Как добавить тень окна CSS в WordPress

Хотите добавить эффект тени к изображениям или другому контенту вашего сайта? Это можно сделать с помощью CSS, не нужно использовать сложное программное обеспечение. Преимущество использования CSS для добавления эффекта тени заключается в том, что вы можете точно нацеливать элементы и изменять их по мере необходимости. В случае изображений добавление эффекта тени с помощью CSS устраняет необходимость их постоянного изменения.

Вы можете добавить эффект падающей тени с помощью простого свойства CSS под названием Box Shadow почти к любому элементу HTML или изображению. Box Shadow – это простое свойство CSS, которое прикрепляет одну или несколько теней к элементу с помощью смещений, размытия, радиуса и цвета. Box Shadow был введен в CSS еще тогда, когда поддерживается всеми современными браузерами.

Лучшее в Box Shadow – это то, что вы можете добавить эффект тени вне поля содержимого или внутри. Теперь вам может быть интересно, что вообще означает поле содержимого. Проще говоря, поле содержимого – это не что иное, как элемент HTML, такой как P, DIV и т. Д.

Синтаксис тени блока CSS

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Синтаксис свойства Box-Shadow будет примерно таким.
box-shadow: <смещение по горизонтали> <смещение по вертикали> <радиус размытия> <радиус распространения> <цвет>;
Горизонтальное смещение (обязательное значение): это обязательное значение, и когда вы устанавливаете положительные значения (например, 10 пикселей), тень будет сдвигаться влево по горизонтали. Отрицательное значение (например, -10px) сдвинет тень вправо. Вы можете установить его на 0, если не хотите смещать тень.

Вертикальное смещение (обязательное значение): это обязательное значение, и когда вы устанавливаете положительные значения (например, 10 пикселей), тень будет смещаться вниз по вертикали. Отрицательные значения (например, -10 пикселей) будут подталкивать тень вверх по вертикали. Вы можете установить его на 0, если не хотите смещать тень.

Радиус размытия (обязательное значение): это значение размывает тень, чтобы у нее не было резких краев. Чем выше вы установите значение, тем выше будет эффект размытия. Если вам не нужен эффект размытия, вы можете установить его на «0».

Радиус распространения (значение параметра): это необязательное значение, которое расширяет тень в зависимости от установленного вами значения. Чем выше значение, тем выше будет спред. Если вам не нужен эффект распространения, вы можете либо опустить значение, либо установить его на «0».

Цвет (обязательное значение): вы можете установить любой цвет, используя шестнадцатеричный, RGB (красный, синий, зеленый, альфа), HLSA (оттенок, насыщенность, яркость, альфа) и именованные цвета HTML. Если вы не установили никакой цвет, браузер установит цвет по умолчанию. Цвет по умолчанию полностью зависит от используемого вами браузера. Таким образом, всегда рекомендуется устанавливать цвет.

Добавление тени блока CSS к изображению или блоку содержимого

Используя приведенный выше синтаксис, вы можете легко добавить эффект тени к любому элементу. Например, если вы хотите добавить эффект тени с размытием и распространением к элементу div, то все, что вам нужно сделать, это настроить таргетинг на этот элемент с помощью тега элемента или его класса CSS или идентификатора и заполнить значения box-shadow. свойство. Это будет выглядеть примерно так.
.shadow-эффект {box-shadow: 3px 3px 10px 2px # a9a1a1; }
Результат:

Если вы не хотите размывать тень, но хотите ее растянуть, код будет выглядеть примерно так.
.shadow-эффект {box-shadow: 5px 5px 0px 2px # a9a1a1; }
Как видите, я установил радиус размытия на 0 пикселей. Результирующий эффект тени имеет резкие края и выглядит примерно так.

Одна из самых безумных особенностей свойства Box-Shadow заключается в том, что оно позволяет добавлять несколько теней. Для этого все, что вам нужно сделать, это указать значения, разделенные запятыми. Синтаксис будет выглядеть примерно так.
.shadow-effect {box-shadow: 10px 10px 0 синий, 15px 15px 0 красный, 20px 20px 0 зеленый; }

Добавив «inset» к свойству box-shadow, вы можете показать эффект тени внутри поля содержимого.
.shadow-effect {box-shadow: вставка 3px 3px 10px 2px # a9a1a1; }
Результат:

Это всего лишь несколько примеров того, как вы можете добавить эффект тени к любому блоку содержимого или изображению. Просто изменяя различные значения, вы можете получить желаемый эффект тени. Просто поиграйте и посмотрите, что вам подходит.

Генератор теней текста CSS

Если вы хотите добавить тень к тексту, вы должны использовать свойство Text-Shadow. Синтаксис очень похож на свойство Box-Shadow, но в свойстве Text-Shadow нет радиуса распространения. Вот синтаксис.
тень текста: <смещение по горизонтали> <смещение по вертикали> <радиус размытия> <цвет>;
Когда вы замените приведенный выше синтаксис фактическими значениями, он будет выглядеть примерно так.
p {text-shadow: 1px 1px 2px # 333333; }
В результате эффект будет примерно таким.

В отличие от свойства box-shadow, значение размытия в Text-Shadow не является обязательным. то есть, если вы не хотите, чтобы тень текста была размытой, вы можете либо опустить значение, либо установить его на «0».

Добавление тени блока CSS для определенных изображений в WordPress

Теперь, когда мы выяснили, как добавить эффект тени к изображениям с помощью CSS, теперь нам нужен способ добавить его к определенным изображениям, не влияя на другие изображения на веб-сайте.

Для этого вы можете просто создать новый класс CSS и добавить его к изображению по мере необходимости. Таким образом, только изображения с этим конкретным классом CSS будут иметь эффект тени.

Чтобы создать новый класс CSS, вы можете использовать Простой пользовательский CSS Плагин WordPress или большинство тем WP также поставляются с файлом custom.css. Вы также можете добавить код CSS в этот файл.

добавить эффект тени на wordpress

Затем дважды щелкните значок «Редактировать» для этого изображения (того, который выглядит как карандаш). В разделе Advanced найдите Image CSS Class и введите имя класса, которое вы определили в нашей таблице стилей. В этом случае имя нашего класса – shadow-effect после сохранения изменений.

обновить css

Затем нажмите «Сохранить черновик» или «Обновить», чтобы обновить страницу WordPress. Когда страница обновляется, результат выглядит так:

Только изображения с эффектом тени класса CSS будут иметь Box Shadow вокруг себя. Если в вашем сообщении в блоге 20 изображений, вам придется сделать это вручную для 20 изображений, что немного утомительно. Тем не менее, это сэкономит вам много времени на редактирование в Photoshop.

эффект тени

Как видите, добавить эффект тени с помощью CSS нет ничего сложного. Примеры, которые я здесь показал, – это только основы. Просто поиграйте с разными значениями, и вы увидите, насколько эффективны свойства Box-Shadow и Text-Shadow. Для простоты использования вы можете использовать генератор тени коробки тоже.

Надеюсь, это поможет. Прокомментируйте ниже, поделитесь своими мыслями и опытом об использовании вышеуказанного метода для добавления эффекта тени к изображениям или полям содержимого с помощью CSS.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *