iPhone не отправляет текстовые сообщения? Вот 12 способов исправить это

Одним из ключевых моментов сообщений на iPhone является то, насколько легко они синхронизируются с вашим MacBook. Он просто работает и обеспечивает совершенно новый уровень продуктивности вашей повседневной работы. Вот почему может быть так неприятно, когда вы видите, что сообщения не отправляются на iPhone. и так, что здесь происходит?

У этой проблемы может быть много причин. Мы собираемся перечислить их все, поэтому к концу этой статьи вы сможете отправлять сообщения через свой iPhone. Давайте начнем.

Исправлено: iPhone не отправляет текстовые сообщения

1. Принудительная перезагрузка

Это, пожалуй, самый старый трюк в книге, но он, возможно, может решить за вас множество проблем. Стоит попробовать и просто следовать. Просто удерживайте одновременно кнопку питания и кнопку «Домой» в течение нескольких секунд. Если у вас есть iPhone серии X без кнопки «Домой», нажмите кнопку увеличения громкости один раз, затем сделайте то же самое для кнопки уменьшения громкости, а затем нажмите и удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд, пока на дисплее внезапно не появится опция выключения.

2. iMessage не работает

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Это возможно и случалось раньше. Сообщения, которые вы отправляете через iMessage, проходят через серверы Apple. Хотя Apple уделяет много внимания тому, чтобы они не спали и работали круглосуточно, каждая система может дать сбой. Чтобы проверить, не работает ли iMessage, вам нужно проверить статус системы здесь.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 1

Эта удобная ссылка покажет не только системный статус iMessage, но и почти все другие услуги, предоставляемые Apple, такие как iTunes, Music, iCloud, Beats и другие. Я предлагаю вам добавить эту ссылку в закладки для использования в будущем, особенно если вы сильно инвестируете в экосистему Apple.

Также читайте: Лучшие приложения AR для iPhone Xs Max

3. Проверьте настройки сети.

Приложение сообщений на iPhone зависит от множества сторонних сервисов для правильной работы. Первый – это телекоммуникационный сигнал. У вас достаточно сильный сигнал для отправки текстового сообщения? Если нет, попробуйте переехать в место, где сеть сильнее. Убедись в том, что Режим полета не включается. Фактически, некоторые из наших пользователей сообщали, что включение и выключение режима полета однажды помогло решить проблему, поэтому вы можете попробовать это один раз. Войдите в центр управления, чтобы быстро проверить состояние режима полета.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 2

Хотя текстовое сообщение зависит от сотовой сети для отправки SMS, вам потребуется активное подключение к Интернету, например Wi-Fi, или тарифный план для отправки iMessage. Проверьте соединение Wi-Fi и убедитесь, что оно работает, или отключитесь на мгновение, чтобы проверить, работают ли сотовые данные. Это поможет вам сузить круг возможных проблем.

4. Проверка черного списка

Возможно, вы случайно или намеренно заблокировали контакт, которому вы пытаетесь отправить iMessage / SMS, и забыли об этом. Иногда люди могут раздражать, не так ли?

iPhone не отправляет текстовые сообщения 8

Чтобы проверить, находится ли получатель в вашем черном списке, выберите «Настройки»> «Основные»> «Сообщения»> «Заблокировано». Если вы найдете там имя или номер получателя, разблокируйте его / ее, нажав на запись.

Также читайте: Как передавать файлы с Android на iPhone без SHAREit

5. Обновите iPhone.

Так случилось недавно. Apple выпустила обновление, и ад разразился, когда пользователь обнаружил ошибку в Facetime, которая позволяла вызывающему абоненту слышите ваш звук, пока телефон все еще звонит. Ошибки распространены, и когда гигант из Купертино обнаруживает одну, он отправляет обновление.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 9

Обновление вашей ОС также может помочь исправить множество ошибок и проблем в целом, поэтому рекомендуется проверить, есть ли ожидающие обновления, и, если да, как можно скорее обновите свой iPhone до последней версии. Может быть, поэтому ваш iPhone не отправлял сообщения.

6. Обычное сообщение

Как упоминалось ранее, iMessage использует Интернет для отправки и получения сообщений через сервер Apple. Если это не работает, вы можете попробовать отправить обычное текстовое сообщение, используя свой тарифный план сотовой связи. Обратите внимание, что, в отличие от iMessage, эти сообщения не являются бесплатными, а оплата будет зависеть от выбранного тарифного плана оператора связи, поэтому обязательно проверьте это заранее.

7. Восстановите группу.

Многие из нас используют iMessage для отправки и получения групповых сообщений. Это экономит много времени и нервов. Если вы не можете отправлять групповые сообщения, я бы порекомендовал вам удалить группу, а также удалить все старые разговоры, которые у вас были с группой. Затем воссоздайте группу с теми же получателями. Теперь попробуйте снова отправить групповые сообщения и посмотрите, работает ли это.

8. Настройки iMessage и MMS

iMessage – это не что иное, как форма MMS, поэтому возможно, что его настройка была отключена. Чтобы проверить это, перейдите в «Настройки»> «Сообщения» и проверьте, включена ли опция iMessage или нет.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 3

Пока вы там, также проверьте, включена ли опция «Отправить как SMS» (когда iMessage недоступен). Таким образом, ваш смартфон будет лучше всего звонить и использовать SMS в качестве резервной копии, когда iMessage не работает. Обычное сообщение обозначается зеленым пузырем, а iMessage – синим. Знание разницы может помочь вам понять, какие настройки нужно изменить в первую очередь.

На том же экране, если вы немного прокрутите, вы найдете MMS-сообщения, которые также должны быть включены.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 7

Также читайте: Как настроить главный экран на iPhone без взлома

9. Сбросьте iMessage.

Некоторые из наших читателей сообщили, что сброс настроек iMessage помог им внести разум в свою жизнь. Это не приведет к удалению ваших сообщений iMessages, но сбросит настройки до значений по умолчанию. Для этого вернитесь в Настройки> Сообщения> Отправить и получить. Вы должны войти в свой Apple ID здесь.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 4

Выйдите здесь, выключите iMessage на предыдущем экране и перезагрузите iPhone. Подождите 10 минут, а затем снова включите iMessage и войдите в систему, используя свой Apple ID. Здесь вы должны увидеть свои адреса электронной почты и номер мобильного телефона. Посмотрите, отправляет ли ваш iPhone сообщения сейчас.

10. Сбросить настройки сети.

Как и в iMessage, вы также можете сбросить настройки сети. Это повлияет на данные вашей вышки сотовой связи, настройки WiFi, такие как имена и пароли, и даже детали VPN. Вы всегда можете ввести их вручную, чтобы не повредить следующий шаг. Сброс настроек сети может решить всевозможные проблемы, связанные с сетью, и часто рекомендуется службой поддержки Apple.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 5

Для этого перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Сброс»> «Сбросить настройки сети». Нажмите Да, если вас попросят подтвердить ваше действие. Ваш iPhone также может быстро перезагрузиться.

11. Настройки даты и времени

Смартфоны – это умные устройства, поэтому вам не нужно беспокоиться об установке даты и времени. Ваш мобильный телефон автоматически получит эти данные из вашей сотовой сети. Иногда смартфон может не получить эти данные, что может привести к тому, что ваш мобильный телефон будет показывать неправильную дату и время. Это повлияет на многие службы, включая iPhone, которые не отправляют текстовые сообщения.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 6

Убедитесь, что дата и время установлены правильно, а если нет, перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Дата и время». Убедитесь, что часовой пояс здесь правильно установлен на автоматический. Вы можете отключить «Автоматически», чтобы установить его вручную, если дата и время отображаются неправильно на вашем iPhone.

12. Обновите настройки оператора связи.

Возможно, настройки вашего оператора связи устарели. В большинстве случаев эти настройки устанавливаются автоматически при первой установке SIM-карты. Вы можете просмотреть эти настройки вручную, перейдя в Настройки – Общие – О программе. При нажатии на имя оператора отображается дополнительная информация, например, включены ли настройки SMS / MMS.

iPhone не отправляет текстовые сообщения 10

Если доступно обновление для настроек оператора связи, вы увидите его на том же экране. Если вы хотите обновить настройки оператора связи вручную, прямого пути нет, однако есть способ взлома. Вставьте новую SIM-карту, которая зарегистрирована у другого оператора связи, чем тот, который вы сейчас используете. Вам будет предложено установить новые настройки оператора связи, которые будут отправлены по SMS. После обновления извлеките SIM-карту и снова вставьте старую SIM-карту, заставляя ваш iPhone заново переустанавливать исходные настройки оператора.

Сообщения не отправляются на iPhone

Как видите, есть ряд причин, по которым iPhone не отправляет сообщения на ваш iPhone. Одно или несколько из вышеперечисленных решений могут сработать для вас, поэтому попробуйте их и дайте нам знать в комментариях ниже. Вы нашли новый способ исправить эту ошибку? Поделитесь с нами ниже в комментариях.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *