Альтернативы Chrome для Android – 6 новых браузеров, которые стоит попробовать

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Chrome может быть официальным браузером для Android, но определенно не идеальным! Это даже не лучший выбор, если учесть такие качества, как конфиденциальность, настраиваемость и скорость. Chrome не только потребляет много ресурсов, особенно на недорогих устройствах Android, но и не имеет таких функций, как поддержка расширений.

Читайте: Лучшие анонимные браузеры для Android

Мы потратили последнюю неделю на тестирование некоторых популярных и не очень популярных браузеров Android. И мы сузили список до 5 новых браузеров для Android. Вы можете посчитать эти приложения, когда вам нужна эффективная альтернатива Chrome – по всем веским причинам. Мы позаботились о том, чтобы вы нашли хотя бы одну альтернативу Chrome для любых целей. Готовы?

Альтернативы Chrome для Android

1. Через: Лучшие альтернативы с низким использованием памяти

Когда дело доходит до альтернативных веб-браузеров Chrome, Via – воплощение простоты. Он не имеет большого количества необычных функций или интеграции. Но когда у вас есть действительно бюджетное устройство для просмотра веб-страниц, Via станет вашим спасителем. Как только вы откроете приложение, вы увидите простой пользовательский интерфейс с панелью поиска / адресной строкой. Введите URL-адрес или условие поиска, и вы будете на странице в кратчайшие сроки.

Читайте также: 7 лучших браузеров Adblock для Android

через-браузер-новый

Через браузер также является самой быстрой альтернативой Chrome для начинающих устройств Android. Вам не нужно беспокоиться об использовании оперативной памяти или требованиях к производительности. Просто чтобы вы знали, приложение занимает менее 1 МБ пространства – это чушь по сравнению с тем, что делает Chrome. Несмотря на простоту, Via предлагает стандартные функции, такие как ночной режим, блокировку рекламы, перевод, сохранение веб-страниц и даже поддержку надстроек.

Плюсы: Действительно простой пользовательский интерфейс, меньшая занимаемая площадь, минимальное потребление ресурсов и сверхбыстрый просмотр

Минусы: Никто

Вердикт: Via отлично справляется со своей задачей в качестве альтернативы Chrome и веб-браузера Mini для Android. Мне действительно кажется, что Via увеличивает скорость загрузки. При занимаемой площади менее 1 МБ вы можете использовать Via практически на каждом устройстве Android, однако он может быть устаревшим. Итак, если вам нужен простой в использовании, но мощный браузер Android с низким потреблением оперативной памяти, нашей рекомендацией будет Via.

Проверять, выписываться Через (Свободно)

2. Firefox: лучшая альтернатива Chrome с поддержкой надстроек

Вы, очевидно, считаете Mozilla Firefox альтернативой Chrome – как на компьютере, так и на других устройствах. Это верно и в случае Android. Firefox для Android – это многофункциональное, регулярно обновляемое и полноценное приложение для просмотра веб-страниц. Вы также можете использовать Firefox Sync для доступа к своей истории и закладкам по телефону. Но отличной причиной предпочесть Firefox Chrome является его дополнительная поддержка.

Firefox-браузер-новый

Вы можете попробовать множество надстроек Mozilla для Android. Он включает в себя базовые, такие как Ad-Block Plus, Themes и даже связанные с GitHub. Лично я не поклонник Firefox UI. Но, учитывая, что Firefox не потребляет много оперативной памяти, это достойная рекомендация. Некоторые другие функции Firefox – это управление входом в систему и встроенная утилита «Сохранить как PDF».

Плюсы: Полная поддержка надстроек, открытый исходный код, низкое энергопотребление и возможность настройки

Минусы: Ничего особенного

Вердикт: Вы переходите на открытый исходный код, выбирая Firefox вместо Chrome. Вы можете с уверенностью рассматривать Firefox как полноценную альтернативу Chrome с упором на поддержку надстроек. Браузер предлагает множество замечательных утилит; например, Сохранить как PDF. Кроме того, по сравнению с Chrome, Firefox для Android занимает мало места. Итак, Firefox – наш выбор, когда вам нужна лучшая настройка вашего веб-браузера Android.

Проверять, выписываться Fire Fox (Свободно)

3. Браузер Opera: лучшая альтернатива Chrome для блокировки рекламы

Чтобы уточнить, мы говорим об Opera Browser для Android, а не Opera Mini. Теперь Opera – это полноценное приложение для браузера Android, которому можно доверять. Из множества предлагаемых функций я рекомендую Ad Block. Но неправильно игнорировать некоторые производительные функции, присутствующие в его пакете. Если вы используете Opera в качестве настольного браузера, вы также получаете некоторые дополнительные функции.

Opera-браузер-новый

Блокировка рекламы в браузере Opera практически идеальна. Вместо того, чтобы устанавливать сторонние надстройки, просто нажмите кнопку «Блокировать рекламу». По сравнению с Chrome, у него совершенно другой пользовательский интерфейс, который все еще можно использовать. Что касается производительности, Opera может обрабатывать посредственное количество вкладок. Другие функции, которые мне нравятся в Opera, – это автономные страницы и настраиваемый макет.

Плюсы: Простой интерфейс, почти идеальная блокировка рекламы и синхронизация контента

Минусы: Рекламный блок не работает со всплывающими окнами

Вердикт: Ну, вы не можете поставить под угрозу другие функции только потому, что хотите заблокировать рекламу. В этом случае браузер Opera для Android – идеальный выбор. У вас есть почти все необходимые функции, а также дополнительные, например, автономные страницы. По сравнению с некоторыми так называемыми браузерами, блокирующими рекламу, Opera делает невероятную работу.

Проверять, выписываться Браузер Opera (Свободно)

4. Flynx: лучшая альтернатива Chrome для чтения статей

Вы знаете, у Chrome не лучший интерфейс для чтения статей. Здесь на помощь приходит Flynx. Приложение немного устарело, но оно сэкономит ваше время, как никогда раньше. Flynx что-то классное, когда открывает ссылку – удаляет все, кроме читаемого контента. Итак, вы можете просто открыть страницу и прочитать то, что вам следует прочитать. Самое приятное то, что Flynx не хочет, чтобы вы покидали используемое приложение.

flynx-web-browse-новый

По сравнению с Chrome, который занимает весь экран, Flynx является настоящим многозадачным помощником. Ссылки, которые вы открываете в Flynx, будут доступны в плавающем окне. Предположим, вы нашли ссылку на статью в Facebook. Если вы откроете это с помощью Flynx, вы можете прочитать его, не закрывая Facebook. Flynx также позволяет сохранять эти статьи в автономном режиме, чтобы вы могли читать их в любое время. Это также практическая альтернатива Pocket.

Плюсы: Простой в использовании, удобный для многозадачности интерфейс, поддержка автономного чтения.

Минусы: Не хватает некоторых стандартных функций

Вердикт: Flynx не может быть 360-градусной заменой Chrome. Однако, если вы читаете много статей в Интернете, вам стоит это проверить. Также стоит отметить, что Flynx не требует много ресурсов. Приложение также предлагает достаточно настроек. В целом, если вы используете свой Android-браузер в основном для чтения, Flynx наверняка станет отличной альтернативой Chrome.

Проверять, выписываться Flynx (Свободно)

5. Смелый браузер

Браузер Brave – не только хорошая замена Google Chrome, но и идеальный браузер для Android. Это браузер с открытым исходным кодом, созданный на основе Chromium. Внешний вид браузера похож на Chrome для Android, поэтому вы будете чувствовать себя как дома. Изюминкой Brave является конфиденциальность и безопасность.

Вы также можете включить защиту от снятия отпечатков пальцев с веб-сайта, а также заблокировать сторонние файлы cookie. Brave утверждает, что время загрузки веб-сайта в 3 раза быстрее, чем у Google Chrome, потому что трекеры и реклама заблокированы. Я использую Brave в течение значительного количества времени и могу сказать, что он загружает веб-сайты быстрее, чем Chrome; не в 3 раза, но да, довольно быстро. Моя любимая функция – приватный режим. В отличие от Chrome, Brave переключается на поисковую систему DuckDuckGo и не хранит ваши данные на своем сервере.

храбрый браузер новый

Brave запустила новую программу под названием Brave Rewards, чтобы монетизировать свою платформу. Это программа, в которой вы можете смотреть общие объявления, которые не являются персонализированными. В свою очередь, вы получите очки Brave Reward, которые можно обналичить.

Brave разрабатывается гораздо быстрее, чем любые другие приложения с открытым исходным кодом, поэтому я предпочитаю его на своем мобильном телефоне. У Brave также есть настольная версия, которая позволяет синхронизировать вашу историю, закладки на всех устройствах.

Плюсы: Открытый исходный код, более быстрая загрузка веб-сайта, основанный на Chromium, встроенный блокировщик рекламы и т. Д.

Минусы: Неопределенная политика монетизации.

Вердикт: Brave – идеальная замена Google Chrome на Android. Попробуйте в течение недели, и опыт должен говорить сам за себя.

Скачать Браузер Brave(Свободно)

6. Браузер Tor

Tor был любимым приложением на настольных компьютерах для просмотра этих луковых сайтов. Последние 6 месяцев в магазине Play работает альфа-версия Tor. До недавнего времени Tor запускал свою первую стабильную версию в магазине Android Play. Если вы не в курсе, Tor работает больше как VPN, передавая ваши соединения через несколько серверов Tor.

tor-browser-новый

Tor делает замечательную работу по сохранению вашей анонимности в Интернете. Тем не менее, это связано с выгодной сделкой, с которой вам придется мириться с медленной загрузкой веб-сайта. Но такая сделка дает огромные преимущества в отношении конфиденциальности. Tor в основном функционирует на тысячах добровольных серверов по всему миру. Итак, как только вы выйдете из сеанса просмотра, ваша история будет удалена с этих серверов. Поскольку вы просматриваете эти общедоступные серверы Tor, возможность персонализированного отслеживания или профилирования невозможна. И все это позволяет сохранить вашу анонимность в Интернете.

Tor – отличная утилита, которую следует использовать с умом. Вы не можете использовать браузер Tor в качестве обычного браузера из-за медленной загрузки веб-сайта. Используйте его с умом, когда это необходимо, но установить его на свой телефон Android – это разумный выбор.

Плюсы: Открытый исходный код, настоящая анонимность в Интернете, ориентация на конфиденциальность.

Минусы: Более медленная загрузка сайта.

Вердикт: Tor не заменяет Chrome на Android, но его необходимо установить на ваш телефон. Его можно использовать для просмотра этих луковых веб-сайтов или для совершения транзакций через Интернет. Ищите Brave для регулярного просмотра.

Скачать Браузер Tor (Свободно)

Некоторые почетные упоминания

Эти альтернативы Chrome не самые лучшие в своих категориях. Однако, если вы ищете что-то конкретное, вы можете попробовать.

  • Firefox Focus ориентирован на конфиденциальность, но не имеет некоторых стандартных функций. Если вам нужен браузер, который имеет больше функций, ориентированных на конфиденциальность, вы должны попробовать. У него есть простой способ очистки ваших треков таким образом, чтобы обеспечить оптимальную конфиденциальность. Однако он может легко блокировать трекеры и рекламу.
  • опера мини это мини-версия браузера Opera. Это не занимает много ресурсов или места для хранения. Тем не менее, он предлагает стандартный просмотр без задержек на вашем Android. Загрузка видео и блокировка рекламы – вот несколько интересных функций.
  • УткаУтка Браузер создан DuckDuckGo, поисковой системой, обеспечивающей конфиденциальность. Опять же, у вас свернутый веб-браузер. Он имеет простой интерфейс, удобный и производительный. Однако он идет на компромисс в других областях, уделяя особое внимание конфиденциальности.

Хотите попробовать их?

Лучшие альтернативы Chrome для Android

Мы, безусловно, считаем, что Brave Browser – лучшая альтернатива Chrome для всех и практически для любых целей! При этом, если вы ищете сверхлегкий браузер, вы можете выбрать Via или Firefox Focus. У них хорошее умение управлять ресурсами и держать вещи в тени. Мы также включили некоторые специальные альтернативы, такие как Flynx, которые не менее продуктивны, чем другие. Мы надеемся, что вы найдете здесь идеальный браузер своей мечты.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *