Что такое ошибка рабочего диска Photoshop и как ее исправить в Windows

Если вы частый Adobe Photoshop пользователь, я уверен, что вы испугались ошибки рабочего диска. В моем случае он в основном всплывал, когда я пытался создать новый файл, однако несколько пользователей также столкнулись с ошибкой рабочего диска при редактировании на полпути. Поскольку это обычная проблема, давайте разберемся, что такое ошибка рабочего диска Photoshop и как ее исправить.

Все, что вам нужно знать об ошибке рабочего диска Photoshop

Что такое рабочий диск?

Проще говоря, рабочий диск – это пространство, которое Photoshop временно использует в качестве хранилища. Photoshop использует его для хранения частей файла, над которыми вы работаете, которые не помещаются в вашей оперативной памяти. Они часто помещаются в корневой каталог дисков хранения по умолчанию на вашем ПК.

Как найти свой рабочий диск

Adobe Photoshop по умолчанию использует жесткий диск, на котором установлена ​​ваша операционная система. Однако, если вы работаете на общедоступном компьютере, вы можете быстро определить, какой том используется в качестве рабочего диска. Для этого откройте Photoshop и перейдите на вкладку «Правка» вверху. Теперь прокрутите вниз до «Настройки» и во всплывающем меню выберите «Рабочие диски».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Это покажет вам все тома, которые доступны вместе с активным томом рабочего диска (продолжайте читать, чтобы узнать больше).

Рабочие диски Photoshop

Как заменить рабочие диски

Если вы часто сталкиваетесь с ошибками рабочего диска в Photoshop, первое решение – изменить том рабочего диска. Это можно сделать двумя способами. Во-первых, следуя тому же методу, о котором мы говорили до или при запуске. Вот как вы можете изменить рабочие диски в Photoshop.

  1. В Photoshop нажмите «Правка»> «Настройки»> «Рабочие диски». Теперь в окне настроек щелкните поле под Active? вариант слева. Здесь вы можете удалить диск по умолчанию, добавить несколько дисков или легко заменить рабочий диск. После этого нажмите ОК в правом верхнем углу, чтобы сохранить изменения.

Активный рабочий диск в Photoshop2. Вы также можете изменить настройки рабочего диска при запуске Photoshop. Просто нажмите и удерживайте клавиши CTRL + ALT при открытии Photoshop. Это откроет параметр «Настройки рабочего диска». Первый рабочий диск будет томом ОС по умолчанию. На этой же вкладке вы можете назначить дисковые предпочтения, которые будут использоваться в случае нехватки памяти.

Настройки рабочего диска

Способы исправить ошибку рабочего диска Adobe Photoshop

Список решений, которые, как мы обнаружили, работают для устранения ошибок рабочего диска, с которыми сталкиваются пользователи Adobe Photoshop.

  • Выполните очистку локального диска для рабочего диска по умолчанию. В меню «Пуск» Windows найдите «Очистка диска» и выберите рабочий диск по умолчанию. В следующем окне выберите «Временные файлы», «Отчеты об ошибках», «Эскизы» и другие папки, которые, по вашему мнению, занимают ненужное место, и нажмите «ОК». Вы можете предварительно просмотреть свободное место вверху.

Очистка диска Windows

  • Если вы работаете с несколькими слоями, при каждом редактировании вы также добавляете в историю содержимого (помогает отменить). Они также могут занимать много места. Чтобы очистить это, перейдите в «Правка» и выберите «Очистить». Нажмите «Все», чтобы очистить данные как из буфера обмена (сохраняет то, что вы копируете), так и из истории (шаги).

Примечание. После очистки данных вы не сможете вставить то, что копировали в последний раз, или просмотреть историю в своем проекте Photoshop.

Параметр очистки Photoshop

  • Дефрагментация дисков – это задача обслуживания, которая помогает поддерживать работоспособность вашего устройства. Он реорганизует данные на диске для повышения эффективности приложений. Поскольку Photoshop требует нефрагментированного пространства, этот метод может помочь. Чтобы оптимизировать диски, откройте Defragmenter из меню «Пуск», выберите рабочий диск и нажмите «Оптимизировать».

Инструмент дефрагментации Windows 10

  • Photoshop также создает временные файлы, такие как отчеты о сбоях. Мы можем удалить их с помощью команды «Выполнить». Нажмите кнопку Windows и клавишу R (). Затем введите% temp% и нажмите Enter, чтобы открыть папку с временными файлами. Найдите имя файла Photoshop или PST и удалите его.

Папка временных файлов Windows

  • Другие методы, предлагаемые многими, такие как отключение автоматического восстановления или увеличение объема оперативной памяти для Photoshop. Однако я не рекомендую это, так как это также может повлиять на ваш общий рабочий процесс.

Обходной путь для ошибки рабочего диска Photoshop

Если вышеперечисленные методы сработали для вас, считайте, что вам повезло. По какой-то причине я все еще сталкивался с проблемой даже после того, как попробовал все уловки. Следовательно, обходной путь, который сработал для меня, также может вам помочь. Мы рассмотрим два метода.

Revo Деинсталлятор

Для первого метода мы будем использовать бесплатный деинсталлятор под названием Revo Деинсталлятор. Это позволяет пользователям выполнять несколько задач по очистке в одном месте, а также удалять оставшиеся ненужные файлы при удалении. Мы собираемся использовать функцию Junk Cleaner.

  1. Для начала загрузите Revo и выберите опцию Очистка нежелательных файлов на левой боковой панели. Затем нажмите «Сканировать сверху» и дождитесь завершения процесса. После отображения ненужных файлов нажмите «Удалить», и все готово.

Revo Uninstaller очиститель ненужных файловУловка недавнего проекта

  1. Если вы столкнулись с ошибкой рабочего диска при попытке создать новый документ, этот метод для вас. В большинстве случаев вы сможете открывать проекты из последних документов (запуск Photoshop).

После этого вы можете просто отрегулировать размер холста и продолжить работу. Что ж, это единственный метод, который сработал для меня, надеюсь, он сработает и для вас.

Последние проекты Photoshop

Заключительные замечания: устранение ошибки рабочего диска Photoshop

Это были несколько способов решить проблему с рабочим диском в Adobe Photoshop. Мы надеемся, что ваша проблема была решена, и теперь вы можете редактировать изображения как обычно.

Читайте также: 7 лучших альтернатив Photoshop для Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *