Как использовать камеру iPhone 12 как профессионал

В iPhone из года в год вносятся незначительные изменения в дизайн и улучшаются функции, что делает каждый новый iPhone немного лучше, чем предыдущий. Серия iPhone 12 включает в себя множество передовых функций камеры, которые приближают качество изображения и видео к профессиональным зеркальным фотокамерам. Несмотря на то, что интерфейс выглядит простым, вы можете изменить множество настроек и использовать приложение iPhone 12 Camera как профессионал. Мы собираемся взглянуть на каждую настройку камеры, на то, что она делает и как мы можем использовать ее для захвата изображений и видео более высокого качества. Давай начнем.

Характеристики камеры iPhone 12

Серия iPhone 12 оснащена двумя различными системами камер: системой с двумя камерами на iPhone 12 и 12 Mini и системой с тремя камерами на iPhone 12 Pro и 12 Pro Max. В этой статье я сосредоточусь на iPhone 12 и 12 Mini, поскольку я использую iPhone 12 Mini. Единственные функции, отсутствующие в этой системе камеры, – это возможность записи видео 4K со скоростью 60 кадров в секунду и поддержка Apple ProRAW для изображений.

  • Датчик основной камеры: 12 МП, f / 1,6, с OIS
  • Сверхширокий сенсор камеры: 12 МП, f / 2,4, 120 °
  • Вспышка: Dual-LED, Dual-Tone
  • Датчик передней камеры: 12 МП, f / 2.2

Используйте камеру iPhone 12 как профессионал

1. Точное управление масштабированием

Приложение «Камера» на iPhone имеет интуитивно понятные элементы управления, и вы можете легко переключаться между основным датчиком и сверхшироким датчиком, нажав кнопку масштабирования. Однако, если вы хотите точно управлять масштабированием, вы можете нажать и удерживать кнопку масштабирования, чтобы открыть диск, который позволит вам легко увеличивать и уменьшать масштаб. Это также работает при записи видео.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Параметры фото камеры iPhone 12

2. Мгновенная запись видео

Вы не можете постоянно записывать видео на iPhone, но вы можете сократить время, необходимое для начала записи. Обычно вы открываете приложение «Камера», переходите в режим видео, нажимаете кнопку записи, нажимаете ее еще раз, чтобы остановить и сохранить видео. Лучший способ сделать это – просто открыть приложение «Камера», нажать и удерживать кнопку спуска затвора или кнопку уменьшения громкости, чтобы начать запись, и как только вы отпустите кнопку, iPhone прекратит запись и сохранит видео. Это гораздо более быстрый и эффективный способ запечатлеть моменты.

мгновенная запись видео при нажатии и удерживании кнопки спуска затвора

3. Сделать серийную фотографию

При съемке быстро движущегося объекта профессионалы используют технику, называемую серийной съемкой, для захвата нескольких изображений за один раз, что позволяет вам впоследствии выбрать лучший кадр. Вы также можете щелкнуть серию на iPhone 12. Вам просто нужно включить его в настройках, а затем использовать эту функцию в приложении камеры. Чтобы захватить серию, откройте камеру, нажмите кнопку увеличения громкости, чтобы начать серию, и отпустите кнопку, чтобы остановить захват.

Чтобы включить опцию серийной съемки в настройках, откройте «Настройки»> «Камера»> включите переключатель «Использовать увеличение громкости для серийной съемки».

настройка режима серийной съемки в iphone 12 серии

4. Отрегулируйте соотношение сторон ваших фотографий.

Изображения iPhone по умолчанию снимаются с соотношением сторон 4: 3, но при желании вы можете изменить его, чтобы снимать с соотношением сторон 16: 9 или 1: 1, что сэкономит вам время при постобработке. Снимать изображения напрямую с таким соотношением сторон очень просто. Просто нажмите кнопку со стрелкой вверху, чтобы открыть дополнительные элементы управления. Нажмите кнопку «Соотношение сторон» в нижнем ряду и выберите любое из доступных соотношений сторон.

изменить соотношение сторон в приложении камеры iPhone 12

5. Отрегулируйте размытие в портретном режиме.

Несмотря на то, что на iPhone 12 отсутствует телеобъектив, вы все равно можете снимать портреты с различной степенью размытия фона. Благодаря своим вычислительным возможностям iPhone может имитировать размытие в реальном времени. Вы можете настроить размытие, сдвинув ползунок глубины резкости от f 1,4 до f 16. Проще говоря, чем ниже значение f, тем сильнее размытие.

Вы можете найти кнопку DOF в правом верхнем углу в портретном режиме. Нажатие на кнопку перемещает ползунок вниз, где вы можете перемещать его для регулировки размытия в реальном времени.

установить глубину резкости для размытия в портретном режиме

6. Сохраните настройки камеры

Когда вы делаете снимок или записываете видео и закрываете приложение, приложение «Камера» открывается в режиме по умолчанию: Фото. Это может раздражать, потому что ваши творческие элементы управления сброшены, и вам придется снова настроить соотношение сторон, свет и глубину. Однако iPhone предлагает возможность включить или отключить сохранение этих функций в настройках. Откройте приложение «Настройки», перейдите в приложение «Камера» и нажмите «Сохранить настройки».

На этой странице вы найдете четыре разных переключателя, которые вы можете включить, чтобы сохранить настройки. Включение режима камеры откроет приложение «Камера» в последнем использованном режиме. Например, если вы в прошлый раз использовали режим замедленной съемки, в следующий раз приложение «Камера» откроется в режиме замедленной съемки. Включение творческих элементов управления сохранит соотношение сторон, свет, глубину и последний фильтр.

сохранить переключатель настроек

Если вы включите настройку экспозиции, iPhone установит экспозицию на последнее установленное значение. Наконец, включение Live Photo позволит вам сохранить настройку, что означает, что если вы выключите Live Photo в приложении камеры, она останется выключенной, пока вы не включите ее снова.

7. Настройте разрешение видео и частоту кадров.

Хотя возможность изменить разрешение и частоту кадров для видео существует прямо в приложении «Камера», в настройках есть более продвинутые элементы управления, которые позволяют записывать с разной частотой кадров. Чтобы изменить частоту кадров и разрешение в приложении «Камера», откройте режим «Видео» в приложении «Камера» и нажмите кнопку в правом верхнем углу. Нажмите левую кнопку, чтобы настроить разрешение, и правую кнопку, чтобы настроить частоту кадров.

кнопка разрешения видео и частоты кадров в приложении камеры

iPhone недавно добавил возможность снимать в формате PAL, который широко используется в Европе, Африке, Южной Америке и Азии. Он позволяет записывать видео со скоростью 25 кадров в секунду в 1080p и 4K. Чтобы включить его, откройте приложение «Настройки», перейдите в раздел «Камера», нажмите «Запись видео» и включите «Показать форматы PAL».

включить форматы PAL в приложении

8. Снимайте с сеткой.

Сетки очень полезны при съемке фото или видео, так как они могут помочь вам выровнять горизонт, снимать по третям, снимать по диагонали и т. Д. Чтобы включить сетки, откройте приложение «Настройки», перейдите в раздел «Камера» и включите сетки в разделе композиции.

включить сетки для приложения камеры

9. Зеркальная передняя камера

Селфи всегда привередливы, так как обычно сильно отличаются от превью. Это потому, что мы видим зеркальный вид в предварительном просмотре, и когда iPhone делает снимок, он снова переворачивает его, чтобы изображение выглядело естественным для других. Вы можете включить эту функцию в настройках. В настройках камеры включите переключатель «Зеркальное отображение передней камеры».

зеркальное отображение ваших селфи в приложении

10. Отключить коррекцию сверхширокоугольного объектива.

Сверхширокий сенсор и передняя камера предлагают более широкое поле зрения, что иногда может сделать изображение странным и искаженным. Чтобы компенсировать это, iPhone 12 исправляет это с помощью программного обеспечения, но иногда может ухудшить ситуацию. Если вы обнаружите, что сверхширокие изображения искажаются таким образом, попробуйте отключить эту опцию в настройках. Откройте приложение «Настройки», перейдите в раздел «Камера» и отключите коррекцию объектива.

отключить искажение объектива

Как вы используете камеру iPhone 12

Это были все функции и настройки камеры iPhone, о которых вам следует знать. Наряду с наиболее очевидными настройками я также перечислил некоторые из менее известных. Вы также должны знать, что они могут пригодиться, когда вы хотите улучшить свою игру для мобильной фотографии. Что вы думаете? Я что-нибудь пропустил? Напиши мне твит и дай мне знать.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Один комментарий

  1. Здравствуйте. А как сделать округлённые углы на скриншоте? Автоматически у меня скрин с квадратными углами

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *