7 легальных сайтов для бесплатной загрузки музыки

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Интернет хорош тем, что вы можете найти и скачать практически все, что захотите. Однако сознательно или бессознательно большинство вещей, которые вы загружаете из Интернета, могут быть незаконными. Когда это не будет получено законным путем, вы столкнетесь с множеством ненужных рисков. Это особенно верно, когда речь идет о музыке и музыкальной индустрии в целом.

Связанный: 45 полезных сайтов в Интернете, о существовании которых вы не знали

  Получите бесплатные загрузки музыки

Зачем скачивать бесплатную музыку?

  1. Вы из тех людей, которые любят собирать огромную коллекцию музыки на своем компьютере и смартфоне, но не хотят нарушать никаких законов.

  2. Вы ищете бесплатную и легальную фоновая музыка для вашего YouTube видео или другие видеопроекты.

Даже если вы покупаете музыку на легальных сайтах, таких как iTunes, она вам не принадлежит. Например, вы не можете использовать эту песню в качестве фоновой дорожки для своего видео на YouTube или передавать ее кому-либо. У вас есть лицензия только на то, чтобы слушать эту песню, и все.

Но, к счастью, это какой-то веб-сайт, который предлагает качественную музыку бесплатно. А поскольку песни загружены оригинальным создателем по лицензии Creative Commons, все это законно. Иногда вам нужно указать ссылку на источник, что совершенно справедливо. Итак, давайте взглянем на некоторые сайты бесплатной загрузки музыки.

Лучшие юридические сайты для бесплатной музыки

Если вы являетесь создателем контента на YouTube и / или Twitch, вам не нужно искать, загружать и использовать музыку в своих проектах дальше, чем NoCopyrightSounds. NoCopyrightSounds – это канал YouTube, который предназначен исключительно для предоставления создателям контента бесплатной, законной и свободной от авторских прав музыки. Хорошая особенность NoCopyrightSounds заключается в том, что сотни художников создают и представляют музыку в самых разных жанрах. Все, что вам нужно сделать, это выполнить поиск в их плейлисте на YouTube и найти музыку, которая вам подходит.

Цена: Бесплатно для создателей контента YouTube и Twitch. Однако бренды и коммерческие организации должны получить разрешение NCS перед использованием своей музыки.

Атрибуция: При использовании музыки NoCopyrightSounds необходимо указать исполнителя, трек и NoCopyrightSounds со ссылкой на исходную загрузку.

Связанный: 9 способов воспроизведения видео с YouTube в фоновом режиме Android

скачивать музыку легально без копирайтов

SoundCloud – одно из лучших и самых популярных мест для бесплатного прослушивания и скачивания музыки. Сотни и тысячи артистов регулярно загружают свою музыку и делятся ею с помощью платформы SoundCloud. Однако следует иметь в виду, что не все песни или музыка, которые вы найдете на SoundCloud, можно загрузить. Артисты должны разрешить загрузку, и только тогда вы увидите вариант загрузки для загрузки музыки. Более того, если вы хотите использовать музыку в своих коммерческих проектах, вам необходимо убедиться, что вы соответствующим образом фильтруете результаты поиска. Обычно вы можете найти опцию фильтрации на боковой панели.

Цена: SoundCloud предлагает как бесплатную, так и платную музыку.

Атрибуция: Большая часть музыки, которую вы найдете на SoundCloud, поставляется с лицензией Creative Commons. Таким образом, вы должны указать исполнителя, ссылку на лицензию и упомянуть любые изменения, внесенные в трек.

скачать музыку легально Soundcloud

Jamendo – еще один популярный сайт для легального прослушивания или скачивания музыки. В Jamendo хорошо то, что есть много профессиональных и начинающих исполнителей, которые регулярно загружают новые музыкальные треки. Фактически, вы можете выбирать из тысяч альбомов и более ста тысяч треков. Более того, вы можете бесплатно скачать любую музыкальную композицию всего за пару кликов. Однако не все скачиваемые треки можно использовать в коммерческих целях. Итак, обязательно проверьте условия лицензирования музыкальных треков, которые вы загружаете, прежде чем использовать их в своих коммерческих проектах.

Цена: Вы можете бесплатно скачать любую музыкальную композицию с Jamendo. Вы также можете присоединиться Членство в Jamendo для бесплатного лицензирования.

Атрибуция: Применяются общие условия лицензирования Creative Commons, и вы должны указать исполнителя и дать ссылку на исходный источник.

скачать музыку легально jamendo

NoiseTrade – еще одна популярная платформа, где вы можете легально загрузить тысячи музыкальных треков, не заплатив ни копейки. Однако для загрузки музыкального трека необходима учетная запись. Более того, когда вы загружаете музыкальную композицию определенного исполнителя, ваш адрес электронной почты и почтовый индекс будут переданы им. Хорошая вещь о Noise trade заключается в том, что он также выступает в качестве социальной платформы для любителей музыки и книг. Эта среда, подобная социальной сети, помогает вам встречаться с единомышленниками, обсуждать музыку и делиться ею. Если хотите, можете сделать пожертвование любимым художникам за их хорошую работу.

Цена: Бесплатно, но вам нужно указать свой адрес электронной почты и почтовый индекс, чтобы скачать музыкальную композицию.

Атрибуция: У каждого художника свои условия лицензирования. Если вы используете музыкальный трек в коммерческих целях, вам необходимо проверить условия лицензирования на странице загрузки или связаться с исполнителем.

скачать музыку легально на noisetrade

Как видно из названия, Free Music Archive или FMA для краткости позволяет вам слушать и скачивать любой музыкальный трек из своего каталога бесплатно. Преимущество FMA в том, что все музыкальные треки, которые вы видите в их каталоге, предварительно очищены, так что вам не нужно беспокоиться о жалобах на нарушение авторских прав. При этом все треки в каталоге находятся под лицензией Creative Commons. Итак, когда вы используете музыку, загруженную из FMA, в своих проектах, вы должны придерживаться условий лицензирования этого конкретного музыкального трека.

Цена: Свободно.

Атрибуция: Если вы используете загруженные музыкальные треки в своих проектах, вы должны указать автора и дать ссылку на исходный источник. В зависимости от лицензии Creative Commons могут потребоваться некоторые дополнительные ссылки.

скачать музыку легально fma

Musopen – это некоммерческая организация, которая позволяет вам слушать и скачивать классическую музыку, записи из общественного достояния и ноты. Хотя вы можете скачать большинство музыкальных треков бесплатно, некоторые из премиальных треков могут потребовать оплаты. Чтобы скачать музыкальные треки, вам необходимо создать бесплатную учетную запись. Как бесплатный пользователь, вы можете загружать пять музыкальных треков в день в стандартном качестве. Если вы хотите загружать музыку без потерь или снять ограничение на количество загрузок в день, вам необходимо подписаться на одну из их годовой подписки.

Цена: Большинство музыкальных треков бесплатны и находятся в открытом доступе. Однако за музыкальные треки премиум-класса нужно платить. Для качества без потерь и неограниченных загрузок вам необходимо зарегистрироваться для премиум-аккаунтов.

Атрибуция: В зависимости от условий лицензии вам необходимо указать исполнителя. Каждая музыкальная композиция или альбом будет иметь собственную лицензию Creative Commons. Вы можете найти условия лицензии на странице загрузки.

скачать музыку легально musopen

7. YouTube

YouTube является второй по величине поисковой системой и, глядя на новую тенденцию в области видео, скоро станет местом номер один, где можно найти что-нибудь. И хотя у большинства видео на YouTube по умолчанию есть стандартная лицензия YouTube, всегда есть музыкальные клипы с общей творческой лицензией. Все, что вам нужно сделать, это найти нужный жанр, а затем установить фильтр как общий для творчества. В зависимости от cc-лицензий вы можете скачать эту песню. YouTube рекомендует использовать функцию видеоредактора для загрузки общих творческих видеороликов, однако вы можете

YouTube рекомендует использовать функция видеоредактора для загрузки творческие общие видео.

Цена: Все музыкальные треки cc бесплатны и находятся в открытом доступе.

Атрибуция: В зависимости от условий лицензии вам необходимо указать исполнителя.

YouTube-creative-common.png

Надеюсь, что это поможет, и оставьте комментарий ниже, если вы думаете, что я пропустил ваш любимый сайт, или поделитесь своими любимыми сайтами для легальной загрузки музыки.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *