Как конвертировать изображение в таблицу Excel в мгновение ока

Существует множество приложений для оптического распознавания текста, которые позволяют преобразовывать изображения в текст. Однако они часто дают сбой, когда вам нужно преобразовать таблицы в таблицы Excel. Все они интерпретируют строки как «|». Недавно я наткнулся на недавно запущенное приложение Office, которое может конвертировать изображение в таблицу Excel всего за 2 простых шага. Позвольте мне показать вам, как это сделать.

Как преобразовать изображение в таблицу Excel

Microsoft выпустила свой новый МФУ Приложение Office который объединяет все свои приложения Office365 в одном. Итак, в основном приложение Office состоит из Microsoft Word, PowerPoint, Excel и его интеграции с Office Lens.

Хотя у меня не было случайных сбоев, приложение Office все еще находится в стадии бета-тестирования и может работать нестабильно.

1. Новое приложение Office

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Прежде всего, загрузите и установите приложение Office из магазина Google Play или Apple App Store. Вам нужно будет зарегистрироваться и войти в свою учетную запись Microsoft. Затем перейдите на вкладку «Действия» и нажмите «Изображение в таблицу».

изображение-стол-вариант-в-новом-офис-приложении

Это запустит работу объектива Microsoft Office. Наведите курсор на картинку и нажмите кнопку спуска затвора. Убедитесь, что данные увеличены достаточно, и изображение не мигает лишним светом. После записи изображения в приложении появится инструмент выбора. Инструмент автоматически определяет табличную область, но вы даже можете исправить ее, развернув инструмент выделения. После этого нажмите кнопку Готово в правом нижнем углу.

затвор-и-выделение-текста-новое-офис-приложение

Приложение займет несколько секунд в зависимости от размера данных и сложности изображения. После этого отображается предварительный просмотр данных. Здесь вы можете редактировать данные перед их сохранением или копированием. Ячейки с красным фоном оставлены для просмотра. Это сомнительная область, где приложение не было уверено в тексте. Например, посмотрите на изображение ниже. Я получил примерно 20-30% красных ящиков с неправильным написанием или неверной интерпретацией.

ошибки в офисе-ocr-сканирование

После исправления ошибки вы можете либо экспортировать данные в таблицу Excel, либо напрямую скопировать таблицу. Если вы экспортируете в лист Excel, вы всегда можете поделиться листом через Slack или Gmail.

Microsoft Word, Excel и PowerPoint бесплатны для Android.

экспорт-как-Excel-или-копировать-текст

Более того, Microsoft также позволяет сохранять лист в OneDrive. Таким образом, его можно быстро загрузить на ваш ПК с Windows. Однако для сохранения на Google Диске требуется платная подписка на Office 365. Подобно любому приложению OCR, приложение Office 60% времени работает с печатными шрифтами, тогда как с рукописным текстом оно в основном не использовалось.

Скачать Office (Android | iOS)

2. EasyPDF

Если вы не хотите использовать приложение Office, вы всегда можете вернуться к веб-конвертеру. В Интернете есть много вариантов, но я нашел EasyPDF быть свободным, быстрым и неограниченным. Однако с веб-приложениями лучше обрезать и настроить изображение перед загрузкой для преобразования. Когда изображение будет обрезано и готово, перетащите его на следующий Веб-страница. Затем убедитесь, что вы выбрали Excel внизу и нажимаете кнопку «Конвертировать изображение».

easyPDF-upload-picture - конвертировать изображение в таблицу Excel

Кроме того, веб-приложению потребуется некоторое время для обработки и преобразования изображения. После этого вы увидите возможность либо загрузить изображение, либо сохранить его в Dropbox или Google Drive. EasyPDF довольно ограничен в плане настроек. У вас нет возможности редактировать преобразованную таблицу или копировать текст с изображения.

Какой лучше?

В ходе тестирования я обнаружил, что приложение Office работает намного лучше, чем любое веб-приложение. Ниже приведено изображение извлечения из приложения Office и EasyPDF. Более того, приложение Office также предоставляет вам возможность исправить извлеченную таблицу перед ее экспортом.

При этом офисное приложение дает сбой, когда дело доходит до объединенной или неравномерной структуры ячеек. Вы можете считать, что коэффициент успеха составляет 60-70%.

бок о бок-ocr-сравнение-простойPDF-офис

Также читайте: Лучшее бесплатное программное обеспечение для распознавания текста для Windows 10

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *