Что такое VPN и почему вы должны его использовать?

<

div id=”penci-post-entry-inner”>

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

VPN-сервисы растут день ото дня, и поэтому есть причины их использовать. Фактически, благодаря тому, что VPN просты в использовании даже для обычного домашнего пользователя, они больше не предназначены только для компьютерных фанатов или экспертов по безопасности. Если вам интересно, вот некоторые из причин, почему и когда вам следует использовать службу VPN для защиты вашего онлайн-взаимодействия.

Что такое VPN-сервис и как он работает?

Виртуальная частная сеть, или сокращенно VPN, – это простой сервис, который шифрует ваши подключения к Интернету и из Интернета. Наряду с шифрованием вашего интернет-соединения, VPN также может маскировать ваше текущее местоположение с местонахождением поставщика услуг VPN. VPN может делать это, выступая в роли посредника между вами и фактическим местом назначения.

Например, если вы пытаетесь получить доступ к google.com, запрос сначала зашифровывается на вашем компьютере и отправляется в предоставленную службу VPN. Здесь запрос расшифровывается и пересылается на реальные серверы Google. Как вы понимаете, Google не видит, что запрос сделан вами, а видит VPN. Когда Google ответит вам, VPN снова зашифрует соединение и перешлет его вам.

Как работает VPN

Как использовать VPN?

Есть несколько способов использовать VPN. Например –

  1. Вы можете скачать Программное обеспечение VPN доступно как для рабочего стола, так и для браузер Chrome (мы рекомендуем TunnelBear), а затем установите его в своей системе, как и любое другое программное обеспечение. После этого запустите программное обеспечение, вы должны увидеть подключиться Нажмите кнопку, и весь ваш трафик подключения теперь будет проходить через зашифрованный туннель.

туннельМедведь на Mac

  1. Если ваша компания предоставляет вам VPN для подключения к своей частной сети за пределами офиса; затем вы можете создать новое VPN-соединение в настройках Wi-Fi вашего устройства. В Windows 10 введите VPN в стартовом меню и нажмите Enter. Откроется новое окно, здесь введите IP-адрес сервера, имя пользователя и пароль, предоставленные вашей компанией. Вы можете найти аналогичные настройки во всех остальных ОС.

создать-VPN-соединение

  1. Вы также можете добавить VPN на уровне маршрутизатора, введя IP-адрес сервера и учетные данные для входа. Таким образом, на всех устройствах, подключенных к этому маршрутизатору, будет включен VPN.

Зачем использовать VPN-сервис?

1. Чтобы скрыть свое местоположение и повысить анонимность в Интернете

Первая и наиболее очевидная причина использовать VPN – скрыть ваше текущее местоположение и повысить вашу онлайн-анонимность. Как я уже говорил, VPN действует как посредник между вами и местом назначения. Таким образом, ваше местоположение эффективно замаскировано, и веб-сайты, к которым вы обращаетесь, не могут видеть, кто вы и откуда.

Связанный: 12 эффективных способов оставаться анонимным в Интернете

Может быть любое количество причин, по которым вы можете захотеть скрыть свое местонахождение, например – чтобы избежать цензуры, воспользоваться своей свободой слова, не показывая себя, держаться подальше от посторонних глаз, или вы информатор и т. Д. Причина в том, что хороший VPN может предложить всю анонимность, которая вам когда-либо понадобится.

причины использовать анонимный vpn

Однако не все VPN одинаковы. Некоторые VPN фактически регистрируют ваши данные, такие как ваш реальный IP-адрес, IP-адрес маски и время, имя пользователя VPN, операционная система, подпись браузера и т. Д. В соответствии с законом. Итак, если вы не хотите, чтобы другие отслеживали ваши данные, убедитесь, что ваш VPN-сервис не регистрирует данные. Как правило, большинство VPN сообщают вам об этом заранее, но вы также можете получить эту информацию из их Политики конфиденциальности.

2. Для доступа к веб-сайтам и службам с географическим ограничением.

Помимо маскировки вашего текущего местоположения, вы также можете легко получить доступ к веб-сайтам и службам с географическим ограничением, используя VPN. Например, есть несколько сервисов, таких как Hulu, Netflix, HBO GO, Pandora и т. Д., Или даже некоторые отдельные части этих сервисов, которые доступны только клиентам в США. Эти ограничения могут быть вызваны несколькими причинами, такими как государственные законы, вопросы авторского права, права на распространение и т. Д.

Итак, в таких ситуациях вы можете использовать VPN, чтобы получить доступ к этим сервисам или шоу в любой части мира. Эта функция особенно полезна, когда вы путешествуете и хотите получить доступ к своим любимым шоу на Netflix. Конечно, если вашей основной целью использования VPN является потоковая передача контента, убедитесь, что ваш VPN-сервис оптимизирован для этого.

3. Шифрование доступа в Интернет при использовании общедоступной сети Wi-Fi

Чаще всего большинство из нас не знает или игнорирует тот факт, что при использовании общедоступной точки доступа Wi-Fi или любой другой общедоступной сети (например, в отелях или ресторанах) ваши данные подвергаются риску из-за ужасной безопасности, которую они предлагают. Фактически, используя несколько высокотехнологичных, но простых в использовании бесплатных инструментов, доступных в Интернете, любой, кто немного разбирается в технологиях, может легко подслушать ваше соединение и украсть ваши данные или личность.

Однако, поскольку VPN шифрует все ваши входящие и исходящие соединения, ваше общение остается безопасным. Более того, VPN делает практически невозможным взломщик взлома вашего соединения.

Заметка: Поскольку большинство VPN меняют ваше географическое местоположение, некоторые банковские транзакции могут завершиться неудачно, если они обнаружат крупную транзакцию из другой страны. Кроме того, поскольку большинство финансовых служб используют 128-битное шифрование https, для этого вам не понадобится VPN, даже в общедоступной сети.

Связанный: Защитите свою сеть Wi-Fi от хакеров с помощью этих 10 шагов

Защитите свою сеть Wi-Fi -

4. Доступ к домашним (или офисным) сетевым ресурсам через Интернет.

Это одна из самых недооцененных причин, но вы действительно можете использовать VPN для доступа к своей домашней сети через Интернет. Поскольку соединение по умолчанию зашифровано, вы можете безопасно получить доступ ко всем своим общим файлам, транслировать видео или даже играть в игры, как если бы вы были в локальной сети. Конечно, вам понадобится хорошее и стабильное соединение. Не только ваша домашняя сеть, но вы также можете настроить VPN для доступа к вашей рабочей или деловой сети. Фактически, большинство предприятий и предприятий используют свои собственные VPN, чтобы дать сотрудникам доступ к корпоративной сети.

Например, мой друг работает в Uber. И они могут получить доступ к серверу Uber только из своей офисной локальной сети. Теперь, когда он хочет работать из дома, сначала он подключает свой компьютер к VPN, предоставляемой Uber, и только после этого он может получить доступ к их сети и выполнить любую работу.

Связанный: 7Доступ к файлам на вашем компьютере из любой точки мира

5. Чтобы защитить вашу конфиденциальность и избежать отслеживания

Каждый раз, когда вы посещаете веб-сайт, вы, скорее всего, делитесь большим количеством информации, например своим IP-адресом, подписью браузера, операционной системой, текущим местоположением и т. Д. Даже ваш интернет-провайдер отслеживает и сохраняет все ваше использование Интернета и какие веб-сайты вы посещали. . Кроме того, большие парни, такие как Google и Facebook, могут отслеживать множество вещей вплоть до ваших привычек, требований и предпочтений.

Итак, если вам не нравится этот тип отслеживания и если вы цените свою конфиденциальность, вам следует использовать VPN. Это позволяет избежать отслеживания и передачи некоторой информации, позволяющей установить личность. При этом использование VPN не является надежным способом, но, безусловно, делает вещи более терпимыми.

Связанный: 5 лучших частных поисковых систем, которые вас не отслеживают, как Google

Как быть анонимным в Интернете

6. Чтобы обойти сетевые ограничения на работе или в школе

Как правило, подключение к Интернету на вашем рабочем месте или в школе строго ограничено с использованием различных типов мониторинга и брандмауэров. Это просто означает, что вы не можете получить доступ ко всем нужным веб-сайтам. Поскольку VPN шифрует все ваши входящие и исходящие соединения, вы можете использовать его, чтобы обойти эти ограничения. Однако имейте в виду, что вы можете столкнуться с последствиями в зависимости от правил и положений вашей школы или компании.

Связанный: Как получить доступ к заблокированным сайтам (видео)

7. Для частного доступа к файлам и их скачивания

Хорошо известно, что большинство интернет-провайдеров, компаний и даже правительств не хотят, чтобы люди загружали контент через торренты. Фактически, в некоторых местах загрузка торрентов полностью запрещена и может даже вызвать у вас проблемы с законом. Более того, некоторые интернет-провайдеры даже ограничивают скорость загрузки торрентов и обмена P2P.

Чтобы избежать этих проблем с законом и ужасной скорости загрузки, лучше использовать VPN-сервис, который находится где-то там, где правила не такие строгие. Однако не все VPN поддерживают торрент и совместное использование P2P. Итак, перед регистрацией убедитесь, что ваш любимый VPN-сервис поддерживает то, что вам нужно.

Связанный: Как обойти блокировку торрентов вашим интернет-провайдером

Надеюсь, что это поможет, и оставьте комментарий ниже, поделившись своими мыслями и опытом об использовании службы VPN и о том, насколько она полезна в вашей повседневной жизни.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *