Используйте свой Mi Band 3/2 для управления музыкой на Android

Ваш Mi Band – это больше, чем просто фитнес-трекер. Недавно мы показали вам, как разблокировать ПК с Windows с помощью Mi Band 3/2. И, как оказалось, вы также можете использовать его для управления музыкой со своего телефона, не вынимая его из кармана. Или, что еще лучше, если у вас есть смарт-телевизор или Chromecast, вы можете пропускать песни на нем, используя свой MI Band.

Mi Band – это трекер активности с поддержкой Bluetooth, в котором есть кнопка, которую мы собираемся использовать в наших интересах. Для начала вам понадобится Mi Band 2/3 и телефон Android. Извините, пользователи iPhone.

Mi Band 3 Управление музыкой

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Чтобы это работало, мы будем использовать стороннее приложение для Android – Функциональная кнопка Mi Band 2, который будет прослушивать нажатие кнопки на MI Band и при нажатии передавать предустановленное управление указанным приложениям. Например, если я хочу изменить музыкальную дорожку на своем телефоне, приложение будет слушать группу Mi, и когда я нажимаю на ней кнопку, оно отправляет сигнал следующей дорожки на музыкальный проигрыватель. Затем музыкальный проигрыватель меняет треки. Это работает для большинства приложений, которые я использовал, но я не могу сказать, что это надежно. Иногда он может быть прерывистым или задерживаться, но это не имеет большого значения.

Mi Band 3 Управление музыкой

Сначала мы загрузим Функциональная кнопка Mi Band 2 на вашем Android-смартфоне. Вы можете нажать на ссылку, чтобы загрузить его из Play Store. Это бесплатно. Несмотря на то, что в названии написано MI Band 2, он отлично работает с приложением Mi Band 3. mi band управление музыкой - страница приложения miЗатем вам нужно связать приложение с вашим Mi Band, используя адрес Bluetooth. Чтобы найти Bluetooth-адрес вашего Mi Band, просто зайдите в официальное приложение Mi Fit и коснитесь вкладки профиля, выберите Mi Band и прокрутите вниз, и вы найдете там адрес Bluetooth. Нажмите и удерживайте адрес Bluetooth, чтобы скопировать его в буфер обмена.

Затем вернитесь в приложение функциональной кнопки, вставьте адрес Bluetooth рядом с кнопкой «Установить» и нажмите «Установить». Это должно связать ваш Mi Band с приложением Mi Band 2 Function button.

Подключите Mi Band к приложению Function, нажав кнопку подключения, и теперь вы готовы настраивать функции. Вы можете установить функции для одинарного, двойного и тройного касания.

Перед тем, как продолжить, я должен объяснить одну небольшую вещь: у Mi Band нет физической кнопки, поэтому приложение не может распознавать двойное и тройное нажатие, только одно нажатие будет работать для Mi Band 3. Для использования двойного и тройного касания нажмите, вам нужен Mi Band 2.

Чтобы упростить задачу, я назначу следующий трек для функции однократного нажатия.Mi Band Music Control - функциональное приложение

Теперь выберите приложения, с которыми вы собираетесь использовать Mi Band. Я регулярно использую музыку из Google Play и YouTube, и они отлично работают с этими приложениями. Я не тестировал это приложение для каждого приложения, поэтому вам придется протестировать его для своих любимых приложений.

Перейдите в музыкальное приложение или на YouTube и начните воспроизведение плейлиста, и всякий раз, когда вы хотите изменить трек, просто нажмите кнопку на Mi Band, и он изменит трек в музыкальном приложении.

Есть еще одна вещь, которую вы должны знать: касание будет работать только в том случае, если экран на Mi Band выключен, если он включен, просто подождите несколько секунд, пока он не станет черным и альт, теперь вы можете переключать треки с вашего Mi Band.

Как и любой другой обходной путь, вы не можете сделать все с помощью этого метода. У него есть некоторые ограничения: на Mi Band 3 вы можете использовать только функцию одним касанием, и вам нужно подождать, пока Mi Band будет бездействовать, чтобы метод сработал. Я думаю, ты можешь только доить корову столько. В целом этот метод работает и позволяет делать с Mi Band кое-что интересное. Расскажите нам, что вы делаете со своим Mi Band, в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *