Как использовать iPhone в качестве мыши для Mac (и клавиатуры)

Мы часто оказываемся в ситуации, когда хотим управлять нашим MacBook с наших iPhone. Будь то вечер кино на уютном диване или прослушивание музыки на домашней вечеринке. Не все используют эти большие и дорогие Bluetooth-колонки, но нам всегда нужно контролировать медиа. Итак, я нашел именно то приложение, которое некоторым из вас может показаться действительно удобным, поскольку это все решения под одним именем. Посмотрим, как это работает.

Читайте: Как использовать iPhone в качестве динамика для Mac

Используйте iPhone как мышь для Mac

Чтобы использовать iPhone в качестве трекпада на вашем Mac, мы будем использовать простое приложение под названием Remote Mouse. У приложения есть как бесплатная, так и платная версии, которые различаются сервисами. В бесплатной версии доступны такие службы, как элементы управления мышью, средство запуска приложений, портретная клавиатура. В то время как горизонтальная клавиатура, элементы управления мультимедиа и элементы управления системой являются частью профессиональной версии приложения. Но по большей части вы можете выполнить все необходимые действия в самой бесплатной версии.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Скачать Remote Mouse iOS | macOS (бесплатно, 2 доллара США)

Шаг 1. Загрузите приложения на оба устройства.

Чтобы использовать iPhone для управления Mac, вам необходимо установить Remote Mouse как на iPhone, так и на компьютер. Ссылки доступны выше, и обе версии приложения изначально доступны в магазине приложений.

Шаг 2. Подключитесь через Wi-Fi

После того, как вы загрузили приложения на оба устройства, откройте приложение на своем iPhone и найдите соединения в верхней части экрана. Первоначально будет отображаться сообщение «Ошибка подключения».

Нажмите на отмеченный раздел, и вы сможете увидеть имя вашего MacBook. Не забудьте держать оба устройства в одной сети Wi-Fi. Если вы по-прежнему не видите имя своего устройства, снова запустите приложение macOS. Когда он станет видимым, просто нажмите на него, чтобы подключиться.

Шаг 3. Подключитесь через IP-адрес или QR-код

Если вы не подключены к Wi-Fi, вы можете просто нажать на знак «+» в правом верхнем углу, чтобы изучить дополнительные возможности. Однако вам все равно нужно быть в сети 3G или 4G.

Здесь вы можете выбрать любой вариант. Нажмите на историю, чтобы подключиться к ранее подключенному устройству. Или, если вы новый пользователь, перейдите к другим параметрам.

Чтобы подключить устройства через IP-адрес, сначала зайдите в приложение macOS. Если приложение запущено, оно, вероятно, находится в строке меню, поскольку у него нет такого интерфейса.

Нажмите «Показать IP-адрес», и вы увидите небольшое всплывающее окно с адресом.

В приложении для iPhone, где вы нажали на знак «+». Теперь выберите вариант IP-адреса и вставьте IP-адрес, показанный в вашем приложении macOS.

Чтобы подключиться с помощью QR-кода, нажмите «Показать QR-код» в приложении macOS. Появится небольшое всплывающее окно с QR-кодом.

В приложении для iPhone нажмите «Сканировать QR-код». Разрешите разрешение камеры и отсканируйте QR-код на экране Mac.

Шаг 4: iPhone как трекпад

После того, как ваши устройства подключены, просто откройте приложение iPhone. Пустой экран – это ваш трекпад с полосой прокрутки справа и кнопками мыши внизу. Вы можете перемещаться вокруг курсора, прокручивать страницы и нажимать ссылки через сам iPhone. Вы даже можете делать жесты смахивания, как на трекпаде Mac.

Читайте: Как использовать iPhone в качестве беспроводного микрофона для Mac

Шаг 5: iPhone как клавиатура

Пока ваши устройства подключены, вы можете получить доступ к клавиатуре iPhone для ввода данных на MacBook. Просто нажмите на значок клавиатуры в нижней части приложения для iPhone, и на экране появится всплывающая клавиатура. Если у вас платная версия, вы даже можете использовать клавиатуру в ландшафтном режиме.

Бонусные опции

Шаг 6: iPhone как медиа-контроллер

В приложении для iPhone нажмите кнопку мультимедиа внизу, чтобы получить доступ к элементам управления мультимедиа на MacBook. Вы можете воспроизводить / приостанавливать, перематывать / перематывать вперед и управлять практически всеми основными функциями с помощью этого пульта дистанционного управления.

Шаг 7. iPhone как средство запуска приложений

На MacBook можно запускать практически все приложения, которые отображаются на панели запуска. Нажмите на окно приложения, например значок, в нижней части приложения iPhone, и вы увидите все приложения на панели запуска вашего Mac. Щелкните любое приложение, чтобы запустить его на Mac и перемещаться по трекпаду и клавиатуре.

Шаг 8. Используйте элементы управления браузером Mac через iPhone

Хотя у вас уже так много возможностей управления MacBook с помощью мыши и клавиатуры. Но приложение на вашем iPhone дает вам больше контроля над браузером, предоставляя вам несколько быстрых опций управления на специальной вкладке. Щелкните вкладку браузера в приложении для iPhone, чтобы перейти к параметрам. Вы можете получить доступ к кнопке «Назад», увеличить / уменьшить масштаб веб-страниц и даже нажать на некоторые быстрые ссылки на веб-сайты, которые вы часто используете.

Шаг 9: управление системой MacBook на вашем iPhone

Как будто этого уже было более чем достаточно, вы даже можете взять под контроль управление системой Mac с самого iPhone. Это означает, что вам не нужно вставать с дивана даже после того, как фильм закончен. Вы можете выйти из системы, перейти в спящий режим или даже выключить систему из самого приложения для iPhone. Это снова платная функция, но она того стоит.

Заключительные слова

У нас с вами сейчас такая же мысль, это приложение, вероятно, должно работать над изменением своего названия. Он делает больше, чем следует из названия, и поэтому я рассказал вам больше, чем собирался. Но есть некоторые пробелы между iOS и macOS, которые большинство из нас с нетерпением ждали. Что ж, давай, попробуй приложение. Начните с бесплатной версии, и если она окажется вам полезной, покупка за 2 доллара сделает ее еще лучше. Как всегда, поделитесь с нами своими мыслями и опытом в комментариях ниже.

Читайте: Приложения для использования камеры телефона в качестве веб-камеры для ПК и Mac

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *