Добавьте ярлыки Google Assistant на главный экран с помощью этого приложения

Google недавно запустил новое приложение под названием Блоки действий это помогает добавить ярлыки Google Assistant на главный экран. Это небольшое приложение, которое размещает виджет на главном экране, который выполняет команду с помощью Google Assistant. Например, вы можете заказать такси к себе домой, воспроизвести любую песню или посмотреть фильм, управлять домашней автоматизацией и т. Д. Одним нажатием. Это имеет еще больше смысла для пожилых людей, поскольку теперь они могут позвонить или написать вам, включить или выключить свет в доме и т. Д. Одним нажатием на телефон. Посмотрим, как это все работает.

Как добавить команды Google Assistant на главный экран

Загрузите Приложение Action Blocks из Play Store и откройте его. Нажмите кнопку «Создать блок действия» внизу. Вы можете выбрать любое из обычных действий или установить собственное действие.

выбор действия для блока действий

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Вы можете проверить действие, работает оно или нет, и нажать «Далее», чтобы продолжить. Выберите изображение, дайте имя этому блоку и нажмите «Сохранить блок действий».

Присвоение имени и изображения блоку действий

Вот и все. Когда он появится на главном экране, вы можете нажать и удерживать, чтобы изменить его место или размер.

регулировка положения и размера блока действий

И теперь всякий раз, когда вы нажимаете на блок, он выполняет быстрый поиск Google Assistant для вас.

получение направлений с помощью блока действий

Также читайте: – Уловки Google Assistant для замены приложений на Android

На данный момент одно касание может выполнить только одну команду, но вы можете установить серию команд для одного блока, используя эту технику.

Откройте настройки Google Assistant> на вкладке помощника> нажмите на подпрограммы> добавьте процедуру. Вы можете установить команду, которую вы говорите, и добавить действия, которые должен делать помощник, и нажать «Сохранить».

процедуры настройки в настройках Google Ассистента

Теперь всякий раз, когда вы произносите эту команду, Google Assistant будет выполнять все действия. Вы можете открыть приложение Action Block> Create Action Block> и выбрать создание настраиваемого действия. Теперь просто поместите стандартную команду, которую вы установили, нажмите «Далее» и продолжите процесс. И всякий раз, когда вы нажимаете на блок, Google Assistant будет выполнять все команды в рутине.

использование подпрограмм с помощью блока действий

Заключительные слова
Вы можете использовать это приложение, чтобы выполнять некоторые быстрые операции на своих телефонах еще быстрее, но оно будет еще больше полезен для людей с когнитивными нарушениями и пожилых людей, которым сложно понимать телефоны. Как вы думаете? Позвольте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: – Используйте эти приложения, чтобы упростить Android для пожилых людей.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *