6 лучших FTP-клиентов для Android

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

FTP (протокол передачи файлов) обычно используется для передачи файлов из одного места в другое, например для загрузки или скачивания фактических файлов, составляющих веб-сайт. Хотя многие обозреватели файлов Android имеют возможности FTP, им не хватает некоторых важных функций, и они не подходят для выделенного FTP-клиента. Итак, вот некоторые из лучших FTP-клиентов для Android, которые вы можете использовать бесплатно.

Знаете ли вы, что ваш браузер также является FTP-клиентом. Вы можете получить доступ к некоторому серверу, используя ftp://example.com. Хотя пользовательский интерфейс не так хорош, как специальное программное обеспечение.

Лучшие FTP-клиенты для Android

AndFTP – один из самых популярных FTP-клиентов для Android. Используя AndFTP, вы можете подключаться к нескольким протоколам, таким как FTP, SFTP, SCP и FTPS, через явный и неявный TLS или SSL. После подключения вы можете просматривать его и выполнять различные задачи, такие как загрузка, скачивание, редактирование, переименование, удаление и т. Д. При желании вы даже можете обновлять разрешения для файлов и каталогов и запускать собственные команды. AndFTP также поддерживает синхронизацию папок, общий доступ из галереи для быстрого обмена и намерения, которые позволяют сторонним приложениям взаимодействовать с вашей учетной записью FTP.

Хотя пользовательский интерфейс выглядит немного устаревшим, он очень функциональный и простой. Чтобы добавить учетную запись FTP, нажмите на «+»На главном экране, заполните данные FTP, выберите свой локальный каталог и нажмите кнопку «Сохранить». После сохранения все, что вам нужно сделать, нажмите на значок своей учетной записи FTP на главном экране, и все готово.

Цена: Базовое приложение бесплатное, но в нем отсутствует функция синхронизации папок. Бесплатная версия также содержит рекламу. Чтобы отключить рекламу и включить функцию синхронизации папок, вам необходимо купить приложение за 4,99 доллара США через покупку в приложении.

Если вы ищете простой и понятный клиент FTP и SFTP, тогда Turbo FTP для вас. Как следует из названия, Turbo FTP работает быстро и быстро, но при этом остается современным с темой материалов. Для соединений SFTP Turbo поддерживает аутентификацию по паролю и закрытому ключу. Наряду с обычным FTP и SFTP, приложение также поддерживает FTPES (явный FTP через SSL / TLS). Кроме того, Turbo FTP имеет богатый внутренний редактор, который позволяет напрямую редактировать файлы сценариев. При необходимости вы можете временно загрузить файл для предварительного просмотра. Когда вы закрываете приложение, любой файл во временной папке будет автоматически удален. Другие функции приложения включают, помимо прочего, поддержку разделенного экрана для устройств Samsung, возможность переноса приложения на SD-карту, шифрование локального пароля и т. Д.

Цена: Приложение бесплатное и поддерживается рекламой.

Easy FTP Client или иногда также известный как клиент eFTP, поддерживает как FTP, так и SFTP. Как и Turbo FTP, приложение очень простое в использовании, а пользовательский интерфейс также очень дружелюбен. Просто откройте приложение, нажмите на значок «Добавить», Введите данные FTP, нажмите на«Проверьте», И все готово. Преимущество Easy FTP client в том, что он в основном предназначен для надежной передачи файлов на FTP-сервер и с него. Помимо этого, другие функции включают, помимо прочего, защиту паролем для всего приложения, возможность установки корневой папки, установку произвольного размера кеша, поддержку миниатюр изображений, возможность передачи файлов в фоновом режиме, возобновление незавершенных передач и т. Д.

Как бы хорошо оно ни было, приложение поддерживает рекламу и показывает постоянный баннер в нижней части экрана. Более того, бесплатная версия приложения имеет жесткое ограничение в 3 ГБ. Хотя ограничение звучит плохо, если вы не передаете файлы объемом в несколько мегабайт каждый раз, когда используете приложение, ограничения в 3 ГБ должно хватить для общего использования. При желании вы можете увеличить лимит передачи, просматривая рекламу или совершая покупки в приложении.

Цена: Базовое приложение бесплатное, но имеет ограничение на передачу файлов в 3 ГБ. Вы можете увеличить или снять лимит с помощью покупок в приложении, которые стоят от 1 до 5 долларов.

FTP-клиент FtpCafe очень похож на AndFTP в том, что он имеет такой же устаревший, но простой пользовательский интерфейс и поддерживает различные протоколы, такие как FTP, SFTP, FTPS (неявный FTP через SSL / TLS) и FTPES (явный FTP через SSL / TLS). При использовании SFTP, наряду с обычным паролем, FtpCafe также поддерживает другие методы аутентификации, такие как закрытый ключ и ключ RSA / DSA OpenSSL. Помимо этого, приложение также позволяет передавать несколько файлов и каталогов одновременно, возобновлять прерванную загрузку, устанавливать удаленные и локальные пути по умолчанию, поддерживать пассивную и двоичную передачу и т. Д.

В приложении нет ничего сложного. Просто откройте приложение, нажмите кнопку «Создать» и введите все данные учетной записи FTP. Если вы хотите изменить номер порта и настроить пути по умолчанию, вы можете сделать это, перейдя на вкладку «Дополнительные свойства». Как только вы закончите, сохраните профиль FTP, вернитесь на главный экран, выберите сохраненную учетную запись FTP и нажмите кнопку «Подключиться».

Цена: Приложение полностью бесплатное, но поддерживается рекламой. Чтобы удалить рекламу, вы можете купить профессиональную версию через покупку в приложении примерно за 2 доллара.

Как следует из названия, из всех приложений в этом списке WebTools – одно из самых многофункциональных приложений, в котором есть другие полезные инструменты, такие как SSH, тестер HTTP-соединения, тестер скорости Интернета, редактор расширенного исходного кода, тест доступности, чтобы узнать, есть ли веб-сайт не работает или нет, telnet и т. д. Что касается FTP, веб-инструменты поддерживают обычный FTP, SFTP и FTPS (неявный FTP через SSL / TLS). Одна из лучших особенностей Web Tools заключается в том, что у них есть множество опций для настройки самых разных вещей, касающихся различных инструментов, таких как FTP, telnet и SSH, а также встроенный браузер, который часто используется для тестирования HTTP-соединения. Если вы ищете приложение, которое представляет собой нечто большее, чем простой FTP-клиент, тогда Web Tools для вас.

Цена: Приложение полностью бесплатное, но содержит рекламу. Чтобы удалить рекламу, вам нужно купить профессиональную версию примерно за 3 доллара.

Как и приложение Web Tools, FTP Express – это гораздо больше, чем простой FTP-клиент. Приложение также поддерживает подключения SMB, CIFS и WebDAV для доступа к общим сетевым ресурсам наряду с обычными FTP, SFTP, FTPS и FTPES. Помимо подключения, управления и передачи файлов с поддержкой возобновления, FTP Express также может сжимать и распаковывать файлы zip, tar и gzip. Не только дополнительные функции, но и приложение также предоставляет вам детальный контроль с широким спектром опций, таких как агрессивное кэширование, задержка передачи при ошибках, потоковый буфер, прием сертификатов FTP, защита паролем и т. Д. Одной из лучших функций FTP Express является его возможность создавать ярлыки учетной записи FTP прямо на главном экране. Эти ярлыки позволяют подключиться к FTP-серверу одним нажатием.

Цена: Базовое приложение бесплатное с ограниченными функциями. Содержит рекламу.

Что дает платная версия? Помимо удаления рекламы, вы также получите доступ к некоторым важным функциям, таким как SFTP, SMB, CIFS, WebDAV, возможность сжимать и распаковывать файлы zip, tar и gzip, а также возможность создавать ярлыки на главном экране.

На этом пока все. Если вы думаете, что я пропустил какой-либо из ваших любимых FTP-клиентов Android, поделитесь им в форме комментариев ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *