Как настроить ежедневный распорядок на Amazon Echo Dot с помощью приложения Alexa |

Недавно я понял, что уже несколько месяцев не следую своему утреннему распорядку. Я смотрю газету, просматриваю прогноз погоды и слушаю свои любимые песни, потягивая горячий кофе. Я признаю, что большая часть этого ушла, но я все еще случайно прошу Алексу сыграть мне песни прямо утром. Итак, я подумал, почему бы не использовать мой Amazon Echo Dot совершить ряд обыденных действий. Например, читать информацию о погоде, включать свет, играть мои любимые песни и многое другое. Я создал свой распорядок дня, и он настолько прост, что не стоит терять время зря. Итак, вот как настроить распорядок дня на Amazon Echo Dot с помощью приложения Alexa.

Прочтите, как удалить голосовые записи из Google Assistant, Alexa и Siri?

Как настроить ежедневный распорядок дня на Echo Dot

Если вы используете Echo Dot, ваше устройство уже должно быть сопряжено. Однако, если вы используете новое устройство, просто нажмите и удерживайте кнопку с точкой на эхо-точке, чтобы запустить режим сопряжения, и следуйте инструкциям на экране в приложении Alexa на вашем телефоне. Когда все готово, откройте приложение Alexa и нажмите на значок гамбургера в верхнем левом углу. Выберите «Процедура» в меню и нажмите на знак «плюс», чтобы создать процедуру.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Amazon Echo Dot

Выберите Ввести имя процедуры и дайте ей имя. Например, утренняя рутина, маршрутизация пробуждения и т. Д. Это помогает легко различать несколько режимов. Затем нажмите Далее.

Amazon Echo Dot

Двигаясь дальше, мы создадим триггерные команды для Alexa, в основном как IFTT (если это, то то). Нажмите на второй вариант, Когда это произойдет, вы увидите четыре варианта запуска: голос, расписание, умный дом, будильники. Выберите «Тревога», при которой отображается сообщение «Тревога отключена». Просто нажмите «Далее» в правом верхнем углу.

Следующим шагом является установка времени, когда эта процедура будет активна. Тот факт, что вы можете установить несколько будильников в разные моменты дня, и вы не захотите запускать процедуру, когда все эти будильники сработают. Теперь щелкните любое время, чтобы задать условия для триггера. В этом окне вы можете настроить его на воспроизведение все дни недели или по вашему выбору. Затем выберите время, между которым эта процедура будет активна. Например, вы можете установить распорядок дня на чередование дней недели с 5 до 6 утра. После того, как вы закончите, нажмите «Далее» еще раз.

Также есть опция «Подавить для», которая ограничит Alexa перед повторным запуском процедуры. это помогает в том случае, если вы хотите установить режим более одного раза в день для разных временных интервалов.

Amazon Echo Dot

Подойдя к последнему шагу, нажмите Добавить действие. Это покажет вам список действий, которые вы можете выполнить с помощью триггера. Sich, поскольку вы можете попросить Алексу произнести индивидуальное сообщение, назвать дату и время, воспроизвести музыку. читать новости и т. д. Например, вы можете нажать «Новости» или «Погода», чтобы, как только триггер будет включен, он будет читать для вас новости и обновления погоды.

Что мне больше всего нравится, так это то, что вы можете установить несколько действий. Например, в дополнение к расслабляющей утренней музыке, которую мы выбрали на предыдущем шаге, мы можем добавить обновления новостей, прогнозы погоды, дату и время и т. Д. Вы даже можете установить свою музыку, которую вы можете воспроизводить в течение определенного периода и платформы. по вашему выбору (доступны только ограниченные варианты). Более того, есть возможность перетащить эти действия и изменить хронологию этих действий в любое время.

Наконец, нажмите От, где вы можете настроить устройство, которое вы хотите использовать, чтобы произносить все это действие. Вы можете выбрать свой телефон или устройство, которое в нашем случае является Echo Dot, и нажать «Сохранить». Все готово, вы также можете использовать кнопку воспроизведения в обычном меню, чтобы просмотреть это на своем устройстве и проверить, правильно ли оно работает.

Получите приложение Amazon Alexa за ( iOS | Android )

Заключительные замечания

Вот так. Теперь каждое утро, когда срабатывает будильник, а не прыгает прямо с кровати. Вы можете подождать, пока окружающая музыка подтолкнет вас, и пока вы это делаете, вы можете слушать обновления погоды и новостей, поэтому вам не придется тратить время на поиск обновлений на телефоне или компьютере. Более того, вы можете настроить несколько процедур в течение дня. Надеюсь, вам понравилось читать эту статью, всего наилучшего до завтрашнего утра!

Также прочтите, как настроить умную розетку TP-Link с помощью Alexa

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *