Как использовать японскую клавиатуру на iPhone

Если вы любите изучать японский язык, ваш телефон станет вашим лучшим помощником. Я имею в виду, что и говорящие, и письменное пособие в процессе обучения. Так что может быть лучше, чем болтать с друзьями, пользоваться Интернетом и использовать клавиатуру iPhone на японском? Не знаю как? Вот как использовать японскую клавиатуру на iPhone. Давай начнем.

Получите японскую клавиатуру на iPhone

Как включить японскую клавиатуру

Включить японскую клавиатуру на iPhone очень просто. Просто следуйте инструкциям ниже.

  1. Откройте «Настройки», прокрутите вниз и нажмите «Общие».

Общие настройки на iPhone 2. На странице общих настроек прокрутите вниз до параметра «Клавиатура» и откройте его. Здесь вы найдете все настройки клавиатуры, такие как автопрокрутка, умная пунктуация, интеллектуальный текст и т. Д.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Нажмите на опцию Клавиатуры вверху, которая покажет вам всю активную клавиатуру.

настройки клавиатуры iphone3. Теперь нажмите «Добавить новую клавиатуру» внизу и выберите японскую клавиатуру из списка клавиатур. Вы можете выполнить тот же процесс, чтобы добавить клавиатуру на любом другом языке.

Как использовать японскую клавиатуру на iPhone4. Как только вы выберете японскую клавиатуру, вы получите два варианта клавиатуры: Кана и Ромадзи (подробнее об этом позже). Если вы уже знаете, какой выбрать лучший, если нет, нажмите на оба, чтобы добавить их на свои клавиатуры, и нажмите Готово.

Вот и все. Вы найдете японскую клавиатуру добавленной в список клавиатур.

Варианты японской клавиатуры iPhone

Как сменить клавиатуру на iPhone

Я уверен, что большинство из вас по умолчанию использует английскую клавиатуру. Итак, как перейти на японский язык? Сменить клавиатуру на iOS очень просто. Просто нажмите и удерживайте знак земного шара внизу. Вы увидите всплывающее окно со всеми добавленными вами клавиатурами. Выберите клавиатуру, которую вы хотите использовать, в нашем случае это японская.

Чтобы вернуться к английскому языку, выполните тот же процесс.

сменить клавиатуру iphone

Как удалить японскую клавиатуру

Снять клавиатуру на iOS тоже очень просто. Выполните тот же процесс (Настройки> Общие> Клавиатура), чтобы открыть настройки клавиатуры. Чтобы удалить, нажмите «Изменить» в правом верхнем углу экрана. Затем нажмите на знак (-) и нажмите Удалить. Теперь просто нажмите на «Готово», чтобы завершить процесс. Легко, правда?

удалить клавиатуру на iphone

Варианты японской клавиатуры Кана и Ромадзи

Использовать японскую клавиатуру на iPhone просто, независимо от вашего уровня понимания. Выбор клавиатуры Кана изменит всю английскую раскладку на японские алфавиты. Итак, если вы уже знакомы с языком, включите его.

С другой стороны, клавиатура Romaji больше похожа на функцию интеллектуального ввода текста. Раскладка и язык клавиатуры остаются английскими. Когда вы вводите слово, вверху появляются автоматические подсказки. Однако, если вы не знакомы с языком, это тоже может быть недостатком. Поскольку нет возможности подтвердить, верны прогнозы или нет.

Заключительное слово: японская клавиатура на iPhone

Я надеюсь, что теперь вы можете быстро переключаться между английской и японской клавиатурами. Есть несколько Японские приложения для клавиатуры доступно в App Store. Однако большинство из них поддерживают рекламу и не являются точными по сравнению с собственным вариантом, предлагаемым Apple.

Читайте также: 8 лучших Bluetooth-клавиатур для iPhone, над которыми вы бы слили слюной

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *