Как изменить место загрузки Microsoft Store для установки приложений

Проблема нехватки памяти на компьютере с Windows не является обычным явлением, так как обновить хранилище очень просто и доступно. Но предположим, что вам нужно установить несколько приложений сейчас, и у вас нет времени отдавать свой компьютер профессионалу или ждать, пока Amazon доставит вам новый жесткий диск. В такой момент лучше изменить место загрузки Microsoft Store для установки приложений. Если вы это сделаете, официальный Microsoft Store начнет загрузку новых приложений в выбранное место по вашему выбору.

По умолчанию Windows 10 хранит все данные приложений Microsoft Store в папке под названием WindowsApps, видимой в вашей системе или на диске C. Многие люди используют SSD для запуска ОС и HDD для хранения документов, изображений, видео и т. Д., Поскольку это гораздо более доступно для обычного пользователя ПК. Если вы один из них и у вас нет SSD-накопителя большой емкости для системного диска, вы всегда можете изменить место загрузки приложений Microsoft Store по умолчанию. Не только приложения Microsoft Store, но также вы можете перемещать другие собственные папки, в которых по умолчанию сохраняются ваши приложения, документы, музыка, карты и т. Д.

Есть три разных метода изменения места загрузки Microsoft Store перед установкой новых приложений. Кроме того, можно перемещать существующие приложения, потому что иногда вы можете не захотеть менять расположение всех новых приложений, а вместо этого по какой-либо причине переместите только одно приложение.

Изменить местоположение загрузки Microsoft Store с помощью настроек Windows

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Параметры Windows – это специальная панель параметров и преемница Панели управления, которая уже давно включена в Windows 10. На панели настроек Windows есть специальная опция, которую вы можете использовать, чтобы изменить место сохранения нового контента. Как было сказано ранее, можно изменить расположение по умолчанию для приложений, музыки, документов, фильмов / телешоу, фотографий / видео и т. Д. Чтобы использовать эту опцию, выполните следующие действия.

1: Нажмите клавишу Window + I, чтобы открыть настройки Windows на вашем компьютере. Хотя существует множество других методов, это самый быстрый и простой способ получить панель настроек Windows на экране. Кроме того, вы можете открыть меню «Пуск» и щелкнуть значок шестеренки настроек.

2: Щелкните меню «Система» и перейдите в раздел «Хранилище».

3: Здесь вы можете найти параметр под названием «Изменить место сохранения нового содержимого». Он отображается под заголовком Дополнительные параметры хранилища. Щелкните по этой опции.

изменить место сохранения нового контента в настройках Windows4: На следующем экране показаны все параметры для изменения местоположения в соответствии с вашими требованиями. Разверните новые приложения, которые будут сохранены в раскрывающемся списке, и выберите соответствующий драйвер.

выберите место для сохранения настроек Windows новых приложенийВажное примечание: не выбирайте внешний SSD / HDD или USB-накопитель, поскольку это может вызвать проблемы с приложениями при отключении этого устройства.

Изменить место загрузки Microsoft Store с помощью редактора реестра

Редактор реестра – одна из лучших и наиболее важных утилит в ОС Windows, позволяющая пользователям настраивать свой компьютер. Однако, будучи продвинутым инструментом с правами администратора, он также может сломать ваш компьютер. Поэтому, прежде чем переходить к шагам, настоятельно рекомендуется сделать резервную копию всех файлов реестра и создать точку восстановления системы. Если что-то пойдет не так, вы можете быть в большей безопасности. Также убедитесь, что вы вошли в учетную запись администратора.

  1. Нажмите клавиши Windows + R, чтобы открыть окно «Выполнить», введите regedit и нажмите кнопку Enter на клавиатуре или нажмите кнопку OK.

открыть редактор реестра в Windows 102: Вы можете найти подсказку UAC на экране. Если да, нажмите кнопку «Да», чтобы открыть редактор реестра на вашем компьютере.

3: перейдите по следующему пути –

HKEY_LOCAL_MACHINE SOFTWARE Microsoft Windows CurrentVersion Appx

Вы можете напрямую вставить его в редактор реестра или раскрыть каждый ключ один за другим.

4: Щелкните правой кнопкой мыши Appx и выберите параметр «Разрешения». Перед изменением местоположения необходимо получить полный доступ, поскольку у вас есть только разрешение на чтение.

параметр разрешений раздела реестра5: Выберите ВСЕ ПАКЕТЫ ПРИЛОЖЕНИЙ и нажмите кнопку «Дополнительно».

опция расширенного разрешения раздела реестра6: По умолчанию этот ключ принадлежит TrustedInstaller. Нажмите кнопку «Изменить» и выберите свое имя / имя пользователя в соответствующем всплывающем окне.

изменить владельца ключа реестра в Windows 107. После того, как вы нажмете кнопку «ОК», установите флажок «Заменить владельца подконтейнеров и объектов» и нажмите кнопку «Применить».

заменить владельца на подконтейнеры и объекты8: Нажмите кнопку «Добавить» и «Выбрать основную» соответственно.

9: Выберите свое имя пользователя в поле «Введите имя объекта для выбора» и нажмите кнопку «ОК».

основные настройки ключа реестра в windows 1010. Убедитесь, что в раскрывающемся меню «Тип» выбрано «Разрешить», а в раскрывающемся списке «Применено к» выбран параметр «Этот ключ и подразделы». Если да, установите флажки «Полный доступ» и «Чтение» и нажмите кнопку «ОК».

получить полный контроль над ключом реестра для вашей учетной записи11: Снова нажмите OK в окне Advanced Security Settings for Appx> выберите свое имя пользователя в следующем окне и нажмите кнопку OK.

12: Дважды щелкните значение строки PackageRoot справа и введите путь, который вы хотите установить в качестве нового места для загрузки.

изменить место загрузки магазина Microsoft для установки приложений13: Нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

Измените местоположение приложения Microsoft Store или переместите его на другой диск

Оба метода, как упоминалось ранее, позволяют установить все последние приложения на другой диск. Что делать, если вы хотите изменить расположение существующего приложения? Это тоже возможно.

1: нажмите клавиши Windows + I, чтобы открыть настройки Windows.

2: перейдите в Приложения> Приложения и функции.

3: Найдите приложение, которое вы хотите переместить на другой диск или другое место, и нажмите соответствующую кнопку «Переместить».

переместить одно приложение в другое место в Windows 104: Выберите диск, на который вы хотите переместить это приложение, и нажмите кнопку «Переместить».

переместить приложения Microsoft Store на другой дискВот и все! Установленное приложение переместится на другой диск в считанные секунды.

Вы изменили место загрузки в Microsoft Store для приложений или игр?

Поскольку первый метод включен напрямую в настройки Windows, он работает безупречно. А пока вам нужно выполнить некоторые дополнительные действия, чтобы сделать то же самое с редактором реестра. В заключение, если вы торопитесь, лучше использовать первый способ. В качестве альтернативы вы можете попробовать второй метод, чтобы изменить место загрузки Microsoft Store для установки приложений, чтобы получить большую гибкость.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *