Браузер Android Chrome поддерживает темную тему

Открытие веб-страницы посреди ночи, конечно, не лучший опыт. Ваша сетчатка поражена огромным всплеском фотонов, а радужная оболочка может сокращаться только настолько. Просмотр веб-страниц на мобильных устройствах, или лучше сказать, Chrome является стандартным для большинства из нас, и мне совершенно не хватает темного режима в мобильном браузере. Я решил переключиться, но Chrome решил бросить пасхалку со своим последним обновлением Chrome (74), которое заставило меня остаться. Теперь вы можете использовать флаги Chrome, чтобы отключить весь Chrome, и да, я имею в виду весь браузер, пользовательский интерфейс приложения, веб-сайты и все остальное. Давайте прямо сейчас погрузимся.

Читайте: Как использовать расширения Chrome на Android

Браузер Android Chrome поддерживает темную тему

Самое первое, что нам нужно сделать, это обновить ваш веб-браузер. Зайдите в Play Store и обновите приложение. На всякий случай мы проверим, установлена ​​ли у вас последняя версия Chrome (74).

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Темный режим в Google Chrome - обновить Темный режим в Google Chrome - обновление

В приложении Chrome перейдите в «Настройки», прокрутите вниз и нажмите «О Chrome». Он должен прочитать Chrome 74.0.something. Если вы этого не видите, у меня для вас плохие новости. Вам придется подождать обновления для вашего устройства. Вы можете продолжить, как только перейдете в Chrome 74 и выше.

Темный режим в Google Chrome - настройки Темный режим в Google Chrome - версия для Chrome

Откройте недавно обновленный Chrome, примите все настройки и войдите в свою учетную запись, чтобы синхронизировать историю. Введите «chrome: // flags» в строку поиска и нажмите «Перейти» на клавиатуре.

Читайте: Chrome против интернет-браузера Samsung: какой должен быть ваш браузер Android

Темный режим в Google Chrome - принять Темный режим в Google Chrome - флаги идут

Откроется экран с надписью «Эксперименты» с красным предупреждением. Мы собираемся игнорировать предупреждение, потому что оно в основном безвредно, но иногда может сделать ваш браузер бесполезным, но это случается редко, поверьте мне.

Коснитесь панели поиска в верхней части страницы, введите «темный» и нажмите «Перейти». Он должен показать два результата поиска.

Темный режим в Google Chrome - темный ход

Мы должны включить оба флага, но в определенной последовательности. Если не сделать это в правильном порядке, вы все равно получите темные веб-сайты, но не сможете включить темный режим для всего приложения. Итак, сначала мы включим темный режим Android Chrome UI. Нажмите кнопку с надписью «по умолчанию» под ней, выберите «Включено» из списка параметров и перезапустите браузер, нажав кнопку внизу.

Темный режим в Google Chrome- ui Темный режим в Google Chrome - включен

Теперь мы включим второй флажок Chrome «Темный режим веб-содержимого Android». Выполните те же шаги, которые мы использовали для предыдущего флага, и сохраните изменения. Вам придется перезапустить браузер.

Темный режим в Google Chrome - веб-контент Темный режим в Google Chrome - перезапустить сейчас

Теперь ваш браузер готов, чтобы включить темный режим для всего приложения, нажмите кнопку параметров (⋮) в правом верхнем углу и выберите «Настройки» в меню.

Темный режим в Google Chrome - параметры Темный режим в Google Chrome - настройки

Прокрутите вниз и найдите Темный режим в разделе Основы. Вы можете переключать кнопку на странице, чтобы мгновенно переключаться между темным и светлым режимами.

Темный режим в Google Chrome - настройки темного режима Темный режим в Google Chrome - переключение темного режима

Как я уже говорил об этом предупреждении на странице «Флаги», вам не о чем беспокоиться. Что ж, в одном из этих флагов есть небольшая ошибка. Флаг пользовательского интерфейса работает отлично, и вы можете легко переключаться, но флаг веб-содержимого немного привередлив. Веб-контент не только темный, но и цвета инвертированы. Это было бы хорошо, если бы он был ограничен текстами, но он также инвертирует изображения, что приводит к некоторому уродливому форматированию.

Темный режим в Google Chrome - инвертирование изображения Темный режим в Google Chrome - инвертировать сайт

Как перейти в темный режим в Google Chrome

Это был быстрый способ получить темный режим в Google Chrome. В других браузерах эта функция есть уже довольно давно. Samsung, Opera, Puffin – одни из немногих, которые эффективно включают темный режим в приложения для Android. Я тестировал эти флаги пару раз и каждый раз обнаруживал одну и ту же ошибку: если вы нарушите последовательность, темный режим для пользовательского интерфейса не активируется. Возможно, будущие обновления решат эту проблему, а пока придерживайтесь этих шагов и наслаждайтесь темным режимом. Обратитесь, если у вас возникнут проблемы при активации темного режима в Google Chrome. Дайте нам знать в комментариях ниже.

Читайте: Как установить браузер Chrome на Android TV

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *