлены на вашем телефоне.

Теперь, чтобы определить точность приложений, я взял 5 разных песен. Все они принадлежат к разным жанрам, от популярной голливудской музыки до региональных хинди.

  • Электро-Свет – Символизм [NCS Release]
  • «Не переставай верить» от Journey
  • Apna Time Aayega, Ранвир Сингх
  • Lounge Relax от Стига Ли
  • Аалума Долума, Анируд Равичандар

Мы посмотрим, какое из этих приложений может идентифицировать все песни. И если они могут, было бы интересно посмотреть, насколько они быстры и какие дополнительные функции они предлагают.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте: Как пропускать песни на Android с помощью кнопок громкости, когда экран выключен

Определите песни, которые играют рядом с вами

1. Snapchat

Да, вы можете использовать Snapchat, чтобы определить песню, которая играет вокруг вас. Эта функция присутствует давно, но настолько скрыта в настройках, что разобраться сложно.

Чтобы распознать звук, который играет вокруг вас, откройте приложение Snapchat. Как только вы получите экран Snap, наведите камеру на воспроизводимое видео. Если видео не воспроизводится, просто наведите его в любом случайном направлении. На самом деле это не имеет значения. Держите экран камеры, и вы должны увидеть музыкальные ноты, плавающие вокруг. Это просто отличный способ сказать вам, что он обрабатывает звук.

Snapchat-анимация

Как только вы определите песню, должно появиться всплывающее окно Shazam. Всплывающее окно Shazam дает вам название песни, ссылку для ее воспроизведения и некоторую дополнительную информацию. Вы можете поделиться той же всплывающей карточкой Shazam.

Snapchat-песня-идентификация

Результаты: В моем тестировании 5 песен SnapChat смог идентифицировать все песни. Хотя была большая задержка, и я должен ждать не менее 10 секунд для каждой песни.

2. Google Ассистент

С запуском Pixel 3 Google придумал собственный алгоритм распознавания песен. И, учитывая объем данных, имеющихся у Google, я возлагаю на него большие надежды. Итак, с Pixel 3 он определяет песню на самом экране блокировки без какого-либо внешнего триггера.

Теперь эта функция доступна на всех устройствах Android. Теперь вы можете сделать это на любом телефоне с помощью Google Assistant. Однако результаты могут отличаться в зависимости от качества микрофона вашего телефона, что характерно для всех приложений, упомянутых в этом списке. Итак, чтобы начать распознавать команду, вы должны попросить Google Assistant «Определить эту песню».

  Определите песни, которые играют рядом с вами

После того, как вы это сказали, Google Assistant перейдет в режим прослушивания песни и начнет обработку ввода. Как только он определит песню, он покажет вам результат. Теперь вы можете воспроизвести песню или поделиться ею в социальных сетях.

Результаты: В моем тестировании 5 песен Google Assistant смог найти каждую песню. Что касается скорости, он будет вторым после Shazam (мы вернемся к этому чуть позже), но он определенно быстрее, чем все виртуальные помощники.

3. Siri

Если вы пользуетесь iPhone, эта функция встроена в Siri. Начиная с iOS 8, Siri имеет встроенную поддержку Shazam, что позволяет легко идентифицировать любую песню, которую вы слышите. Вам не нужно дополнительно загружать приложение Shazam. Чтобы включить режим прослушивания песни, вы должны спросить Siri: «Какая песня играет?».

эй-сири Сири-идентифицирует-песню

Читайте: 8 лучших музыкальных приложений для компьютеров с Windows 10

Как только Siri определит его, вы получите карту для покупки в Apple Music.

Результаты: В моем тестировании Siri смогла идентифицировать все 5 песен. Однако он был немного медленнее, чем Shazam, хотя и использовал тот же API.

4. Shazam

Теперь Shazam был первым из приложений, созданных для распознавания песен. Siri и Snapchat внутренне используют API Shazam для идентификации музыки. Я впечатлен Shazam, и вы тоже. Вам просто нужно нажать кнопку Shazam и позволить ему проанализировать музыку вокруг.

Читайте: Как скрыть аудиофайлы в приложениях Android Music Player

Shazam-коснитесь, чтобы идентифицировать

Это самый быстрый способ определения песен в списке. Наряду с названием песни и ссылками для ее воспроизведения, он идет еще на один шаг вперед и также предоставляет вам весь текст.

Shazam-song-info текст в Shazam

Прочтите: 8 лучших альтернатив TuneIn для вашей музыки и радио

Результаты: В моем тестировании Shazam был самым быстрым, чтобы определить все 5 песен, а также предоставить их тексты.

5. SoundHound

SoundHound – совсем другая игра с мячом. Это полноценный музыкальный проигрыватель, позволяющий искать песни. Он поставляется с несколькими функциями, такими как воспроизведение видео с YouTube внутри приложения, прослушивание текстов и даже напевание песни для идентификации.

Чтобы идентифицировать песню, откройте приложение SoundHound и нажмите кнопку SoundHound.

звуковой сигнал

Кроме того, вы также можете управлять голосом в приложении. Просто скажите «Ok Hound», чтобы активировать голосового помощника, и вы можете попросить его определить песню.

что за песня окей

После того, как он определил песню, вы можете послушать ее, поделиться ею или воспроизвести видео на YouTube. Он также отображает текст песни, но он был не так хорош, как Shazam.

песня-информация-внутри-звуковая гончая play-youtube-внутри-саундхаунд

Результаты: В моем тестировании он смог идентифицировать все песни, кроме «Apna Time Aayega by Ranveer Singh», которая является довольно популярной песней на хинди. Вдобавок к этому он пару раз терпел неудачу, но, повторив попытку, я смог заставить его точно идентифицировать песню.

Заключение

Для людей с iPhone лучший вариант – «Привет, Siri». Если вы являетесь пользователем Snapchat, встроенная функция работает так же хорошо, как и Shazam. Для Android вы можете работать с Google Assistant, но если вам нужна дополнительная информация, вы должны попробовать Shazam. SoundHound также является хорошим вариантом со встроенным музыкальным плеером, и вы можете попробовать. Круто то, что вы можете напевать лирику так, чтобы это звучало как гончая, но это редко срабатывает.

Если вы все еще не можете идентифицировать песню, вы можете опубликовать ее на r / tipofmytongue subreddit или WatZatSong, оба являются группами на базе сообщества, где вы можете попросить реальных людей определить для вас песню. Вам просто нужно напевать текст на веб-сайте, и они вернут вам результат.

По любым вопросам или проблемам дайте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: 9 лучших бесплатных приложений для потоковой передачи музыки для вашего смартфона

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *