Как найти потерянный iPhone, не находя iPhone

Новейший iPhone обходится недешево. Я только что купил iPhone Xs Max, и большая часть моих сбережений пропала. Такой ценник накладывает дополнительную ответственность. А теперь я все время боюсь потерять телефон. На самом деле, я паникую, даже если он скользит между подушками моего дивана, а я не могу его найти.

Позвонить на свой номер с взятого напрокат телефона или воспользоваться функцией «Найди мой iPhone» — это первое, что кто-то попробует. Но что, если ваш телефон находится в беззвучном режиме или просто валяется под сиденьем в Uber, где никто даже не услышит его звонка. Не волнуйтесь, я собрал несколько ситуаций, как найти потерянный iPhone. Давайте проверим их.

Найти потерянный iPhone без функции «Найти iPhone»

1. Используйте Apple Watch

Если вы работаете со всей экосистемой Apple, то ваши Apple Watch иногда могут вам очень помочь. Если ваш iPhone пропал где-то в этой грязной спальне, вы можете просто использовать функцию ping, чтобы найти свой телефон через Apple Watch.

Просто сдвиньте вверх меню Apple Watch и коснитесь значка телефона. Ваш iPhone будет пинговать определенным проникающим тоном. Телефон звонит независимо от того, находится он в беззвучном режиме или низкий уровень громкости звонка. Еще один интересный фактор, связанный с этой функцией, заключается в том, что если вы нажмете и удерживаете кнопку ping на своих часах, iPhone начинает мигать. Ваш iPhone должен быть в той же сети Wi-Fi или подключен к Apple Watch через Bluetooth, чтобы это работало.

2. Громко скажите «Привет, Siri».

Это может показаться немного странным, а людям, которые смотрят на вас, еще более странно. Но хороший способ найти потерянный iPhone, застрявший под диваном или кроватью, — это как можно громче сказать «Привет, Siri». Раньше эта функция была ограничена, когда ваш iPhone заряжался. Но теперь почти все модели позволяют «Привет, Siri» выключить зарядку.

Если ваш iPhone находится рядом с вами, он загорится и ответит Siri, говорящим с вами. Попробуйте это сделать в любой комнате или любом месте, где, по вашему мнению, ваш iPhone потерян. Просто предупредите окружающих.

3. Используйте «Найти мой телефон»

Хорошо, я знаю, сказал я, как найти потерянный iPhone, не находя свой iPhone, но, поскольку этот метод очень полезен, стоит упомянуть еще раз. Чтобы это работало, у вас должен быть настроен «Найти мой iPhone», но на большинстве устройств Apple функция «Найти мой телефон» уже настроена при первой установке устройства.

Чтобы отслеживать свой iPhone с помощью функции «Найди мой iPhone», используйте одно из других устройств Apple, например iPad или Mac. Или одолжите чей-то компьютер и зайдите в https://www.icloud.com/#find. Здесь введите свое имя пользователя и пароль iCloud для входа в систему.

Когда вы входите в систему со своей учетной записью iCloud, она отображает все ваши продукты Apple с указанием их текущего или последнего посещения. Очевидно, они должны быть подключены к Интернету. Если на вашем телефоне не было интернета, когда он был потерян, вам не повезло.

Отсюда вы можете отслеживать текущее или последнее местоположение вашего телефона. Эта функция также дает вам возможность звонить на ваш iPhone, опять же, независимо от громкости звонка или беззвучного режима. Кроме того, вы можете даже отобразить сообщение на экране блокировки вашего телефона и заблокировать телефон. А если ничего не работает, у вас также есть возможность удаленно стереть данные с iPhone, если вы хотите, чтобы ваши данные не попали в чужие руки.

4. Используйте «Найти друзей».

Не так часто используемая функция может просто спасти положение. Find Friends — еще одно родное приложение Apple для связи и обмена данными о местоположении с друзьями и семьей.

Если вы поделились местоположением своего устройства с друзьями и семьей, вы можете быстро связаться с ними, чтобы узнать текущее местоположение вашего телефона. Приложение обновляет местоположение в режиме реального времени, причем без каких-либо уведомлений. Так что, если вам повезет, вы все равно сможете отслеживать свой телефон незаметно.

Приложение также позволяет вам устанавливать уведомления для определенных параметров, чтобы вы могли знать, покидают ли ваши телефоны определенное место. Это может пригодиться, когда вы приближаетесь к местоположению своего телефона.

Рассмотрим стороннее приложение

Помимо собственных приложений и функций, в App Store доступно множество сторонних приложений для отслеживания. Также может оказаться полезным делиться своим местоположением с друзьями и семьей в этих приложениях. Фактически, если вы используете приложение для поиска семей, у вас есть еще один шанс найти пропавший телефон.

Сторонние приложения для поиска семей могут быть очень хитрыми и выполнять свою работу в полной тишине. Большинство сторонних приложений для обмена данными не требуют установки каких-либо системных профилей, и достаточно разрешений только для определения местоположения. Фактически, некоторые сервисы даже не требуют загрузки приложения на телефон. Предоставляется простая ссылка, к которой можно получить доступ из любого веб-браузера, чтобы увидеть текущее местоположение устройства.

Такие сторонние приложения для обмена данными включают Глимпсе, Жизнь 360, Foursquare Swarm и многое другое. Многие из вас могут этого не знать, но ваши собственные Карты Google также имеют собственную службу, позволяющую бесконечно сообщать местоположение. Вы можете найти опцию совместного использования местоположения в строке меню Google Map. Функция работает кроссплатформенно и не ограничивается системой Android. Чтобы узнать больше о таких приложениях, прочтите статью о приложениях для поиска семей, упомянутых ниже.

Читайте: 7 лучших приложений Family Locator для Android и iOS

Заключительные слова

Итак, вот и пошаговая инструкция о том, что делать, если вы потеряете свой iPhone. Хотя мы не обещаем, что любой из этих вариантов обязательно вернет вам ваш iPhone. Мы считаем, что если вы не можете найти телефон в течение нескольких часов, вы должны отправить отчет в органы власти и поставщику услуг. Есть несколько вариантов страхования, если вы не участвуете в программе Apple Care. Если вам повезет и вы найдете что-то из этого полезным, поделитесь с нами своим опытом в комментариях ниже. К сожалению, нет эффективного способа найти выключенный iPhone.

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *