Как изменить страну расположения браузера

Многие сайты потокового видео имеют географические ограничения. Например, Hulu, Pandora, Spotify, Sling TV и т. Д. Доступны только в США, а BBC iPlayer – только в Великобритании.

Теперь у любого веб-сайта есть два способа узнать, откуда вы просматриваете – ваш IP-адрес и местоположение вашего браузера.

Хотя вы можете легко изменить свой IP-адрес, используя любую VPN, изменить местоположение браузера непросто.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Например, на днях я просматривал CBS с помощью VPN, и все работало нормально. Но когда я решил посмотреть местные каналы на CBS, мне показалось всплывающее окно с запросом о местоположении моего браузера. Когда я нажал «Разрешить», он говорит, что контент недоступен в моем местоположении.

Прочтите: Как смотреть американское телевидение за рубежом в Интернете за 4 простых шага

смотреть местные каналы на CBS

Изменить страну расположения браузера в Chrome

До сих пор я использовал “Ручная геолокация»Расширение Chrome для решения этой проблемы, но после нового обновления« HTML 5 Geolocation API »ни одно из этих расширений, похоже, не работает. Но вот простое исправление с помощью инструментов разработчика Chrome

Чтобы проверить это, вы можете использовать mylocation.org и там вы увидите два типа местоположения – публичный IP-адрес и геолокацию браузера. Общедоступный IP-адрес можно легко изменить с помощью VPN. Например, если я включаю любую VPN и переключаюсь на сервер в США, IP-адрес переключается на американский.

Затем щелкните вкладку «Геолокация браузера» и нажмите «Начать тест». Вы заметите, что даже если у вас работает VPN в фоновом режиме, в вашем браузере все равно будет отображаться ваше исходное местоположение.

Читайте: 4 бесплатных VPN, которые работают с Netflix (2018)

изменить расположение браузера хромЧтобы исправить это, мы воспользуемся консолью разработчика или Inspect Element. Чтобы открыть инструменты разработчика Chrome в Google Chrome, нажмите «Настроить хром» (⋮)> «Дополнительные инструменты»> «Инструменты разработчика». Вы также можете щелкнуть правой кнопкой мыши страницу, которую хотите отредактировать, и выбрать «Проверить». Мне нравится использовать сочетание клавиш Ctrl + Shift + I (Cmd + Option + I для Mac).

Нажмите кнопку с тремя вертикальными точками в правом верхнем углу, а затем выберите параметр «Датчики» в разделе «Дополнительные инструменты».

Читайте: Инструменты разработчика Chrome: 10 полезных советов, как использовать его как профессионал

изменить расположение браузера хромВ нижней половине консоли разработчика откроется новое окно Sensor. В разделе «Геолокация» выберите «Пользовательское местоположение».

изменить расположение браузера хром

Теперь введите свое местоположение на основе широты и долготы. Если вы не знаете этих значений, вы всегда можете использовать карты Google. Или просто выберите название города, например Mountain View, щелкнув поле рядом с надписью «Геолокация». Теперь перезагрузите страницу, разрешите данные о местоположении во всплывающем окне, и вы увидите, что карта обнуляется в выбранном вами месте.

Изменить страну расположения браузера

Прежде чем протестировать его на веб-сайте потоковой передачи, убедитесь, что вы вышли из предыдущего сеанса или открыли веб-сайт в режиме инкогнито. Затем измените местоположение GPS браузера с помощью того же обходного пути. А теперь, если я обновлю страницу и нажму «Разрешить местоположение», на этот раз вы сможете транслировать локальные станции. Изменить местоположение GPS на Android

слинг местного канала за пределами США

Изменить страну расположения браузера в Firefox

Чтобы изменить местоположение в Firefox, вы можете использовать надстройку браузера – Location Guard. Он доступен для Firefox 38.0 и выше. Просто установите аддон и перезапустите браузер.

После установки щелкните значок расширения Location Guard в своем браузере и выберите вариант.

изменить местоположение страны в Firefox

Это откроет меню параметров в новой вкладке. Щелкните параметры расширения (3 горизонтальные линии) и выберите «Фиксированное расположение». Щелкните карту или перетащите маркер, чтобы установить новое фиксированное местоположение. Теперь расширение всегда будет показывать предопределенное фиксированное местоположение, которое никогда не меняется (вместо создания поддельного местоположения, которое выполняется по умолчанию).

изменить местоположение страны в Firefox

Закройте вкладку меню параметров и вернитесь на страницу, на которой вы хотите изменить свое местоположение. Обновите страницу, и теперь ваше местоположение должно измениться.

Изменить страну расположения браузера в Firefox

Изменить страну расположения браузера на Android

Тот же обходной путь работает и для Android. Например, я не могу полностью использовать приложение Sling TV за пределами США, если я не даю ему разрешение на определение местоположения. Просто скачайте Поддельное приложение GPS из Play Store, дайте ему разрешение в настройках разработчика. Установите местоположение в Калифорнию и запустите его. Теперь, если я открою приложение Sling и дам ему разрешение на определение местоположения, все должно работать нормально.

поддельный gps

Надеюсь, это поможет вам транслировать любимые местные каналы или получать доступ к любимому сервису из любой точки мира. К сожалению, нет постоянного способа изменить местоположение в Chrome, расширение, используемое для упрощения работы, но сейчас они не работают. Так что, думаю, вам придется каждый раз делать это вручную.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *