Автоматически транскрибировать видео / аудио YouTube с помощью Документов Google

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Быстрый поиск в Google по как расшифровать видео с YouTube либо покажет платные услуги транскрипции аудио, например Fiverr/ Rev или другие блоги, предлагающие инструменты расшифровки аудио где вам нужно ввести все это вручную. Но, к счастью, есть способ лучше.

Благодаря машинному обучению теперь компьютеры (в данном случае функция Google Voice to text) могут автоматически генерировать субтитры из любого видео или аудио. По умолчанию он слушает ваш голос с микрофона устройства. И с некоторой тонкой настройкой мы используем это для преобразования любого видео / аудио в текст. (Или посмотрите видеоурок в конце статьи).

Этот обходной путь бесплатный, работает как на Windows, так и на Mac (пока не поддерживает мобильные устройства). И что самое приятное, он также поддерживает множество иностранных языков. Хотя, если честно, все равно не на 100%. Но если звук четкий, можно запросто добиться точности 80-90%.

Звучит интересно? Итак, посмотрим, как это сделать.

Связанный: Сколько денег зарабатывают ютуберы? Отвечает ютуберы

Зачем транскрибировать видео с YouTube

  1. Преимущества SEO: В отличие от сообщения в блоге, YouTube не могу читать ваши видео. Да, есть такие вещи, как заголовок, теги и т. Д., Которые сообщают YouTube, о чем ваше видео. Но добавление субтитров ко всем вашим видео расскажет им больше о содержании. Они могут даже повысить ваши видео в результатах поиска

  2. Акцент: Люди приходят на YouTube со всего мира, и акцент может стать большой проблемой. Например, английский (американский) акцент сильно отличается от английского, на котором говорят в Индии. Итак, подпись пригодится

3. Расшифровать другие видео: ЯЕсли у вас есть иностранный видеоклип, субтитров которого нет в Интернете

4. Транскрибируйте видео за деньги: Если вы тот, кто зарабатывает деньги на расшифровке видео на Fiverr или Rev, то этот обходной путь поможет вам автоматизировать 80% вашей работы.

  1. Измените направление видео в своем блоге: Если вы загрузили видео с уникальным содержанием и хотите повторно опубликовать его в своем блоге. Или вы нашли какую-то видеолекцию в Интернете и хотите ее расшифровать для академических целей.

Если вы подпадаете под какой-либо такой сценарий, то этот метод поможет.

Связанный: Разница между общедоступными, частными и частными видео YouTube

Скачать транскрипцию, если она уже есть в видео YouTube

Прежде чем приступить к тяжелой работе по созданию субтитров для видео на YouTube, лучше проверить, есть ли у них уже субтитры или нет. Чтобы проверить, найдите рядом с ним кнопку «Копия» или перейдите в настройки и найдите там субтитры.

Обычно все видео, загруженные на YouTube после 2014 года, по умолчанию имеют автоматические английские субтитры, что довольно неплохо, если вы носитель языка. Многие профессиональные ютуберы также добавляют подписи. Если вы видите подпись, ее довольно просто скачать.

В описании видео нажмите «Дополнительно»> «Заголовок»> «Выбрать язык»> вы увидите субтитры, просто скопируйте и вставьте их. Однако по какой-то причине, если вы хотите загрузить файл .srt с отметками времени или хотите сделать это с массовыми видео, используйте Ccsubs или Вниз подводные лодки. Также есть расширение хром на GitHub, чтобы сделать то же самое.

Загрузите транскрипцию, если на видео YouTube уже есть кнопка «CC».

Преобразование видео / аудио в текст с помощью Документов Google

Здесь очень много конвертер видео в текст онлайн или офлайн, но я обнаружил, что Google Voice to Text лучше всех работает. Несколько лет назад это было не очень эффективно, но благодаря ИИ эта функция сильно изменилась.

Голос Google в текст преобразует ваш звук в текст в реальном времени. Но если вы попробуете это, воспроизведя видео на одном устройстве и записав его с другого с помощью Google Voice в текст; тогда, к сожалению, вы не получите большой точности, так как большинство ваших слов будет потеряно в шуме.

Итак, уловка здесь в том, чтобы заставить ваш компьютер записывать системный звук вместо микрофона. А затем воспроизведите аудио или видео, которое вы хотите расшифровать, и запишите его с помощью Google docs voice to text. Вычисления выполняются на облачном сервере Google, поэтому для этой работы вам также понадобится активный Интернет.

Теперь посмотрим, как это сделать.

Связанный: Как заблокировать определенные каналы YouTube

1. Преобразование видео / аудио в текст в macOS

Большинство компьютеров не позволяют записывать аудио с вашего компьютера, возможно, чтобы избежать пиратства (например, люди используют его для записи песен Spotify и т. Д.)

  1. Загрузите стороннее программное обеспечение под названием Soundflower; это поможет нам записать системный звук. После этого разархивируйте его и установите.

  2. Затем вам нужно указать MacOS использовать выходной звук в качестве входного. Для этого перейдите в настройки звука и установите soundflower2ch на обоих ввод и вывод

установить soundflower2ch как на входе, так и на выходе

  1. Теперь запустите Google Chrome (да, он работает только в Chrome). открыто Гугл документы > Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Создайте новый документ> Инструменты> Голосовой ввод

Значок Google voice

  1. В другом окне Chrome откройте YouTube и воспроизведите любое видео.

  2. Теперь вернитесь на Google Диск, нажмите на значок Google voice и выберите свой акцент или язык из списка, а затем начните запись.

Вот и все; теперь вы должны написать текст на своем экране.

Преобразование видео / аудио в текст на macOS

2. Преобразование видео / аудио в текст на ПК с Windows

Теперь давайте попробуем это в Windows

  1. Зайдите в свои окна Звук настройки> выберите Записывающее устройство > выберите Стерео микс и установите его по умолчанию. Если вы не видите опцию Stereo Mix, щелкните правой кнопкой мыши и включите показывать отключенные устройства.

Stereo Mix и установите его по умолчанию

  1. Далее сделайте то же самое, что и для macOS, т.е. откройте Гугл документы > Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Создайте новый документ> Инструменты> Голосовой ввод3. Воспроизведите видео> и начните запись. И это должно работать.

Что делать, если Stereo Mix недоступен?

Во многих новых компьютерах звуковая карта не поддерживает функцию стерео микширования, для этого yВы можете проверить эту статью на как записать системный звук без стереомикса. Круто, я не тестировал этот метод, поэтому, Я не уверен, что он будет работать не дальше.

Если опция Stereo Mix утеряна после обновления вашего ПК до Windows 10, вы можете установить Аудио драйвер Realtek и включите его в диспетчере устройств Windows. Перезагрузите систему, и вы снова увидите опцию Stereo Mix в настройках звука.

Как загрузить стенограмму на YouTube?

Теперь, когда у вас есть субтитры в текстовом файле, вы готовы загрузить его на YouTube. Вот как это сделать.

  1. Перейдите в панель управления YouTube, нажмите на редактировать кнопка рядом с вашими видео> Субтитры / копия > Добавить новые субтитры > Выберите язык > Расшифровка и автоматическая синхронизация а затем вставьте туда текст. На синхронизацию уходит 10-15 минут. Не забудьте прийти через 10-15 минут и опубликовать. Также отключите автоматический. Я использовал этот метод для расшифровки нескольких старых видео, точность всегда была более 80%.

Как загрузить стенограмму на YouTube

Обновление: лучшее приложение для преобразования речи в текст уже здесь

В городе появилось новое приложение – Voicera, которое поможет вам расшифровать любое видео. Это бесплатно, работает для обоих Android а также iOS и, что лучше всего, он набрал 95% в нашем тесте на точность преобразования.

Для начала установите и озапишите Voicera и войдите в систему, указав свою электронную почту, разумеется, поскольку вы собираетесь использовать его в качестве диктофона, вам нужно дать ему все необходимые разрешения. Теперь, чтобы записать, все, что угодно, просто попадет в красный “Запись”В центре и поместите телефон рядом с источником звука. Когда закончите, нажмите кнопку остановки. Когда вы будете удовлетворены, нажмите «Сохранить» или нажмите «Отменить», Если вы хотите начать все сначала. И он отправит транскрипцию на вашу электронную почту. Не волнуйтесь, в соответствии с их политикой конфиденциальности, они не будут использовать или продавать вашу информацию для сторонней рекламы. Посмотрите следующее видео о том, как он прошел в нашем тесте.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *