Как изменить настройки DNS PS5 для лучшего опыта

PS5 подключается к Интернету и получает веб-сайты с помощью DNS, обычно предлагаемого вашим интернет-провайдером. Использование DNS по умолчанию – это нормально, но есть заметные преимущества изменения DNS на сторонний DNS, такие как надежное разрешение домена, более быстрое соединение (не более высокая скорость просмотра), фильтрация контента и даже обход определенных географических ограничений. Вот полное руководство о том, как изменить настройки DNS PS5 за несколько простых шагов. Но прежде чем мы начнем, давайте разберемся, что такое DNS и почему вам это нужно.

Что такое DNS и зачем его менять на PS5

система доменных имен отвечает за хранение адресов веб-сайтов. Когда мы вводим веб-адрес сайта, задача DNS состоит в том, чтобы преобразовать его в его IP-адрес, который представляет собой серию чисел, которые трудно запомнить и произнести.

При этом существуют разные варианты DNS, которые предлагают разные преимущества. Например, OpenDNS предлагает защиту от фишинговых сайтов и блокирует нежелательные сайты. Например, Cloudflare предлагает лучшую скорость соединения и конфиденциальность, а Google DNS предлагает прозрачность и надежность.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Помимо этого, существуют платные службы DNS, такие как Smart DNS Proxy, которые предлагают доступ к контенту с географическим ограничением. Поэтому, если вы являетесь родителем и хотите ограничить, на какие веб-сайты ваш ребенок может наткнуться во время просмотра Интернета на PS5, вы можете изменить его на OpenDNS и ограничить доступ. Если вам нужны надежные соединения, а ваш интернет-провайдер не работает, вы можете перейти на Google DNS и так далее.

Вот список рекомендуемых DNS-серверов и их IP-адреса.

  • Cloudflare – 1.1.1.1 и 1.0.0.1
  • OpenDNS – 208.67.222.222 и 208.67.220.220
  • GoogleDNS – 8.8.8.8 и 8.8.4.4
  • Smart DNS Proxy DNS – 23.21.43.50 и 169.53.235.135
  • Quad9- 9.9.9.9 и 149.112.112.112
  • Cisco OpenDNS- 208.67.222.222 и 208.67.220.220

Как изменить настройки DNS PS5

Есть два простых способа изменить настройки DNS на PS5: изменить DNS на самой PS5 и изменить DNS на самом маршрутизаторе. Я перечислил шаги для каждого метода, и вы можете использовать любой из них по своему усмотрению. Это не повлияет на работу DNS.

1. Измените настройки DNS на PS5.

В отличие от того, как вы меняете настройки DNS на PS4, шаги по изменению настроек DNS на PS5 немного отличаются.

1: Включите PS5 и войдите в систему, а на главном экране с помощью контроллера прокрутите до значка «Настройки» в правом верхнем углу. Нажмите X, чтобы открыть страницу настроек.

Значок настроек на главном экране PS5

2: на странице приложения «Настройки» прокрутите вниз, чтобы найти в списке настройки сети. Нажмите X, чтобы открыть Настройки.

настройки сети на странице настроек

3: Выберите параметр «Настройки» слева и откройте «Настройка подключения к Интернету», нажав X.

Настройте подключение к Интернету в настройках сети на PS5Если вы подключены к Wi-Fi, вы найдете свою сеть Wi-Fi в разделе «Зарегистрированные сети». Выберите сеть и нажмите X, чтобы открыть всплывающее меню, и выберите «Дополнительные настройки».

расширенные настройки в ps 5

Здесь мы можем изменить такие настройки, как DNS, IP-адрес, DHCP, прокси, MTU и т. Д. Выберите DNS и выберите «Вручную» во всплывающем меню. Он покажет два дополнительных поля: первичный и вторичный DNS.

Добавьте два разных DNS в поля первичного и вторичного DNS. Введите DNS по вашему выбору и нажмите ОК.

Выберите «Ручной DNS» и добавьте собственные DNS-адреса на PS5.

2. Сменить DNS для PS5 с роутера

На мой взгляд, лучше изменить настройки DNS PS 5 через маршрутизатор, поскольку это применимо к каждому устройству в вашем доме, которое подключается к маршрутизатору. Метод изменения DNS на любом маршрутизаторе примерно одинаков, независимо от того, используете ли вы компьютер, iPad или даже смартфон. я использовал Huawei HG8145V5 чтобы перечислить шаги по изменению DNS на маршрутизаторе.

1: Возьмите компьютер или смартфон и найдите IP-адрес роутера. Если вы не уверены, вам нужно найти IP-адрес вашего маршрутизатора на любом устройстве.

Адрес роутера в настройках

2: Получив IP-адрес маршрутизатора, введите его в адресную строку любого веб-браузера по вашему выбору. Я использовал Mac, чтобы изменить DNS на роутере. Введите имя пользователя и пароль для входа в систему. Если вы не уверены в учетных данных для входа, посмотрите на заднюю часть маршрутизатора или позвоните своему провайдеру.

Страница маршрутизатора в веб-браузере

3: После успешного входа в систему выберите LAN из списка опций в верхней строке. Найдите параметр «Конфигурация DHCP-сервера» и щелкните, чтобы развернуть его.

Настройки DHCP-сервера в настройках LAN

4: Вы найдете первичный и вторичный DNS и некоторый IP-адрес, написанный рядом с ним, вероятно, предоставленный вашим интернет-провайдером.

Первичный и вторичный DNS-сервер

Щелкните текстовое поле рядом с первичным и вторичным DNS и введите адрес DNS по вашему выбору.

Смена DNS-сервера для PS5

Вот и все. Изменения будут сохранены автоматически. Если вы видите кнопку «Сохранить изменения» внизу страницы, попробуйте это и перезапустите маршрутизатор.

Заключительные слова: изменение настроек DNS PS5

Это были два метода, которые вы можете использовать для изменения настроек DNS на PS5. Первый способ – это прямой способ изменения настроек DNS на самой PS5. Однако, если вам нужны преимущества настраиваемого DNS на всех устройствах, подключенных к Wi-Fi в доме, лучше изменить его с маршрутизатора. Что вы думаете? Дайте мне знать в Твиттере.

Также читайте: Как использовать контроллер PS4 на PS5 – полное руководство

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *