7 способов сообщить свое местоположение (координаты GPS) кому-то

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Для тех, кто плохо ориентируется или если вы находитесь в новом городе, онлайн-карты – находка. Просто попросите человека отправить его / ее местоположение по GPS, и вы сможете встретить его прямо в этом месте. Не нужно тратить время на объяснение адреса.

Однако это улица с двусторонним движением. Если вы или ваш друг не знаете, как отправить местоположение по GPS, это не сработает. Итак, если кто-то попросил вас отправить координаты GPS, и вы не знаете, как это сделать, то это руководство поможет.

Читайте также: Как поделиться своим местоположением GPS в реальном времени на Android | iOS

Как это работает?

Когда вы отправляете кому-то свое местоположение, вы фактически отправляете им свои GPS-координаты, которые представляют собой комбинацию двух числовых значений, называемых широтой и долготой. Выглядит это примерно так – 37,263056 °, -115,79302 °. Теперь, благодаря этой широте и долготе, вы можете легко найти любого человека с точностью до 3 метров.

Требуется ли для работы GPS подключение к Интернету?

Ответ – и да, и нет.

Когда вы включаете GPS на своем устройстве, оно подключается напрямую к спутнику. Эта система не требует Интернета или мобильной сети. Однако это рукопожатие между вашим устройством и спутником требует времени (например, нескольких минут). Поэтому для ускорения процесса большинство устройств используют A-GPS (Assisted GPS), для которых требуется подключение к Интернету.

Проще говоря, вы можете отправлять свое местоположение GPS без Интернета (через SMS), а также можете перемещаться без Интернета, если вы сохранили карты в автономном режиме или даже если они у вас есть в кеше. Но, когда вы путешествуете в новый город (то есть карту которого вы не сохранили или не открывали), GPS займет много времени, чтобы получить карту, и в этом случае вам понадобится Интернет для использования. GPS-навигация.

Итак, теперь, когда мы знаем основы, давайте посмотрим, как отправить свое местоположение GPS в каждом популярном приложении, таком как Facebook, WhatsApp, iMessages и т. Д.

Связанный: Лучшее приложение Offline Maps для смартфона


1. Поделитесь своим местоположением в WhatsApp.

WhatsApp – популярная служба обмена мгновенными сообщениями, особенно в Южной Азии. Итак, если он установлен и у вас, и у вашего партнера, имеет смысл его использовать.

Откройте WhatsApp на своем смартфоне. Перейдите в разговор, с которым вы хотите отправить свое местоположение. Затем нажмите на вариант прикрепления вверху справа (выглядит как символ скрепки)> Место расположения > Нажмите на Отправить свое текущее местоположение вот и все. Если вы являетесь пользователем iPhone, вам необходимо сначала включить определение местоположения в настройках. Для этого перейдите в Настройки приложение> Конфиденциальность > Сервисы определения местоположения > WhatsApp.

Whatsapp также предлагает вам делиться текущим местоположением, которым можно делиться до 8 часов подряд. Вам нужно будет повторить действие, если вы хотите поделиться своим текущим местоположением в течение следующих часов. Текущее местоположение постоянно обновляется в режиме реального времени, поэтому кто-то может перейти к вашему местоположению, даже если вы находитесь в пути.

2. Поделиться местоположением в Facebook Messenger

Поскольку Facebook делает это обязательно иметь посыльного Если вы хотите отвечать на свои сообщения со своего телефона, скорее всего, у большинства людей уже установлен Facebook Messenger.

Откройте приложение Facebook Messenger и перейдите к беседе с человеком, которому вы хотите отправить свое местоположение по GPS> затем нажмите значок с тремя горизонтальными точками, прямо над текстовым полем> Местоположение> Включить GPS> Текущее местоположение> Отправить.

Связанный: 5 лучших альтернатив Facebook Messenger для Android

3. Делитесь местоположением в Google Hangouts

Хотя это число меньше, все же не все используют Facebook или WhatsApp, но если у них есть смартфон Android, скорее всего, у них уже есть встроенное приложение Hangout.

В отличие от других, Hangout умен. Если кто-то отправил вам сообщение типа “где ты‘, он автоматически выдаст всплывающее окно с просьбой поделиться своим местоположением. Но вы всегда можете сделать это обычным способом.

Откройте приложение Hangouts> нажмите на маленький GPS значок, расположенный под полем ввода> Отправьте этот адрес.

4. Делитесь местоположением с Google Maps

Использовать карты Google для обмена текущим местоположением действительно легко по сравнению с другими приложениями. По той единственной причине, что вы находитесь внутри самой карты, навигация становится намного проще. Однако вам следует использовать его, если вы хотите поделиться местоположением, в котором вы в настоящее время не находитесь. Мол, вы хотите поделиться своим домашним адресом, пока вы сидите в офисе. Итак, вот как вы это делаете.

Чтобы поделиться своим текущим местоположением, откройте приложение и щелкните значок навигации. Он обновит и сбросит позиционирующий штифт на ваше текущее местоположение. Просто нажмите на синюю точку, обозначающую ваше местоположение, и внизу экрана появится всплывающее меню. Самая первая опция во всплывающем меню должна быть «Поделиться своим местоположением».

Чтобы поделиться местоположением, в котором вы в настоящее время не находитесь, откройте Карты Google (это работает как для приложения, так и для настольной версии)> найдите ориентир или место, которым вы хотите поделиться. Увеличьте масштаб или прокрутите немного, пока не найдете точное место, которым хотите поделиться. Затем нажмите и удерживайте место (нажмите один раз, если вы или на рабочем столе), чтобы Штырь > нажмите на маленький баннер внизу, чтобы развернуть его> доля.

Теперь вы можете отправить его с помощью приложения, например электронной почты или мгновенного обмена сообщениями, в зависимости от того, что вам удобно. Посмотрите наше видео на Полезные хитрости Google Maps, для лучшего понимания.

5. Отправка местоположения с помощью SMS на Android

Если в данный момент у получателя нет активного подключения к Интернету. Тогда вы по-прежнему можете использовать свои GPS-координаты с помощью SMS, и пользователь по-прежнему сможет перемещаться к вам, если они сохранили карты в автономном режиме или хранят их в кэш-памяти.

Откройте SMS по умолчанию на Android, введите имя отправителя и нажмите значок вложения слева от поля ввода> Убедитесь, что ваш GPS включен> Нажмите на Место расположения значок на последнем> Отправить текущее местоположение.

6. Делитесь местоположением с Сообщениями от Google LLC.

Собственное приложение Google Message позволяет безопасно отправлять информацию о вашем местоположении. Этот метод очень похож на приложение для Android SMS. Сообщения от Google также известны своей веб-версией, но в веб-версии нет опции обмена местоположением.

Итак, вот как это работает. Откройте чат или создайте новое сообщение и нажмите значок «+» слева. Значок или настройка могут измениться в следующих обновлениях, но основная идея – нажать кнопку «Поделиться». Вы должны увидеть опцию совместного использования местоположения. В зависимости от вашей версии Android или пользовательского интерфейса размещение вкладки местоположения может отличаться. Но меню осталось прежним.

7. Делитесь местоположением на iPhone с iMessage

iMessages часто сбивает с толку по двум причинам: во-первых, он работает, у получателя должен быть macOS или iPhone ИЛИ iPad для использования iMessages, а во-вторых, он работает как через Интернет, так и через SMS-шлюз, в зависимости от того, что более надежно на данный момент.

Теперь вы можете делиться местоположением с помощью iMessages только на iPhone и iPad, а на Mac это невозможно. Но получатель может получать сообщения на всех трех устройствах. Вот как это работает.

Откройте приложение iMessage и выберите название контракта, которому вы хотите отправить свое местоположение. Если вы никогда раньше не отправляли им сообщения, вам необходимо знать их адрес электронной почты (используемый для Apple ID) или номер телефона, с которым они зарегистрировались в iMessage.

Затем нажмите значок Карты, который отображается в меню общего доступа прямо над клавиатурой.. Он будет искать ваше местоположение на Картах, и вы можете напрямую нажать кнопку отправки, чтобы поделиться своим текущим местоположением со своим контактом. Аналогичный обмен можно сделать и с помощью Google Maps. Просто нажмите на значок Google Maps вместо собственного приложения Maps.

Читайте: 7 лучших приложений Family Locator для Android и iOS

Отправка местоположения по GPS контактам

Это всего лишь несколько простых способов, с помощью которых вы можете сообщить кому-либо свое текущее местоположение. Эта функция наиболее полезна, когда кто-то хочет перейти к вашему местоположению. Постоянное совместное использование местоположения стало обычным делом, учитывая безопасность наших друзей и семьи. А когда дело касается детей, некоторые приложения для родительского контроля тоже могут оказаться очень полезными.

Также читайте: Как подделать местоположение GPS в Android.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *