Как купить биткойны в Индии – пошаговое руководство

Биткойн быстро находит реальные приложения у все большего числа компаний. начиная принимать новая валюта. Некоторые из самых известных компаний в мире, такие как Overstock, WordPress, Newegg и т. Д., Принимают платежи в биткойнах. Даже в Индии вы можете использовать биткойны на Bookmyshow и eTravelSmart.

Однако большинство людей до сих пор не понимают динамику криптовалюты и то, как именно они работают. Люди пытаются оседлать волну, которая может быть как минимум опасной, без предварительного понимания концепции. Итак, имея в виду эту мысль, давайте разберемся, как купить биткойн в Индии.

Как купить биткойн в Индии

Вот пошаговое руководство по покупке биткойнов в Индии с помощью Zebpay, одной из четырех бирж биткойнов в Индии:

1. Настройте свое приложение

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Начните с загрузки Zebpay Приложение для Android из Google Play Store. У них также есть iOS приложение, если вам нравится, и шаги в значительной степени такие же.

После того, как вы скачали приложение, создайте учетную запись и введите свое имя, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. Вы получите проверочный код на зарегистрированный номер мобильного телефона, введите его в приложении, чтобы подтвердить свой номер.

проверка электронной почты zebpay

2. KYC (знай своего клиента)

На следующем этапе вам нужно будет пройти KYC (Знай своего клиента). В рамках KYC вам нужно будет связать свою карту Pan, банковский счет и карту Aadhaar. Это соответствует указаниям RBI. Это также означает, что транзакции, которые вы совершаете через Zebpay, не анонимны. Вы были предупрежден.

Щелкните три горизонтальные линии в правом верхнем углу экрана и выберите Проверка, чтобы начать процесс KYC.

Сначала подтвердите свою электронную почту, нажав на ссылку активации, отправьте ее на зарегистрированный адрес электронной почты. После того, как вы подтвердите свой электронный идентификатор, вы увидите надпись «одобрено» на зеленом фоне на вкладке электронной почты в разделе подтверждения учетной записи.

Проведите пальцем вправо, чтобы перейти в раздел Pan card, просто введите свое имя и фамилию, номер карты Pan, DoB и пол. Проверка данных pan-карты может занять до 3 дней.

проверка карты zebpay pan

На следующей вкладке вам нужно ввести данные своего банковского счета. Помните, что это учетная запись, которую вы собираетесь использовать для депозита и получения денег из кошелька Zebpay, чтобы иметь возможность покупать и продавать биткойны. Введите название вашего банка, код IFS и номер счета. Подтверждение вашего банковского счета может занять до 3 дней.

проверка банковского счета zebpay

Наконец, вам нужно будет загрузить свою карту Aadhaar (лицевую и обратную) и ввести свой номер Aadhaar и адрес, как указано на карте Aadhaar. Важно, чтобы вы не допустили ошибок при отправке этой информации, потому что это только задержит процесс проверки. Сведения и имя в документах, которые вы отправляете, должны совпадать с данными на вашем банковском счете, в противном случае вы не сможете снять свои деньги.

проверка zebpay aadhaar

Как только ваша учетная запись будет активирована и процесс KYC завершится, вы получите письмо об успешном завершении. Теперь вы готовы покупать и продавать биткойны. Но перед этим давайте обезопасим вашу учетную запись, чтобы ваши биткойны были в безопасности.

3. Защитите свой аккаунт

Щелкните три горизонтальные линии в правом верхнем углу и перейдите в Настройки.

настройки учетной записи zebpay

Здесь вы можете заблокировать свою учетную запись Zebpay с помощью пин-кода или отпечатка пальца. Вы также можете заблокировать исходящие транзакции с биткойнами, чтобы, если кто-то получит доступ к вашей учетной записи, он / она не сможет перевести ваши биткойны на свой адрес без вашего пин-кода.

Есть несколько других доступных опций, таких как выбор единицы скорости отображения и оповещения о скорости. Вы можете изменить эти настройки позже.

безопасность аккаунта zebpay

4. Внесение денег

Как только ваша учетная запись Zebpay будет проверена, вы готовы внести на нее деньги.

Возвращаясь к главному экрану, есть ряд параметров, которые могут сбивать с толку. Во-первых, вам необходимо перевести деньги со своего банковского счета в Zebpay, прежде чем вы сможете покупать биткойны. Нажмите на кнопку депозита.

zebpay депозит

Есть два основных варианта внесения денег. Экспресс-перевод и платежный шлюз на базе PayU.

Экспресс-перевод – если вы выберете эту опцию, вам необходимо войти в свой банковский счет и произвести платеж на банковский счет Zebpay через RTGS / NEFT или IMPS. Сначала вам нужно будет добавить учетную запись Zebpay, отображаемую на экране, в сторонний раздел вашего банковского счета.

Нажмите на экспресс-перевод, введите сумму, нажмите «Далее», и вы увидите экран с именем и номером счета, а также кодом IFS. Это то, что вы будете вводить в разделе «Перевод средств третьей стороне» вашего банковского счета.

zebpay депозитные деньги

Помните, есть 4 шага. После того, как вы увидите данные банковского счета, нажмите «Далее», чтобы проверить сумму и реквизиты своего банковского счета, и нажмите «разместить платежное поручение», чтобы завершить процесс.

После того, как вы добавили данные банковского счета Zebpay в свой банковский счет, вы можете инициировать платеж, и он должен отразиться в тот же день. В моем случае это отразилось менее чем за 30 минут. После совершения платежа вернитесь на вкладку экспресс-перевода и щелкните стрелку, чтобы увидеть, ожидает ли он еще или завершен. Если платеж прошел успешно, он будет отмечен как завершенный.

подтверждение zebpay pyt

Платежный шлюз – Zebpay также поддерживает платежный шлюз PayU. Используя эту опцию, вы можете вносить деньги через интернет-банкинг. PayU поддерживает большинство индийских банков, кроме ICICI и HDFC. Странный? Да!

Процесс останется прежним. Нажмите кнопку депозита на главной странице и выберите Платежный шлюз в качестве вашего варианта.

шлюз zebpay payu

Введите сумму, которую хотите внести, и нажмите «Далее». Деньги будут переведены мгновенно, однако существуют значительные комиссии за транзакции в размере 1,4%. Я ввел 10 000 индийских рупий, и мне пришлось заплатить 145,85 индийских рупий. Рекомендую воспользоваться экспресс-переводом и сэкономить на комиссии за транзакцию.

zebpay экспресс-перевод 1

Приступите к оплате. Вы увидите список банков. Здесь вы можете выбрать любой банк, и не обязательно тот, который вы указали в процессе проверки. Внесите платеж, и сумма мгновенно отобразится на главном экране.

Теперь вы готовы покупать биткойны!

5. Купить биткойны

Вернитесь на домашний экран. Здесь есть несколько вариантов. Zebpay покажет вам текущие курсы покупки и продажи в режиме реального времени.

курсы биткойнов zebpay

Нажмите кнопку «Купить» и введите сумму в индийских рупиях, которую вы хотите выделить для покупки биткойнов. Когда вы введете сумму, Zebpay покажет вам количество биткойнов, которое вы получите. Нажмите «Купить», и вам будет предложено ввести свой пин-код или отпечаток пальца для подтверждения транзакции. После того, как вы подтвердите, биткойн будет мгновенно переведен на ваш счет.

зебпай

Подведение итогов: как купить биткойн в Индии

Итак, теперь у вас есть биткойн или его часть, в зависимости от суммы, которую вы решили инвестировать. Глядя на заоблачный курс биткойнов, большинство людей владеют только его частью.

Я рекомендую вам проверить и некоторое время следить за ценой биткойнов перед покупкой. Это связано с тем, что цены на биткойны могут сильно колебаться до 30% за один день. Лучше всего начать с малого и понять процесс.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *