Как использовать USB-накопитель на Android и iOS

Управление хранилищем на вашем смартфоне может быть сложной задачей, особенно если он не поддерживает карту micro SD. И похоже, что в наши дни большинство производителей флагманских смартфонов следуют примеру Apple, не используя micro SD на своих устройствах iOS. Но, к счастью, вы можете использовать USB-накопитель на Android и iOS, чтобы увеличить его объем. Итак, вот как это работает.

Связанные с: Как получить доступ к файлам на вашем компьютере из любого места с помощью TeamViewer

Почему некоторые смартфоны не поддерживают карту Micro SD?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Все смартфоны Google (как Nexus, так и Pixel) имеют фиксированное хранилище, как и iPhone от Apple. Даже флагманский убийца – One plus 2 и 3 не поддерживает карты micro SD. Итак, почему это так?

Ну, во-первых, нельзя сравнивать качество хранения SD-карты с внутренней памятью телефона. Не все хранилища одинаковы. Внутренняя память телефона обеспечивает гораздо лучшую производительность, чем SD-карта. Во-вторых, люди часто покупают дешевую SD-карту (класса 4 или 6), чтобы сэкономить.

Это влияет на общую производительность устройств. А потом те же люди жалуются, что их устройство работает медленно, но на самом деле это вина их дешевой SD-карты. Итак, для поддержания репутации компании производители флагманских смартфонов, такие как Apple, Google и т. Д., Вообще не поддерживают карты micro SD.

Используйте USB-накопитель на Android и iOS

Связанные с: Как настроить Plex Media Server – Пошаговое руководство

Используйте USB-накопитель на телефоне и планшете Android

Почти все современные устройства Android теперь совместимы с USB-накопителями. Все, что вам нужно сделать, это просто вставить USB-накопитель и начать изучать его содержимое. Но поскольку в вашем Android-смартфоне или планшете нет USB-разъема, вы не можете просто подключить к нему USB-накопитель. И чтобы исправить это, возьмите разъем для подключения вашего Android к USB-накопителю. Есть способ сделать это.

И чтобы исправить это, возьмите разъем для подключения вашего Android к USB-накопителю. Есть три способа сделать это.

  1. Используйте Кабель USB OTG. Обычный кабель OTG дешев и подходит большинству из нас. Просто подключите USB-накопитель к одному концу кабеля, а смартфон Android – к ​​другому. Затем откройте любое приложение File Explorer (например, ES File Explorer), перейдите в local> и там вы увидите свою USB-флешку. Там у вас будет полный доступ для чтения и записи, то есть вы можете воспроизводить видеофайл, копировать файлы со своего телефона на флешку и наоборот.

Если вы хотите использовать внешний жесткий диск со своим телефоном или планшетом Android, то обычный кабель OTG может вам не подойти. В таких ситуациях вместо того, чтобы покупать USB-концентратор с питанием, который стоит довольно дорого; вы можете купить специальные OTG кабель с дополнительной розеткой, где вы можете подключить зарядное устройство Android micro USB, чтобы обеспечить дополнительную мощность, необходимую для вращения жесткого диска.

Если в вашем телефоне есть разъем типа C (например, Nexus 5x или Oneplus 3), вы можете купить Кабель USB-C OTG. Они немного дороже, чем обычный кабель Micro USB OTG, но работают аналогично.

USB-OTG-кабель с-источником питания

  1. Купите USB-накопитель, на другом конце которого также есть слот для микро-USB. Они немного дороже (почти вдвое дороже), чем обычные флешки. С ними хорошо то, что вам не нужно беспокоиться о кабелях, но тогда это будет работать только для одного флэш-накопителя, а не с другими, например, с кабелем OTG. Так что, если вы хотите смотреть фильмы во время путешествий, то это хороший вариант.

USB-накопитель с разъемом для микро-USB

  1. Приобретите беспроводные жесткие диски. Он делает то, что написано в названии, т.е. когда вы нажимаете кнопку на этом жестком диске, он создает точку доступа Wi-Fi, к которой вы можете подключиться со своего смартфона или планшета, а затем просматривать все содержимое диска с помощью приложения диспетчера файлов. Преимущество беспроводного жесткого диска в том, что он имеет встроенный аккумулятор, и вы можете подключить к нему несколько устройств одновременно. Хотя недостатком является то, что они довольно дороги, почти вдвое дороже за то же хранилище.

беспроводные жесткие диски

Что делать, если флешка не определяется?

Прежде всего, чтобы узнать, поддерживает ли ваше устройство USB или нет, просто запустите поиск в Google. Если они не поддерживают USB OTG, с этим ничего не поделать. Но если они поддерживают OTG, и это работает не только для вас. Тогда есть три вещи, которые вы можете проверить.

  1. Совместимая файловая система

Если ваш смартфон не может обнаружить ваш флеш-накопитель, проверьте файловую систему вашего флеш-накопителя. Android поддерживает только FAT, FAT32 прямо из коробки. Итак, если ваша флешка имеет NTFS, вам нужно отформатировать ее (обязательно сделайте резервную копию), а затем снова вставить. На этот раз это сработает. Или у вас есть смартфон высокого класса; ты можешь попробовать Плагин USB для Total Commander. Я написал подробную статью об этом Вот.

  1. Nexus Media Player (без ROOT)

Некоторые устройства (например, мой старый Nexus 7) не могут легко обнаружить внешний флеш-накопитель, но с помощью специального приложения, например Nexus Media Player, вы можете легко заставить его работать. Преимущество приложения в том, что вам не нужно рутировать телефон, но вам придется за это заплатить.

  1. StickMount (ROOT)

На некоторых устройствах вы можете получить поддержку USB через OTG, просто укоренив его и используя подходящее приложение для обнаружения раздела USB. Итак, если у вас есть рутированный Android или вы можете рутировать свой Android, попробуйте приложение Stick Mount.

Используйте USB-накопитель на iPhone и iPad

В отличие от Android, нет простого способа использовать внешний USB-накопитель на iPad и iPhone. Вам нужно будет взломать свои устройства и установить iFile из Cydia.

Итак, вот как это работает, точно так же, как мы используем кабель OTG для подключения USB-накопителя к Android; чтобы сделать то же самое на iPad и iPhone, вам придется купить Адаптер Lightning – USB для камеры (30 долларов). Затем вставьте конец с подсветкой в ​​iPad, а другой конец подключите к USB-накопителю (должен иметь формат FAT32). Если вы используете внешний жесткий диск, возможно, вам придется использовать концентратор с питанием от USB, чтобы обеспечить ему дополнительную мощность. После этого вы сможете найти свой USB-накопитель в приложении iFile.

USB-адаптер для молнии

К сожалению, поскольку у нас нет iPhone или iPad для взлома, мы не смогли его протестировать. Но, судя по тому, что мы узнали из онлайн-источника, это работало довольно хорошо. Но, честно говоря, делать джейлбрейк iPad только для подключения USB на мой взгляд не стоит. Итак, я закончил потоковое видео с моего компьютера на мой iPad через WiFi.

Связанные с: 4 способа разместить фильмы на вашем iPad / iPhone

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *