7 лучших способов исправить Facebook Messenger, не отправляющий видео

Даже с такими конкурентами, как WhatsApp, Telegram или Signal, многие предпочитают Messenger, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей. В то время как Facebook предлагает Messenger с продуманными функциями, надежность приложения остается под вопросом. Иногда сообщения не проходят или приложение не может отправить фото и видео. Если вы часто сталкиваетесь с последним, прочитайте, чтобы узнать, как исправить проблему с отправкой видео в Messenger.

Fix Messenger не отправляет видео

Мы рассмотрим приложения Messenger для iOS и Android. Мы будем упоминать названия платформ везде, где это необходимо.

1. Проверьте размер видео

Messenger позволяет отправлять фотографии, видео, GIF-файлы и файлы во время разговоров. Максимальный размер вложения — 25 МБ. Перед отправкой видео в Messenger проверьте размер видео на вашем iPhone или Android.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

айфон

1. Откройте приложение «Фотографии» на своем iPhone.

2. Выберите видео и нажмите кнопку «i» и проверьте размер видео в информационном меню.

проверить меню информации об изображениипроверить размер видео на андроидеАндроид

1. Откройте Google Фото на Android.

2. Откройте видео и проведите пальцем вверх, чтобы просмотреть сведения о файле, такие как местоположение, имя, тип видео и размер.

открыть видео на андроидепроверить размер видео на андроиде

Когда вы пытаетесь отправить видео размером более 25 МБ, Messenger попытается сжать его. Но даже у Messenger есть предел сжатия, и он может не уменьшить большие размеры видеофайлов. Вы можете попробовать альтернативные платформы, такие как Telegram с ограничением в 2 ГБ, или загрузить видео на Google Диск или OneDrive и поделиться ссылкой в ​​Messenger.

2. Проверьте сетевое подключение

Это еще один простой способ устранения неполадок, позволяющий исправить, что Messenger не отправляет видео. Если вы столкнулись с сбоями в сети на своем телефоне, приложение даже не отправит сообщение, не говоря уже о видео. Вы можете временно включить режим полета на iPhone или Android и повторить попытку отправки видео.

1. Проведите пальцем вниз от правого верхнего угла вашего iPhone и получите доступ к Центру управления.

2. Включите режим полета и отключите его через минуту или две.

включить авиарежим

На Android вы можете провести сверху вниз, чтобы открыть меню быстрых переключателей. Сбросьте сетевое соединение, используя трюк с режимом полета.

3. Не отправляйте слишком много видео одновременно

Хотя нет ограничений на отправку нескольких видео одновременно, вы должны быть осторожны. Когда вы пытаетесь отправить 5-6 видео одновременно при медленном интернет-соединении, Messenger может не отправить их. Вместо этого вы можете отправить одно видео за раз, дождаться завершения индикатора загрузки и отправить другое.

4. Отключить режим экономии трафика (Android)

Facebook Messenger на Android имеет встроенный режим экономии трафика для экономии интернет-трафика. Если вы включили режим экономии трафика в Messenger для Android, выполните следующие действия, чтобы отключить его и отправить видео.

1. Откройте мессенджер на Android.

2. Выберите изображение своего профиля в верхнем левом углу.

открыть настройки мессенджера

3. Выберите «Экономия трафика» и отключите его в следующем меню.

проверить меню сохранения данныхотключить режим экономии трафика на андроиде

5. Держите Facebook открытым в фоновом режиме

Когда вы отправляете видео в чате Messenger, вы не должны сразу закрывать приложение. iOS может приостановить работу приложения в фоновом режиме, что приведет к проблемам с видео в Messenger. Проблема наиболее заметна на старых iPhone с 1 ГБ/2 ГБ ОЗУ. Вы должны сохранить приложение, когда отправляете видео.

На Android такой проблемы нет, так как большинство телефонов имеют как минимум 4 ГБ/6 ГБ ОЗУ. Однако OEM-производители (производители оригинального оборудования), такие как OnePlus, Vivo и Oppo, могут быть агрессивными и приостанавливать работу приложения в фоновом режиме. Вы должны заблокировать Messenger в фоновом режиме.

1. Откройте меню многозадачности на своем телефоне Android.

2. Нажмите и удерживайте значок приложения Messenger.

3. Выберите Блокировать.

выберите мессенджерзаблокировать мессенджер

6. Проверьте серверы Facebook

Если у серверов Facebook тяжелый день, вы не сможете отправлять видео, изображения или сообщения в приложении Messenger. Вы можете посетить Даундетектор и найдите мессенджер. Когда другие сталкиваются с тем же, вы заметите высокие графики сбоев и комментарии пользователей.

Вы должны подождать, пока Facebook исправит проблемы с их стороны. Как только серверы Facebook будут запущены и запущены, начните делиться медиафайлами в Messenger без каких-либо проблем.

7. Обновить мессенджер

Если вы используете старую сборку Messenger на iOS или Android, вы можете столкнуться с такими проблемами, как невозможность отправки видео. Вам следует зайти в Play Store или Apple App Store и установить на свой телефон последнюю версию приложения Messenger.

Отправляйте видео в Messenger без проблем

Мессенджер, не отправляющий видео, может сбить вас с толку. Прежде чем отказаться от Messenger в пользу другого сервиса, попробуйте описанные выше приемы, чтобы вернуться к идеальному опыту. Мы поможем вам, если вы считаете, что Messenger сталкивается с проблемой сети.

Между тем, вот полное руководство о том, что означают все значки и символы в Messenger. Возможно, вы узнаете там что-то новое.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *