8 способов исправить MacBook Pro продолжает отключаться от проблемы с Wi-Fi

В наши дни работа на дому стала нормой. Если у вас возникнут проблемы с сетью Wi-Fi на вашем MacBook, то это настоящая головная боль, поскольку она мешает работе, встречам и создает непрофессиональное впечатление во время следующего звонка в Zoom. Мы видели много жалоб на ненадежное поведение MacBook при подключении к Wi-Fi. Если вы среди них, прочтите, чтобы устранить проблему.

MacBook Pro продолжает отключаться от Wi-Fi

Прежде чем мы начнем с macOS и устранения неполадок на аппаратном уровне, всегда рекомендуется сначала проконсультироваться с маршрутизатором.

1. Используйте Ethernet.

Если у вас есть адаптер Ethernet для MacBook, стоит выключить Wi-Fi и подключиться напрямую к маршрутизатору. Если проблема все еще присутствует даже при использовании подключения к сети Ethernet, это может быть проблема конфигурации маршрутизатора, поскольку это исключает Wi-Fi как фактор.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

подключить Ethernet к MacЕсли нет, то вы можете пропустить следующую часть и сразу перейти к пункту 3.

2. Перезагрузите маршрутизатор.

Если ваш Wi-Fi роутер не работает, вы столкнетесь с проблемами с подключением к Wi-Fi на всех ваших устройствах, а не только на Mac. В таких случаях вы можете перезапустить маршрутизатор и проверить, стабильно ли работает соединение Wi-Fi.

Если для вашего роутера доступны обновления, скачайте последнюю версию прошивки и снова попытайте удачу.

3. Используйте средство диагностики беспроводной сети.

Wireless Diagnostics – это встроенный в Mac инструмент, который обнаруживает типичные проблемы с беспроводным подключением. Он также может контролировать ваше беспроводное соединение на предмет периодических сбоев подключения.

Просто откройте поиск Spotlight с помощью клавиш Command + пробел, введите Wireless Diagnostics и откройте инструмент. Нажмите «Продолжить», и он запустит тесты, чтобы найти любую проблему.

запустить диагностику беспроводной сети на Mac

Если инструмент найдет что-то систематическое, он перечислит проблему, и вы сможете найти ее конкретно. Если проблема носит временный характер, вы можете обнаружить, что диагностический инструмент ничего не найдет.

Имейте в виду, что Wireless Diagnostics может временно изменить настройки вашей сети при выполнении тестов.

4. Удалите ненужные сети Wi-Fi.

Проблема отключения Mac от сети Wi-Fi в основном возникает из-за того, что ваш Mac пытается подключиться к какой-либо другой сети Wi-Fi вместо вашей предпочтительной сети.

Это может произойти, если вы подключили свой Mac к сети соседа или к публичной сети Wi-Fi.

Как только Mac подключается к любой сети Wi-Fi, он запоминает имя пользователя, пароль и все детали подключения, связанные с этой сетью Wi-Fi, чтобы он мог автоматически подключиться.

Это может привести к тому, что на Mac будет храниться несколько сетей Wi-Fi, что, в свою очередь, приведет к подключению Mac к той сети Wi-Fi, которая отображается первой в списке приоритетов сети вашего Mac.

Вы можете удалить нерелевантные сети Wi-Fi из меню «Системные настройки» и оставить единственную, которую собираетесь использовать дома и в офисе. Следуйте инструкциям ниже.

Шаг 1. Перейдите в меню Apple, затем нажмите «Системные настройки».

Шаг 2: Выберите Сеть.

Шаг 3: Выберите Wi-Fi из списка слева и нажмите «Дополнительно».

удалить сеть Wi-Fi на Mac

Шаг 4: Удалите все остальные соединения, кроме соединения Wi-Fi, которое вы хотите использовать. Вы можете сделать это, щелкнув значок «минус». Также убедитесь, что ваше соединение Wi-Fi находится в верхней части списка.

5. Отключите другие устройства.

Довольно много пользователей Mac сообщили, что отключение определенных устройств USB 3 и USB-C решило их проблемы. Итак, первое, что нужно попробовать, – это отключить USB-устройства одно за другим и посмотреть, вернется ли Wi-Fi.

Причина? Некоторые USB-устройства излучают беспроводные сигналы, которые могут создавать помехи Wi-Fi, в то время как такие устройства, как USB-концентраторы, как известно, полностью отключают порт Wi-Fi.

6. Забудьте о сети

Если вы обнаружите, что не можете подключиться к сети, даже если она работала раньше, решение часто состоит в том, чтобы просто забыть эту сеть и затем снова подключиться к ней.

7. Перенастройте DNS.

DNS означает сервер доменных имен, который существенно меняет веб-адреса, которые мы можем читать (например, www.google.com), на IP-адреса, которые сервер может понять. Выполните следующие шаги.

Шаг 1. Откройте меню «Настройки сети» на Mac.

Шаг 2: Выберите «Дополнительно» и перейдите в меню DNS.

Шаг 3: Щелкните значок «+».

Шаг 4: Введите 8.8.8.8 или 8.8.4.4 в поле и нажмите Enter (это параметры DNS Google).

изменить DNS-серверы

Шаг 5: Нажмите «ОК».

8. Обновите macOS до последней версии.

Я начал замечать проблемы с отключением Wi-Fi на своем MacBook Pro, когда обновил свое устройство до последней версии macOS Big Sur. Apple обычно быстро исправляет такие неприятности с помощью будущих обновлений. Если вы в одной лодке со мной, вам следует загрузить последний доступный патч из меню «Системные настройки» и установить его на устройство.

Отсутствие беспокойства по поводу отключения Wi-Fi

Это может быть очень неприятно, если ваш Mac продолжает отключаться от сети Wi-Fi. К счастью, эту неприятную проблему легко решить, выполнив указанные выше действия.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *