Как автоматически менять обои на iPhone

В macOS появились обои, которые автоматически менялись в зависимости от времени суток, что дало отличный эффект. Несмотря на то, что в iPhone есть обои, которые автоматически меняются в зависимости от светлого и темного внешнего вида, он по-прежнему ограничен собственными обоями. Однако в iOS 14 появилась возможность устанавливать пользовательские обои на вашем iPhone в любое время. Давайте посмотрим, как мы можем автоматически менять обои на iPhone.

Прежде чем мы начнем

Возможность установки пользовательских обоев в iPhone была добавлена ​​в iOS 14.3 и работает с Приложение ярлыков. Убедитесь, что на вашем iPhone установлена ​​как минимум iOS 14.3. Существует множество способов активировать ярлык для смены обоев на вашем iPhone в зависимости от времени суток, восхода и заката, когда вы приходите домой, уходите с работы и т. Д. Я хочу менять обои несколько раз в течение дня, поэтому Я бы перечислил шаги для этого. Однако, если вы хотите создать другой триггер, я бы перечислил подробные шаги ниже.

Собери свои обои

Первое, что нам нужно сделать, это загрузить все обои, которые нам нужно установить на iPhone. Если у вас есть собственные ресурсы, скачайте обои оттуда, в противном случае вы можете проверить этот список мест, где есть потрясающие обои для iPhone / iPad. После того, как вы сохраните обои в приложении «Фото», нам нужно поместить эти обои в отдельный альбом, чтобы ярлыку было проще находить обои позже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Чтобы поместить обои в альбом, откройте приложение «Фото» и выберите все обои. Нажмите кнопку «Поделиться» в правом нижнем углу и нажмите «Добавить в альбом».

добавить обои в альбом в фотографиях на iphone

Создайте новый альбом, нажав кнопку «Новый альбом», дайте ему имя и нажмите «Сохранить». Запомните название альбома, потому что оно понадобится нам позже при настройке скриншота.

создать новый альбом на iphone

Создайте ярлык для автоматической смены обоев

Теперь мы собираемся создать ярлык Siri, который будет извлекать случайные обои из только что созданного альбома и устанавливать их в качестве обоев на экране блокировки iPhone. Откройте приложение «Ярлыки» на своем iPhone и создайте новый ярлык, нажав кнопку «+» в правом верхнем углу.

Вы увидите рабочее пространство, нажмите кнопку «Добавить действие», чтобы начать создание ярлыка.

создать новый ярлык на iphone

Найдите действие «Найти фотографии» в меню и добавьте его в рабочую область. Теперь нажмите кнопку «Добавить фильтр». Это позволит нам добавить альбом обоев, чтобы ярлык использовал только эти изображения.

найти фотографии из фотопленки на iphone

Коснитесь переменной «Недавние» рядом с фильтром «Альбомы», и откроется список альбомов, которые вы можете выбрать. Коснитесь названия альбома обоев, который мы создали ранее.

выберите альбом обоев на iphone

Мне нравится рандомизировать обои, чтобы они оставались органичными и не казались предсказуемыми. Коснитесь переменной рядом с «Сортировать по» и выберите «Случайно» из списка.

сортировать обои для рабочего стола случайным образом на iphone

Поскольку ярлык может установить только один фоновый рисунок, включите лимит и установите его равным 1.

установить ограничение на один элемент

Теперь добавьте еще одно действие, нажав большую синюю кнопку + и нажав «Установить обои».

установить действие обоев добавлено в ярлык

Вы можете установить обои на экране блокировки, на главном экране или на обоих экранах iPhone. Однако вы не можете установить разные обои на экране блокировки и на главном экране. Я только хочу изменить обои экрана блокировки, поэтому выбрал это.

установить место для ярлыка для установки обоев на iphone

Отключите переключатель рядом с «Показать предварительный просмотр», так как это позволит ярлыку работать без ввода данных пользователем.

отключить предварительный просмотр переключателя

Дайте ярлыку имя и нажмите Готово. Наш ярлык почти готов к работе.

Нам просто нужно настроить автоматизацию, которая будет запускать этот ярлык автоматически. В приложении «Ярлыки» коснитесь вкладки «Автоматизация» внизу, а затем нажмите кнопку «+» в правом верхнем углу, чтобы создать новую автоматизацию.

сохранить ярлык

Нажмите «Персональная автоматизация» и выберите триггер. Я выбрал Time of Day, так как могу настроить его на запуск каждое утро перед тем, как проснуться, и каждый день меня встречали бы свежими обоями.

создать личную автоматизацию с триггером времени суток

Отрегулируйте время, когда вы хотите, чтобы автоматизация сработала, и нажмите «Далее». Теперь нажмите кнопку «Добавить действие».

установить время, когда автоматизация должна сработать

Найдите ярлык запуска и добавьте его в рабочую область. Мы можем просто добавить ярлык, который мы создали ранее, коснувшись переменной в действии ярлыка, чтобы открыть список ярлыков на вашем iPhone.

выполнить действие ярлыка добавлено в рабочую область

Найдите и выберите созданный ранее ярлык и нажмите «Далее» в правом верхнем углу.

добавить ярлык пользовательских обоев из списка

Выключите переключатель с надписью «Спросите перед бегом». Это позволит вашему ярлыку работать без какого-либо пользовательского ввода.

отключите запрос переключения перед запуском

Вот и все, ваш iPhone теперь автоматически меняет обои всякий раз, когда автоматизация запускает ярлык.

iphone обои меняются автоматически

Заключительные слова:

Это был быстрый способ автоматической смены обоев на iPhone. Несмотря на то, что этот процесс может показаться сложным и трудоемким, на самом деле настройка всего занимает всего несколько минут. Несмотря на ограничения Apple, эта функция потрясающая и работает как шарм, и вы можете запускать столько ярлыков, сколько захотите. Что вы думаете об этом методе?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *