Как быстро переключить учетные записи Gmail на Android и iOS

Чтобы переключаться между двумя или более учетными записями в приложении Gmail, сначала вам нужно коснуться изображения профиля в правом верхнем углу, а затем выбрать адрес электронной почты из списка доступных учетных записей Gmail. Но недавно Google добавил новый жест, который позволяет быстро переключаться между учетными записями, проводя вверх или вниз по значку профиля.

Google выпускает это обновление партиями, поэтому некоторые из вас, возможно, не смогут испытать его сразу. Но вы всегда можете убедиться, что используете последнюю версию Gmail, обновив ее из Play Store или Apple Store.

Мы опробовали эту функцию на наших тестовых устройствах, Gmail версии 6.0.190721, на iPhone Xs Max и версии 2019.08.18.265839257 на Google Pixel 3, и нам удалось легко переключить учетную запись.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читать: Как отправлять зашифрованные электронные письма в Gmail и Outlook

Если вы используете эту версию Android, просто перейдите в приложение Gmail и проведите вверх или вниз по значку профиля, чтобы переключаться между своей учетной записью Gmail. Обратите внимание, что для использования этой функции вам необходимо войти в несколько учетных записей.

gmail-account-switch

Раньше вам приходилось нажимать на значок профиля, чтобы переключаться между учетными записями Gmail. Но теперь вы можете просто провести по профилю, чтобы быстро переключиться на следующую учетную запись. Смахивание работает в хронологическом порядке, а смахивание вниз приведет вас к следующей учетной записи в списке. Точно так же, проведя пальцем вверх, вы вернетесь к предыдущей учетной записи в списке.

Тот же жест доступен в Google Drive, Google Maps, а также в Google Docs для быстрого переключения между несколькими учетными записями. Google пообещал, что этот жест в конечном итоге будет распространен на Google Контакты, YouTube, Новости Google и Google Chrome. Но это обновление появится, как только в конце 2019 года мы запустим Android Q.

Также читайте: в Gmail есть зачеркнутый вариант, но он ограничен

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *