Как использовать iPhone в качестве беспроводного микрофона для Mac

В вашем Macbook есть встроенный микрофон, но он не так хорош. Конечно, вы можете купить их внешние USB-микрофоны от Amazon, но они тоже довольно дорогие. Оказывается, вы можете использовать микрофон iPhone в качестве аудиовхода для Mac. Уловка здесь проста. Все, что вам нужно, это приложение, которое передает звук с вашего iPhone на ваш Mac и настраивает ваш Mac, чтобы он принимал аудиовход. Посмотрим, как это сделать.

Читайте: Лучшее программное обеспечение для записи звука для Mac

Тебе понадобится

  • Бесплатное приложение – Микрофон Live
  • Кабель Apple Lightning – USB
  • И, конечно же, iPhone и MacBook.

Использование iPhone в качестве входа для внешнего микрофона в MacBook

Шаг 1

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

После того, как вы загрузили приложение Microphone Live на свой iPhone, подключите iPhone и MacBook через кабель Lightning / USB. Поместите iPhone на штатив или возьмите его в руку, чтобы максимально использовать микрофоны, расположенные внизу.

iphone и macbook

Шаг 2

Теперь перейдите на свой Mac и откройте новое окно Finder, нажав cmd + N. Нажмите на ‘Приложения’ под заголовком «Избранное» в левом меню навигации.

Шаг 3

Прокрутите вниз, чтобы найти папку «Утилиты». Вы также можете получить доступ к тому же на панели запуска или даже в поиске Spotlight.

Шаг 4

Искать «Настройка аудио-MIDI». Это приложение представляет собой служебную программу macOS, которая управляет аудио- и MIDI-устройствами.

Шаг 4

Откройте Audio MIDI Setup и найдите имя вашего iPhone в левом меню. Нажмите «Включить» прямо под именем вашего iPhone. Это позволяет вашему iPhone выступать в качестве устройства ввода звука на MacBook.

Шаг 5

Теперь вернитесь к своему iPhone и откройте приложение Microphone lite. Вы увидите параметры ввода и вывода внизу экрана. Хотя изначально приложение показывает устройство ввода как Нижний микрофон iPhone. Но на некоторых устройствах вы заметите, что как только вы включите устройство на своем Mac, аудиовход изменится на Передний микрофон iPhone.

Это потому, что на вашем устройстве есть другой микрофон, о котором вы, вероятно, не знали. Он размещен прямо сверху вместе со стереодинамиками.

Шаг 6

В правом нижнем углу приложения вы увидите меню устройства вывода. Нажмите на него один раз и выберите ‘Разъем док-станции’ если еще не выбрано.

Шаг 7

Откройте «Системные настройки» с помощью панели запуска или Spotlight и найдите «Звуки».

Здесь вы увидите, что iPhone теперь доступен в качестве устройства ввода для вашего Mac. Выберите iPhone, и все готово. Проверить, работает ли устройство, можно прямо из этого меню. Когда вы говорите, звуковая панель показывает ввод.

Шаг 8

Точно так же, если вы используете Audacity для записи звука, теперь вы можете увидеть iPhone в раскрывающемся меню устройства ввода.

Шаг 9

Теперь вернитесь к своему iPhone, откройте микрофон Lite, если он еще не открыт, и нажмите кнопку питания, чтобы активировать микрофон iPhone.

iphone

Шаг 10

Вот и все, нажмите кнопку записи в Audacity и начните записывать звук на Mac с микрофона iPhone. Возможно, вам придется удалить шум и сжать звук с помощью Audacity, вот наша пошаговая статья о том, как улучшить свой голос с помощью Audacity.

дерзость

Запись звука на MacBook

Хотя есть и другие способы записать звук на ваш iPhone, а затем перенести его на MacBook для лучшего качества звука. Фактически, вы даже можете записывать звук в собственном приложении Voice Memo, которое является общим для ваших устройств Apple, и, следовательно, вы также можете получить к нему доступ на своем Mac. Но опять же, есть хлопоты с импортом аудиофайла в программное обеспечение для редактирования. Microphone Live и другие подобные приложения позволяют записывать звук в таких приложениях, как Audacity, в режиме реального времени. Так что сделайте свой выбор и поделитесь своим опытом в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *