Это приложение для Android позволяет просматривать трекеры других приложений для Android

Хотя браузеры позволяют вам видеть трекеры на любом веб-сайте, в приложениях для Android практически нет выбора. То же самое и с бесчисленными разрешениями, которые запрашивает приложение. Я уверен, что вы почти не обращаете внимания, когда устанавливаете приложение в азарте от его использования. Итак, если вас беспокоит, что приложения отслеживают и собирают данные о вас. Это приложение для Android позволяет вам просматривать трекеры других приложений для Android, чтобы вы были в безопасности.

Прочтите, как проверить наличие утечек данных в Google Chrome и Mozilla Firefox

Что такое приложение Exodus?

Исход – это приложение с открытым исходным кодом, которое предоставляет вам информацию о разрешениях, необходимых для конкретного приложения. Он также предоставляет подробную информацию о трекерах, встроенных в приложения на вашем устройстве. Приложение собирает отчеты из Исход Конфиденциальность базу данных и доставляет ее в одном приложении. Следовательно, он не анализирует каждое приложение, установленное на вашем телефоне.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

3 из 4 приложений, установленных на вашем устройстве, являются отслеживание ваше местоположение, использование устройства, поведение и даже доступ к камере без вашего ведома.

Прежде чем мы продолжим, давайте быстро узнаем, что такое трекеры и разрешения.

Разрешения – это права доступа, которые приложение запрашивает у пользователя. Эта информация может быть разной. Например, запрос пользователей, геолокации, микрофона, контактов, доступа к камере и т. Д. В некоторых из этих разрешений также можно отказать, не влияя на удобство использования приложения, в зависимости от используемой вами ОС.

Трекер – это часть программного обеспечения, которое собирает информацию о пользователе, например, как пользователь использует приложение, используемое оборудование и т. Д. Их можно использовать для нормального функционирования приложения, как в случае приложения GPS, такого как Google Maps. Однако есть также вероятность, что ваше местоположение, камера и т. Д. Могут быть использованы для таргетинга рекламы и доступны без вашего ведома.

Приложение для Android

Загрузите и установите приложение. Прежде чем вы сможете проверить отдельные приложения, потребуется некоторое время, чтобы обработать все приложения на вашем телефоне. После этого вы можете прокрутить и просмотреть обзор всех приложений, а также количество трекеров и разрешения для каждого приложения.

Трекеры приложений Android

Кроме того, вы нажимаете на приложение и видите подробный отчет, а также нажимаете на конкретный трекер или разрешение, чтобы узнать о нем больше. Уровень опасности также обозначен цветовой схемой. Например, зеленый значок означает, что приложение означает «безопасно», желтый – сравнительно менее безопасный, а красный означает, что для него требуется слишком много разрешений.

Скачать Exodus на ( F-Droid | Магазин игр )

Трекеры приложений Android

Рабочий стол

Если вы используете свой компьютер или вам просто не нужно дополнительное приложение на телефоне. Вы также можете быстро проверить Сайт Exodus. Он работает по тому же принципу, что и приложение, но вместо сканирования вам нужно искать трекеры и разрешения, используя имя приложения или ссылку на Google Play Store. Например, вы можете ввести WhatsApp или https://play.google.com/store/apps/details?id=com.whatsapp и нажать Enter.

Вы также можете заметить опасный знак на некоторых разрешениях. Это означает, что приложение может представлять угрозу согласно Google точка зрения.

Вы также можете просматривать приложения, отфильтрованные в соответствии с количество трекеров или просмотрите списки приложений, в которых нет трекеров вообще.

Трекеры приложений Android

Заключительные замечания

Хотя Exodus сканирует и перечисляет подписи трекеров, найденных в APK, он не доказывает и не означает, что эти треки активны. Но нет ничего плохого в том, чтобы быть любопытным и искать более безопасные варианты. Вы можете начать с удаления приложения, которое запрашивает слишком много разрешений и тех, которые вам не нужны. Также попробуйте открыть F-Droid который является бесплатным и содержит множество приложений с открытым исходным кодом, ориентированных на конфиденциальность.

Также ознакомьтесь с основными приложениями для блокировки доступа программы к Интернету в Windows 10

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *