Как настроить родительский контроль на Netflix

Поскольку все больше семей остаются дома во время пандемии, Netflix недавно обновил свои настройки родительского контроля двумя наиболее ожидаемыми функциями. Во-первых, теперь вы блокируете профиль с помощью 4-значного ПИН-кода. Во-вторых, отфильтруйте заголовки на основе рейтингов или даже заблокируйте отдельные заголовки, если есть такие, которые выходят за пределы их рейтинга. Давайте посмотрим на них один за другим.

Как настроить родительский контроль на Netflix

1. Блокировка PIN-кода в профилях

До этого обновления дети могли легко переключаться на любой профиль, какой захотят. Однако теперь вы можете защитить свой профиль паролем, чтобы они не попали в него. Очевидно, что для того, чтобы установить блокировку профиля, вам сначала нужно создать профили. Как только они у вас появятся. Следуйте шагам.

  1. Перейдите на сайт Netflix и укажите на значок профиля в правом верхнем углу. В раскрывающемся меню нажмите «Учетная запись».

account_settings_netflix

  1. На странице «Учетная запись» перейдите вниз к разделу «Профиль и родительский контроль». Теперь щелкните стрелку рядом с нужным профилем, чтобы установить блокировку. В этом случае вам нужно заблокировать свой собственный профиль (или любой профиль взрослого), который вы не хотите, чтобы ваши дети использовали.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

profile_and_parental_controls

  1. В расширенном меню нажмите кнопку «Изменить» рядом с блокировкой профиля.

change_profile_lock - как настроить родительский контроль на netflix

  1. Далее вам будет предложено ввести пароль вашей учетной записи для проверки перед внесением изменений.

verify_enter_account_password - как настроить родительский контроль на netflix

  1. На странице «Блокировка профиля» установите флажок «Требовать PIN-код для доступа к профилю». Теперь вы можете установить 4-значный PIN-код для профиля и нажать кнопку «Сохранить».

setup_profile_pin_for_netflix_profile

После того, как вы установили PIN-код для профилей, вы увидите значок замка рядом с профилем в настройках учетной записи. Кроме того, вы также получите электронное письмо от Netflix с блокировкой PIN-кода.

Если вы хотите изменить PIN-код или увидеть последний PIN-код, вам придется повторить тот же процесс еще раз.

profile_lock_inside_account_settings - как настроить родительский контроль на netflix

Читайте: 10 расширений Chrome, которые сделают ваш Netflix еще более впечатляющим

2. Просмотр ограничений

Чтобы ваш ребенок не видел контент 18+ или фильмы ужасов, вы можете установить ограничения в своем профиле «Дети». Эти варианты были и раньше, однако с недавним обновлением Netflix расширил систему рейтингов до TV-Y, PG, PG-13 и так далее. И не только это, даже если некоторые фильмы и телешоу предназначены для детей, но содержат сцены, которые вы считаете неприемлемыми, вы можете заблокировать их в профиле своего ребенка. Даже если они ищут его по имени. Вот как вы это настроили.

  1. В настройках учетной записи щелкните стрелку рядом с профилем вашего ребенка. В расширенном меню нажмите кнопку «Изменить» рядом с ограничениями просмотра.

change_restriction_guideline

  1. Далее вам будет предложено ввести пароль вашей учетной записи для проверки перед внесением изменений.

verify_enter_account_password

  1. На странице ограничений просмотра у вас будет возможность установить возрастные ограничения для учетной записи. Например, если вашему ребенку всего 9 лет, вы можете установить ограничение учетной записи на 7+. Для этого вы можете установить переключатель «7+».

age_restricting_videos_netflix

  1. Теперь Netflix будет показывать только заголовки с рейтингом 7+ и ниже в следующей учетной записи. Более того, после недавнего обновления вы теперь можете фильтровать серии по названию. Например, я не хочу, чтобы мой ребенок видел «Алекса и Кэти» независимо от возрастного рейтинга профиля, я могу выбрать это. Просто введите «Алекса и Кэти» и выберите название в приглашении. Опубликуйте это, нажмите кнопку Сохранить, чтобы зарегистрировать изменения.

Последнее обновление позволяет вам отфильтровывать определенные заголовки для профиля вашего ребенка.

filter_out_profiles

Вы можете увидеть возрастное ограничение в разделе профилей в разделе Профиль и родительский контроль.

profile_changes_age_restricted - как настроить родительский контроль на netflix

Заключительные слова

В условиях растущей конкуренции со стороны Disney + Netflix прилагает все усилия, чтобы ваша семья придерживалась Netflix. Эти обновления и изменения гарантируют, что ваш ребенок сможет смотреть Netflix. Однако убедитесь, что вы не передаете пароль учетной записи или не активируете свой профиль на устройстве общей комнаты. Если у вас возникнут дополнительные проблемы или вопросы, касающиеся Netflix, дайте мне знать в комментариях ниже.

Читайте также: фильмы о пандемии на Netflix, которые вы можете посмотреть прямо сейчас!

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *