Как быстро переключить аудиовыход в Android 10

Хотя Android 10 не претерпел эстетических изменений, в нем внесено множество серьезных изменений, таких как навигация с помощью жестов, темный режим, изменения конфиденциальности и многое другое. Наряду с этим у вас есть некоторые нюансные изменения, такие как совместное использование пароля Wi-Fi, индикатор заряда батареи, цифровое благополучие для вашей семьи и новое капитальное меню Bluetooth. Мне больше всего нравится быстрый переключатель вывода звука. Эта функция присутствует в нескольких скинах Android, таких как Oxygen OS, но теперь, когда она перешла на Android 10, она должна быть доступна для всех скинов. Между тем, вот как можно быстро переключить вывод звука в Android 10.

Быстрое переключение аудиовыхода в Android 10

Раньше, когда к вашему Android было подключено несколько устройств, звук воспроизводился на последнем из них. Если вам нужно переключить звук на другое устройство, вам придется разорвать пару с первым. Однако в Android 10 это меняется, и вы можете быстро переключать аудиовыход через само меню громкости.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Для начала подключите аудиоустройство Bluetooth к своему смартфону Android. Затем нажмите качельку регулировки громкости, и вы увидите значок настроек чуть ниже ползунка громкости. Нажмите на него, и внизу откроется диалоговое окно.

настройки громкости

Читайте: Как скрыть аудиофайлы в приложениях Android Music Player

В диалоговом окне нажмите «Play Media to», и вы перейдете к доступным аудиоустройствам Bluetooth. Например, если вы хотите переключить выход с наушников Bluetooth на динамик вашего телефона, нажмите «Это устройство». Он переключит аудиовыход на динамик телефона.

объемное менюпереключить аудио на динамик

Кроме того, вы также увидите, что устройства Bluetooth в меню будут иметь четкую цветовую кодировку.

Точно так же для переключения звука между устройствами Bluetooth на ПК с Windows вы можете использовать SoundSwitch приложение. Например, с установленным приложением вы можете нажать горячую клавишу CTRL + ALT + F11, чтобы переключаться между аудиовыходом с наушников на динамик без необходимости отключать наушники из меню Bluetooth.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или проблемы, касающиеся Android 10, дайте мне знать в комментариях ниже.

Также читайте: Как улучшить качество звука Bluetooth на Android и Mac с помощью aptX

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *