Это приложение позволяет вам делиться Wi-Fi вашей Ubuntu с Android

В отличие от Windows 10, Ubuntu не позволяет одновременно включать Wi-Fi и точку доступа. Это может не быть проблемой, если вы подключены к домашнему Wi-Fi. Однако, когда вы переезжаете в кафе, аэропорт или отель, где доступ в Интернет ограничен одним устройством для каждого пользователя, все может стать немного проблематичным. Однако недавно я обнаружил приложение для Linux, которое позволяет вам делиться Wi-Fi вашего ноутбука через ADB. Посмотрим как.

Это приложение позволяет вам делиться Wi-Fi вашей Ubuntu с Android

«Gnirehtet» – это приложение с открытым исходным кодом от популярных производителей ScrCpy – Genymobile. Приложение работает через ADB, поэтому вам потребуется подключить Android к ноутбуку через USB-кабель. В приложении используется обратный модем, который представляет собой команду «adb reverse», которая была введена еще в Android 5.0. Проще говоря, он отправляет ваши веб-запросы Android на веб-сервер через ваш ноутбук. Следовательно, веб-сервер считает, что запрос сделан самим портативным компьютером. Таким образом, он использует ноутбук в качестве прокси.

Чтобы приложение Gnirehtet работало, вам необходимо установить ADB в Ubuntu. Для этого используйте следующую команду.
sudo apt-get install adb
adb-install-command

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

После установки ADB загрузите zip-файл Gnirehtet для Linux. Обратите внимание, что существует 2 варианта: Linux и Rust. Используйте Rust, так как он не требует настройки среды выполнения Java.

скачать-gnirehtet-app

После того, как вы загрузили zip-файл, распакуйте его. Вы увидите в нем 2 файла – скомпилированный файл Rust и файл APK. Файл APK должен быть установлен на устройстве Android. Теперь вы можете либо отправить APK-файл на свое устройство Android и установить его, либо использовать команду Gnirehtet, чтобы сделать это автоматически.

Включите отладку по USB на вашем Android-устройстве.

Но перед запуском команды подключите Android к ноутбуку и включите отладку по USB в параметрах разработчика на телефоне Android. Затем перейдите в извлеченную папку Gnirehtet, чтобы выполнить следующую команду.
./gnirehtet установить
gnirehtet-client-install

После успешной установки клиентского приложения выполните следующую команду на своем компьютере, чтобы начать совместное использование соединения Wi-Fi.
./gnirehtet run
gnirehtet-run-command - создать точку доступа Wi-Fi в Ubuntu

Вы также получите запрос на Android, чтобы принять создание VPN от Gnirehtet. Это связано с тем, что Gnirehtet передает данные с вашего устройства Android на ноутбук по каналу VPN.

gnirehtet-vpn-request-on-android - создать точку доступа Wi-Fi ubuntu

Этот метод работает с несколькими устройствами Android. Хотя я не пробовал этот предел, казалось, что он работает нормально для двух устройств Android одновременно. Однако, если к вашему ноутбуку подключено несколько устройств, вам необходимо добавить номер устройства adb вместе с командой запуска. Чтобы узнать номер устройства, используйте следующую команду adb.
устройства adb
adb-устройства-серийный-номер

Затем используйте серийный номер, чтобы запустить Интернет на определенном устройстве Android.
./gnirehtet run 27f42c49df217ece
multi-device-run-command - создать точку доступа Wi-Fi ubuntu

Теперь adb также может работать через Wi-Fi, но для начальной настройки по-прежнему требуется подключение вашего устройства с помощью USB-кабеля. Следовательно, я игнорирую эту конкретную часть. Если у вас возникнут дополнительные проблемы или вопросы, дайте мне знать в комментариях ниже.

Также прочтите: Как быстро создавать сочетания клавиш в Ubuntu

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *