Как объединить несколько фотографий в один PDF-файл на Windows и Mac

Если вам нужно отправить какие-то документы или вы хотите создать PDF-файл с фотографиями для совместного использования, вы можете сделать это в Windows и Mac. Допустим, вы хотите отправить кому-то пару изображений, но не хотите, чтобы он / она редактировал их как отдельное изображение. Или предположим, что вы хотите отправить кому-то данные своего банковского счета (в виде изображения) или другие личные / конфиденциальные изображения. Вместо того, чтобы отправлять их в виде изображения, вы можете объединить несколько фотографий в один PDF-файл и заблокировать его паролем. Это позволяет легко и безопасно делиться. Всего лишь один файл, верно?

Независимо от того, используете ли вы Windows, Mac или любую другую операционную систему на своем компьютере, вы можете сделать это с помощью этого руководства. В основном мы поделились автономными и предустановленными инструментами на ваше время, когда вы торопитесь.

Объедините несколько фотографий в один PDF-файл в Windows 10

Для выполнения работы вы можете использовать два разных инструмента. Поскольку Microsoft включила новую утилиту для редактирования фотографий, вы можете использовать приложение Paint 3D для объединения нескольких изображений. С другой стороны, традиционное приложение Paint тоже неплохое. Мы показали процесс работы с обоими инструментами, и вы можете следовать любому из них по своему желанию. Прежде чем переходить к каким-либо шагам, убедитесь, что все изображения собраны в одном месте.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Читайте: Как объединить несколько изображений в один PDF-файл на iPhone

Используйте Paint для объединения нескольких изображений в один PDF-файл

1: Откройте приложение Paint на вашем компьютере.

2: Щелкните меню «Файл» и выберите «Открыть».

3: Выберите изображение и нажмите кнопку «Открыть».

4: Нажмите Ctrl + A, чтобы выбрать все изображение и при необходимости изменить его размер.

изменить размер изображения в краске в Windows 105: Нажмите кнопку «Вставить» и выберите параметр «Вставить из».

вставить второе изображение в краску в Windows 106: Выберите второе изображение и нажмите кнопку «Открыть».

7: Разместите второе изображение в соответствии с вашими требованиями.

изменить размещение изображений в краске для windows 10Примечание. Вам необходимо повторить шаги 5, 6 и 7 для всех последующих изображений. Когда вы закончите с размещением фотографий, перейдите к следующему шагу.

8: Щелкните Файл и выберите параметр Печать. Или вы можете нажать Ctrl + P.

9: Будет отображено несколько принтеров. Выберите параметр Microsoft Print в PDF и нажмите кнопку «Печать».

сохранять изображения в формате PDF с помощью краски в Windows 1010: Выберите место, где вы хотите сохранить файл, дайте ему имя и нажмите кнопку «Сохранить».

Теперь вы можете видеть все свои изображения в одном PDF-файле.

Используйте Paint 3D для объединения нескольких изображений в один PDF-файл

Если вы хотите использовать новое приложение Paint 3D для объединения нескольких изображений в один файл PDF, эти шаги вам пригодятся.

  1. Откройте приложение Paint 3D и нажмите кнопку «Открыть»> «Brose files», чтобы открыть первое изображение.

открыть изображение в Paint 3D на Windows 102: Нажмите Ctrl + A, чтобы выбрать изображение и изменить его размер, если хотите.

изменить размер изображения в Paint 3D на Windows 103: Нажмите кнопку «Меню» и выберите «Вставить». Если вы нажмете Ctrl + O, чтобы открыть второе изображение, оно не будет работать так, как вам нужно сначала сохранить существующее изображение.

вставить второе изображение в Paint 3D на Windows 104: Выберите второе изображение, которое хотите объединить. Затем нажмите Ctrl + A, чтобы выделить все изображение и изменить его размер в соответствии с вашими требованиями.

Повторите последние два шага, чтобы вставить все остальные изображения, которые у вас есть.

5: Нажмите кнопку «Меню» и выберите «Печать»> «Двумерная печать».

Настройки 2d печати краски 3d6. Убедитесь, что в раскрывающемся списке «Принтер» выбрана опция Microsoft Print to PDF. После этого настройте параметры печати и нажмите кнопку «Печать».

объединить несколько фотографий в один pdf с помощью краски 3d7. Выберите место для сохранения PDF-файла, введите имя и нажмите кнопку «Сохранить».

Объедините несколько фотографий в один PDF-файл на macOS

Если вы используете Mac, вы можете использовать приложение Preview, чтобы объединить несколько фотографий в один PDF-файл. Как и в Windows 10, для этого не нужно загружать стороннее программное обеспечение. Однако это довольно сложно, так как у вас должна быть большая пустая страница, на которую вы можете вставить все изображения и соответствующим образом настроить их размеры.

  1. Сначала откройте самое большое изображение в приложении предварительного просмотра на macOS.

2: Щелкните изображение, нажмите Cmd + A, чтобы выделить все изображение, нажмите Cmd + C, чтобы скопировать его, и нажмите Cmd + N, чтобы создать новое изображение с выделением.

3: Нажмите Cmd + A на вновь созданном изображении и нажмите кнопку «Удалить».

На данный момент у вас открыто два окна предварительного просмотра – одно с исходным изображением, а другое пустое окно.

4: Щелкните в окне исходного изображения> Инструменты> Настроить размер и введите размер в соответствии с нашими потребностями.

настроить размер фотографии в предварительном просмотре на macos5: Нажмите Cmd + A, чтобы скопировать исходное изображение, щелкните пустое окно и нажмите Cmd + V, чтобы вставить его.

6: Откройте второе изображение с помощью предварительного просмотра, отрегулируйте размер и вставьте его в то окно, куда вы вставили первое изображение.

настроить изображения в предварительном просмотре на macos7: После этого нажмите «Файл»> «Экспортировать как PDF».

экспортировать изображения в формате pdf с помощью предварительного просмотра на macos8: Введите имя файла, выберите место, где вы хотите его сохранить, и нажмите кнопку «Сохранить».

Лучший онлайн-инструмент для объединения нескольких изображений в один PDF-файл

Лучший онлайн-инструмент для объединения нескольких изображений в один PDF-файл – это Google Docs. Хотя это инструмент для обработки текста, вы можете использовать его для объединения нескольких фотографий и преобразования их в PDF.

  1. Откройте пустой документ в Google Docs и нажмите Вставить> Изображение. Если у вас есть изображение на компьютере, выберите опцию «Загрузить с компьютера». Точно так же, если у вас есть фотографии на Google Диске, выберите соответствующий вариант.

загружать изображения с компьютера в документы Google2: После вставки вы можете изменить его размер при необходимости. После этого щелкните те же параметры, чтобы вставить второе или все остальные изображения.

установить изображения бок о бок в документах Google3: После этого нажмите Файл> Загрузить> PDF-документ.

объединить и загрузить несколько фотографий в один pdfВаш файл будет загружен в формате PDF на ваш компьютер.

Используйте встроенное приложение вместо сторонних инструментов

В основном есть две причины, по которым вам не следует выбирать стороннее программное обеспечение, а вместо этого использовать встроенное программное обеспечение. Первая причина – безопасность и конфиденциальность. Если вы используете онлайн-инструмент, вы можете навсегда поделиться своими личными файлами со сторонним онлайн-инструментом. Вторая причина не такая уж и достойная, но играет роль – установка. Однако в списке мы упомянули Документы Google. Документы Google – это надежная онлайн-альтернатива Microsoft Word, и вы можете не столкнуться с какими-либо проблемами при ее использовании.

Также читайте: Как конвертировать несколько изображений в один PDF-файл на Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *