Как изменить IP-адрес в Windows

Может быть несколько причин, по которым вы можете изменить свой IP-адрес. Возможно, вы хотите получить доступ к региональному веб-сайту, на котором не разрешен ваш IP-адрес или ваш текущий IP-адрес заблокирован на форуме.

Есть много способов легко изменить свой IP-адрес, однако для вашей конкретной ситуации вам может потребоваться использовать определенный метод. В этом уроке мы собираемся упомянуть различные методы изменения вашего IP-адреса, просто выберите тот, который вам больше всего подходит.

Что такое IP-адрес?

Когда компьютер подключается к сети (локальной или Интернет), ему назначается уникальный идентификатор, называемый IP-адресом. Это похоже на имя учеников в классе. Есть два типа IP-адресов.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

айпи адрес

  1. Общедоступный или внешний IP-адрес – это IP-адрес вашего маршрутизатора, который назначает ваш интернет-провайдер. Публичный IP-адрес выглядит примерно так – 78.22.108.24. Чтобы проверить свой текущий общедоступный IP-адрес, просто выполните поиск в Google по запросу «какой у меня IP адрес».

Интернет-провайдеры (ISP) назначают как статические, так и динамические IP-адреса, вот объяснение обоих:

1.1 Статический IP-адрес: Статический IP-адрес не может быть изменен автоматически. Он становится вашей личностью, пока вы не смените поставщика услуг. Вы можете замаскировать его другим IP-адресом с помощью VPN или прокси-службы, но вы не можете изменить его, если интернет-провайдер не согласен.

1.2 Динамический IP-адрес. Многие интернет-провайдеры назначают IP-адрес из пула IP-адресов при подключении к сети. Это означает, что ваш IP-адрес часто меняется, и у вас не будет фиксированной личности.

  1. Частный или внутренний IP-адрес – это IP-адрес, назначенный всем устройствам, подключенным к вашему маршрутизатору, например, вашему компьютеру, телефону Android. Этот частный IP-адрес обычно выглядит примерно так – 192.168.1.101 и т. Д. Чтобы найти свой частный IP-адрес, введите ipconfig / all в вашем cmd.

Опять же, частный IP-адрес может быть статическим или динамическим. Мы вернемся к этому позже.

Теперь давайте посмотрим, как изменить IP-адрес во всех случаях.

Связанные с: Как найти IP-адрес любого устройства в вашей сети

Случай 1. Как изменить публичный IP-адрес

Сначала выясните, какой у вас публичный IP-адрес – статический или динамический. В 99% случаев у вас будет динамический IP-адрес. Итак, давайте посмотрим, как это изменить.

Метод №1: обратитесь к своему интернет-провайдеру

Обычно интернет-провайдер не назначает статический IP-адрес, если вы не доплачиваете за него, но если у вас есть статический общедоступный IP-адрес и вы хотите изменить его навсегда, обратитесь к своему провайдеру и попросите его назначить вам новый общедоступный IP-адрес. Если вы хотите временно изменить свой публичный IP-адрес, см. Метод №3.

Метод № 2: выключите модем, чтобы получить новый IP-адрес

Это самый простой способ изменить ваш IP-адрес. Если у вас динамический IP-адрес, перезапуск модема должен автоматически изменить IP-адрес.

Чтобы изменить свой IP-адрес, просто выключите модем, подождите 5-10 минут и снова включите его. Вы должны увидеть назначенный вам новый IP-адрес, в противном случае вам, возможно, придется подождать 5-8 часов, а затем включить модем. Это зависит от вашего интернет-провайдера, насколько быстро он назначит новый IP-адрес.

Совет. Чтобы проверить свой текущий общедоступный IP-адрес, просто выполните поиск в Google по запросу «какой у меня IP адрес».

как изменить общедоступный IP-адрес

Метод № 3: используйте веб-прокси или службу VPN

Вы также можете использовать веб-прокси или службу VPN для изменения своего IP-адреса и доступа к контенту в Интернете. Это простой метод, но у него есть свои недостатки. Эти услуги (бесплатные) замедляют ваше соединение, а также загружают веб-страницы рекламой. Вам нужно будет выбрать платную услугу, если вы хотите правильно просматривать.

Эти службы также будут маскировать как динамические, так и статические IP-адреса. Таким образом, даже если у вас есть статический IP-адрес, вы можете использовать такие службы для маскировки своего общедоступного IP-адреса.

3.1 Прокси-сервис

Вы можете просто ввести адрес на веб-сайте поставщика прокси-услуг, и вы получите доступ к нему с другого IP-адреса (возможно, из другой страны). Доступ к сервису довольно прост, но он влияет на ваш просмотр, немного замедляя его или отображая рекламу. Хороший поставщик прокси-услуг будет взимать плату за использование своих услуг, но большинство из них бесплатны или имеют платные обновления. Некоторые бесплатные прокси-сервисы включают Kproxy, Проксифицировать а также ProxySite.

3.2 Служба VPN

Сервис VPN замаскирует ваш текущий IP-адрес на системном уровне. Это означает, что это повлияет не только на ваш просмотр, но и на все остальное; например программы и игры. Вы можете проверить наш список лучшие бесплатные VPN-сервисы выбрать хороший VPN-сервис. Большинство VPN-сервисов поддерживают рекламу и требуют премиум-аккаунта, чтобы избавиться от рекламы и получить доступ к дополнительным функциям.

Если вам нужен VPN-сервис только в вашем браузере, вы также можете использовать Браузер Opera. Он поставляется со встроенным бесплатным VPN, который работает быстро, бесплатно и без рекламы.

Случай 2. Как изменить частный IP-адрес

Как и публичный IP-адрес, частный IP-адрес также может быть статическим или динамическим. Обычно на большинстве домашних маршрутизаторов включен DHCP, который дает динамический IP-адрес каждому подключенному к нему компьютеру. Например, если вы подключаете свой компьютер к Wi-Fi, сейчас ему будет назначено 192.168.1.100, если вы отключите компьютер и подключите смартфон к Wi-Fi, маршрутизатор также может назначить ему 192.168.1.100, и если вы подключите компьютер позже , он может назначить ему другой доступный IP-адрес, например 192.168.1.101 и т. д.

Связанные с: Как узнать IP-адрес вашего маршрутизатора

Вы можете проверить, есть ли у вас динамический IP-адрес или статический прямо в Windows. Нажмите клавиши Windows + R и введите «cmd» в диалоговом окне «Выполнить», чтобы запустить командную строку. Теперь введите «ipconfig / all» и нажмите Enter. Вы увидите множество информации о вашем подключении. Здесь проверьте запись рядом с опцией «DHCP включен». Если «Да», то у вас есть статический IP-адрес, а если «Нет», то у вас динамический IP-адрес.

В большинстве случаев DHCP будет включен.

изменить-IP-адрес-проверить-IP-тип

Теперь снова шаги по изменению вашего частного IP-адреса различны как для статического, так и для динамического (если DHCP включен). Давайте посмотрим на них один за другим.

2.1 Изменение частного IP-адреса – если включен DHCP

Метод №1 Использование командной строки

Вы можете использовать командную строку для обновления вашего IP-адреса. Это может быть не так просто, как вышеупомянутый метод, но он быстрее.

Откройте командную строку, нажав кнопку Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить». Здесь введите «cmd» и нажмите «ОК».

Откроется командная строка, введите ipconfig / release и нажмите Enter.

После того, как процесс завершится и вы снова будете готовы вводить команды, введите ipconfig / Renew и нажмите Enter. Это сбросит ваш IP-адрес, и вы сможете увидеть его в командной строке.

изменить-IP-адрес-релиз-IP

Метод №2 Отключите Интернет

Это то же самое, что перезапустить маршрутизатор для изменения общедоступного IP-адреса. Поскольку у вас включен DHCP, если вы отключите Wi-Fi или выключите систему и подключите другие устройства к WiFi, DHCP назначит ваш IP-адрес новому устройству. А затем при повторном подключении к сети DHCP предоставит новый частный IP-адрес. Хотя это может не работать все время.

_change-private-ip-address-if-dhcp-is-включен

2.2 Изменение частного IP-адреса – если DHCP отключен

Если вы используете статический IP-адрес в своей локальной сети, вы можете легко назначить другой статический IP-адрес, перейдя в настройки сети. Для этого сначала найдите свой IP-адрес, набрав ipconfig в cmd и найдите значение ipv4. Скажем, это 192.168.1.104. Также запишите свой шлюз по умолчанию и маску подсети. Нам это понадобится позже.

Теперь нажмите «Пуск»> введите «Центр управления сетями и общим доступом» и нажмите «Ввод».

Откроется новое окно, нажмите «Изменить настройки адаптера»> «Щелкните правой кнопкой мыши на текущем сетевом адаптере (например, WiFi) и выберите« Свойства »> откроется новое окно, здесь нажмите« Протокол Интернета версии 4 (TCP / IPv4) », затем« Свойства »>« Использовать следующее ». Айпи адрес.

Связанные с: Как назначить статический IP-адрес вашим устройствам

изменить IP

Адрес

Здесь вам нужно ввести IP-адрес, который принадлежит той же подсети вашего шлюза по умолчанию, и он не должен назначаться другим устройствам в той же сети. Итак, ваш старый IP-адрес был 192.168.1.104, вы можете ввести 192.168.1.x; где x находится в диапазоне от 0 до 255 и не должен использоваться другими устройствами. Если у другого устройства такой же IP-адрес, как у этого, возникнет конфликт в сети, и ни одно устройство не получит доступ в Интернет. Подробности смотрите в этом видео.

Введите новый IP-адрес и введите ту же маску подсети и шлюз по умолчанию, которые вы указали на предыдущем шаге. а затем сохраните изменения.

Чтобы подтвердить изменения, выполните ipconfig в cmd. Если вы видите свой новый IP-адрес и ваш Интернет работает, значит, вы успешно изменили свой IP-адрес.

Заключение

Вы можете использовать описанные выше методы, чтобы изменить свой IP-адрес и получить новую личность в Интернете. Я считаю, что услуга VPN – лучший способ изменить ваш IP-адрес. Он может маскировать статический IP-адрес, позволяя вам использовать разные IP-адреса и сохранять анонимность в сети. Однако, если у вас уже есть динамический IP-адрес, то платить за VPN или работать с рекламой – не лучший вариант.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *