Как изменить раскладку клавиатуры в Windows 10

Я уверен, что большинство из вас найдут эту информацию забавной, но люди, у которых рекорд скорости набора, не используют клавиатуру в стиле QWERTY. Смущенный? На самом деле существует множество раскладок клавиатуры, помимо QWERTY, которые люди используют во всем мире. Это просто стандарт, так как он использовался в пишущих машинках, а теперь распространился на телефоны и компьютеры. Но что, если вы хотите поэкспериментировать и попробовать свои силы в новых макетах на своем компьютере? Не волнуйтесь, мы научим вас менять раскладку клавиатуры в Windows 10.

Как изменить раскладку клавиатуры в Windows 10

В Windows 10 довольно легко изменить раскладку клавиатуры. Для начала откройте меню «Пуск», найдите настройки и откройте его.

открыть настройки Windows

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Теперь в параметрах настройки Windows выберите Время и язык и щелкните язык на левой боковой панели.

настройка времени и языка в Windows 10

На экране настройки языка найдите параметр «Предпочитаемые языки», нажмите «Английский» или любой другой язык по умолчанию, который вы выбрали, и нажмите «Параметры».

Внизу вы увидите вкладку «Клавиатуры» с QWERTY (США) в качестве опции. Это означает, что в настоящее время вы используете стандартную раскладку QWERTY. Чтобы изменить раскладку, нажмите «Добавить клавиатуру», чтобы открыть всплывающую опцию раскладки клавиатуры. Теперь выберите макет, который вы хотите добавить, в нашем случае я выбрал макет Дворжака.

Как только вы выберете новый макет, он появится на вкладке клавиатуры. Помните, что вы можете выбрать более одного макета, если хотите.

Ярлык раскладки клавиатуры для легкого переключения

После того, как вы закончите выбирать раскладку клавиатуры в Windows 10, которую хотите использовать, отпадает необходимость проходить долгий трудный процесс, который мы снова обсуждали. Как только вы добавите несколько раскладок клавиатуры, вы увидите новую опцию клавиатуры в крайнем правом углу панели задач. Вы можете щелкнуть этот значок и выбрать нужный макет.

Кроме того, вы также можете нажать клавишу Windows + пробел, чтобы мгновенно переключаться между раскладками клавиатуры.

выбор раскладки клавиатуры на лету

Как удалить раскладку клавиатуры в Windows 10

Если вы просто экспериментируете и хотите придерживаться стандартной клавиатуры типа QWERTY, вы можете сохранить стандартную раскладку клавиатуры. В противном случае вы можете удалить макет, выполнив те же действия, что и при добавлении нового.

Зайдите в настройки, нажмите на параметр «Время и язык» и выберите язык на боковой панели. Из предпочтительного языка по умолчанию нажмите на опции. Выберите раскладку в разделе клавиатуры и нажмите «Удалить». Вот и все. Вы успешно удалили макет. Легко, правда?

удалить раскладку клавиатуры в Windows 10

Заключительные замечания: как изменить раскладку клавиатуры в Windows 10

Я надеюсь, что за всем процессом было легко следить. Не забудьте одновременно использовать клавиши Windows + пробел для переключения между несколькими раскладками клавиатуры. Если вы просто хотите повысить свои навыки набора текста и скорость, попробуйте эти приложения прямо сейчас!

Также читайте: быстрые сочетания клавиш для управления конференциями Zoom

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *