Как читать теги NFC на iPhone

NFC не является новой технологией и уже несколько лет существует как на Android, так и на iPhone. Вы можете платить за вещи, обмениваться данными, аутентифицировать устройства и делиться своими контактами, среди прочего, с помощью NFC. Теги NFC – это универсальные маленькие объекты, которые могут хранить информацию, которую может прочитать любой iPhone, оснащенный NFC. Давайте разберемся, как можно более подробно читать теги NFC на iPhone.

Что такое NFC-метки

Теги NFC представляют собой простые пассивные устройства, хранящие информацию, которую может прочитать любой считыватель NFC или даже iPhone. Информацией могут быть ваши контактные данные, URL-адрес веб-сайта, ваши учетные записи в социальных сетях, ваш идентификатор и т. Д. Эти теги бывают всех форм и размеров, от брелков до имплантатов. В зависимости от вашего сценария использования вы можете разместить их дома, на кухне, в машине или в любом другом месте. Вот небольшой список того, что вы можете делать с тегами NFC.

теги nfc всех цветов

Какие iPhone могут считывать теги NFC

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

NFC существует на iPhone с iPhone 6, но вы можете использовать его только для оплаты через Apple Pay. Возможность чтения тегов NFC появилась только на iPhone 7 и выше (если iPhone обновлен до последней версии iOS 14). Итак, чтобы проверить, поддерживает ли ваш iPhone NFC, просмотрите список ниже:

iPhone с NFC только для Apple Pay

  • iPhone 6, 6s и SE (поколение 1)

Чтение тегов NFC с iPhone вручную

Теги NFC с iPhone автоматически

iPhone XR и новее (включая iPhone SE 2-го поколения)

Как читать метки NFC на iPhone?

Если у вас iPhone XR или более новая модель, вы можете считывать метку NFC без фактической активации NFC на своем iPhone. С другой стороны, старые iPhone, в основном iPhone 7, 8 и X, требуют, чтобы вы вручную активировали NFC для сканирования метки.

Чтение тега NFC на iPhone XR и новее

Чтобы сканировать метку NFC на последних моделях iPhone, просто поднесите метку к iPhone и осторожно коснитесь ее левого верхнего угла. IPhone мгновенно считывает содержимое тега.

сканирование NFC-метки с помощью iPhone XSЧтение тега NFC на iPhone 7, 8 и X

В отличие от более новых iPhone, iPhone 7, 8 и X не имеют возможности сканирования тегов в фоновом режиме. Вам необходимо вручную включить сканер NFC, а затем поднести iPhone к метке, чтобы отсканировать ее.

Чтобы отсканировать NFC-метку, проведите вверх от нижней части экрана iPhone, чтобы открыть Центр управления. Найдите и коснитесь кнопки устройства чтения NFC внизу, как показано на скриншоте ниже. Он активирует считыватель NFC, и вы можете осторожно коснуться метки левым верхним углом iPhone. IPhone просканирует тег и отобразит сохраненную информацию.

сканирование nfc на iPhone 7 в Центре управления

Что еще можно сделать с тегами NFC на вашем iPhone

Есть много интересных вещей, которые вы можете делать с тегами NFC на своем iPhone. Первое, что вы можете попробовать, – это настроить перезаписываемые теги с помощью приложения на вашем iPhone. Вы также можете использовать NFC для автоматизации набора задач, которые будут запускаться всякий раз, когда вы читаете тег NFC на iPhone. Я все время использую его для создания заранее определенных таймеров на кухне во время приготовления пищи.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *