6 способов исправить ошибку 87 флага отложенного автозапуска в Windows 10

Ошибка 87 в Windows 10 проявляется в двух разных формах. В первом вы видите всплывающее окно с сообщением: «Не удалось установить флаг отложенного автозапуска. Ошибка 87. Неправильный параметр ». Во втором всплывающем окне говорится: «Windows не может запустить службу Windows Update на локальном компьютере. Ошибка 87: неверный параметр. ‘ Заметили, что код ошибки в обоих случаях одинаковый? Что такое код ошибки 87 и как его исправить – это то, на чем мы сосредоточимся в сегодняшней статье.

Ошибка флага отложенного автозапуска 87

Пользователи Windows хотят, чтобы их компьютеры загружались быстро. Один из способов добиться этого – отложенный запуск, когда определенные неосновные программы и приложения запускаются после загрузки Windows 10. Когда вы запускаете или загружаете свой компьютер, запускается ряд служб и программ, но не все из них необходимы для работы вашего компьютера. Некоторыми примерами могут быть Spotify, приложения для облачного хранилища и т. Д.

Вместо того, чтобы отказываться от запуска этих служб, что также возможно с помощью таких приложений, как CCleaner или Диспетчер задач, вы можете настроить запуск позже. Здесь появляется «ошибка 87 флага отложенного автозапуска». Ошибка 87 также может проявляться, когда Windows запускает службу обновления. Мы рассмотрим все возможные причины ошибки и способы ее устранения.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Давайте начнем.

Также читайте: Как изменить звук при запуске Windows

1. Перезагрузитесь

Старый трюк, но, как известно, в данном случае он работает. Поскольку ошибка так тесно связана с процессом загрузки, имеет смысл перезагрузить компьютер и еще раз проверить, работает ли отложенный процесс должным образом.

2. Чистая загрузка

Чистая загрузка отключает все приложения и службы, которые не принадлежат и не управляются Microsoft и, следовательно, не являются необходимыми для работы вашей ОС Windows. Это поможет вам устранить проблему и сузить круг сторонних приложений, которые могут быть ответственны за ошибку 87. Мы ищем потенциальный конфликт.

Откройте «Конфигурация системы» в меню «Пуск» и на вкладке «Службы» установите флажок «Скрыть все службы Microsoft». Затем вы нажмете кнопку «Отключить все», которая отключит все службы, не принадлежащие Microsoft.

чистая загрузка Windows 10

Нажмите Применить, а затем ОК, прежде чем перейти к следующей вкладке – Запуск. Нажмите на Открыть диспетчер задач сверху, чтобы открыть в нем соответствующую вкладку.

Выберите каждый отдельный элемент на вкладке «Автозагрузка» диспетчера задач и выберите «Отключить».

отключить активные программы

Вернитесь в раздел «Конфигурация системы» и нажмите «ОК». Теперь вы перезагрузите свой компьютер, и он загрузит только основные приложения и службы Microsoft. Это чистая загрузка. Вы можете безопасно устанавливать, удалять, обновлять и устранять неполадки любого приложения. Как отмечалось ранее, ошибка 87 также появляется при обновлении чего-либо.

Обратите внимание, что вы можете запускать любую программу, которую хотите, и не ограничены.

Теперь, чтобы устранить неполадки, снова запустите настройку системы и скройте все службы Microsoft. Из остальных сервисов включите половину из них и перезагрузите компьютер. Если проблема не исчезнет, ​​то вы знаете, какая половина виновата. Продолжайте повторять процесс, пока не останетесь с той единственной службой, которая вызывает всплывающее окно с ошибкой 87.

Microsoft также поделилась подробным руководство по чистой загрузке но вы обнаружите, что шаги такие же.

3. Редактор реестра.

Найдите и откройте редактор реестра из меню «Пуск». Вам будет предложено предоставить права администратора. Сделай это. Перейдите к структуре папок ниже.
HKEY_LOCAL_MACHINE SYSTEM CurrentControlSet Services AmdPPM
Дважды щелкните кнопку «Пуск», чтобы открыть ее, и измените значение с 3 на 4. Сохраните изменения и перезагрузите компьютер, чтобы проверить, появляется ли ошибка автоматической задержки 87 по-прежнему или нет.

автоматическая задержка запуска служб в редакторе реестра

Также читайте: 15 лучших настроек меню «Пуск» для Windows 10

4. PowerShell

Это расширенная версия командной строки и будущее командной строки Windows. Откройте его из меню «Пуск» и введите команду ниже.
Get-Service -Name ServiceName | Set-Service -StartupType AutomaticDelayedStart
Вам нужно будет заменить ServiceName на имя фактической службы, которую вы хотите отложить во время процесса загрузки.

5. Сканирование SFC и DISM

Откройте командную строку, но с правами администратора из меню «Пуск». Нажмите «Запуск от имени администратора» в поиске.

cmd с правами администратора

Вы будете давать следующие команды, но по одной за раз.
sfc / scannow DISM.exe / Online / Cleanup-image / Scanhealth DISM.exe / Online / Cleanup-image / Restorehealth
Эти команды будут искать поврежденные системные файлы, которые часто приводят к всевозможным ошибкам в ОС. Затем он попытается исправить эти ошибки и перезагрузит компьютер, чтобы проверить, решена ли проблема.

6. Используйте автозапуск.

Autoruns – служебная программа от дом Microsoft, поэтому пользоваться приложением полностью безопасно. Вместо того, чтобы возиться с программами диспетчера задач и конфигурации системы, вы можете использовать одно приложение для управления всем, что связано с запущенными приложениями в фоновом режиме или при загрузке.

Ошибка отложенного автозапуска 87

Есть и другие способы работы с отложенным автоматическим запуском приложений, таких как приложение Autoruns, о котором я рассказал выше. Скорее всего, источником ошибки является приложение или служба, которые вы пытаетесь настроить, но могут быть и другие причины. Одно из вышеперечисленных решений должно сработать для вас. Вы нашли другой способ решения проблемы? Дайте нам знать в разделе комментариев ниже. Это может помочь и другим нашим читателям.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *