Как остановить бесконечную прокрутку для определенного веб-сайта

Нравится вам это или нет, но все больше и больше блогов и даже популярных сайтов, таких как Facebook и Tumbler, используют Бесконечная прокрутка. Для неосведомленных, бесконечная прокрутка – это метод, реализованный владельцем веб-сайта для непрерывной загрузки следующей страницы, когда пользователь прокручивает страницу вниз.

Хотя бесконечная прокрутка действительно удерживает посетителей на сайте, что приводит к большему количеству просмотров страниц, но она не всегда обеспечивает лучший пользовательский интерфейс. Есть несколько проблем с бесконечной прокруткой.

  • Использовать слишком много ОЗУ
  • Невозможно получить доступ к статическим ссылкам (например, «О нас» или «Свяжитесь с нами») в нижнем колонтитуле
  • Пользователь остается с чувством потери контроля

Читайте также: Как узнать дату публикации статьи

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Теперь вы всегда можете отключить Интернет, чтобы остановить бесконечную прокрутку, но это означает, что ваша активная загрузка, работающая в фоновом режиме, также остановится. В качестве альтернативы вы также можете использовать такие расширения, как Убить бесконечный свиток (Firefox), но если вы, как и я, не предпочитаете устанавливать слишком много расширений, то это тоже исключено из списка.

К счастью, есть простой способ остановить бесконечную прокрутку, все, что вам нужно сделать, это отключить javascript для этих конкретных веб-сайтов. Единственное предостережение: отключение Javascript может также отключить функции других сайтов.

При этом в разных браузерах есть разные методы отключения Javascript. В этом примере мы возьмем Google Chrome, так как он занимает наибольшую долю рынка.

Отключить Javascript для определенного веб-сайта

  1. Щелкните значок замка рядом с URL-адресом веб-сайта.
  2. В раскрывающемся меню выберите Настройки сайта.
  3. Откроется новое окно с настройками Chrome,
  4. Нажмите на раскрывающееся меню рядом с Javascript и измените разрешение на «Блокировать».
  5. Вернитесь на веб-страницу и обновите ее

бесконечная прокрутка

Чтобы отключить Javascript в Google Chrome для Android, нажмите кнопку меню> Настройки> «Настройки сайта»> «JavaScript»> снимите флажок «Включить JavaScript». К сожалению, это отключит Javascript для всех сайтов, а не для определенного сайта.

Заключительные слова

Хотя бесконечная прокрутка имеет преимущества для некоторых веб-сайтов (например, YouTube, Twitter, Facebook), которые динамически генерируют персонализированный контент, другим блогам, которые используют ее только для увеличения количества просмотров страниц, следует дважды подумать, прежде чем использовать. Или, по крайней мере, эти блоги могут не помещать статические ссылки (например, «О нас» или «Свяжитесь с нами») в нижний колонтитул.

Если вы веб-мастер, рассмотрите возможность использования нумерации страниц или даже слайд-шоу вместо бесконечной прокрутки. А если вы пользователь, вы можете либо отключить Javascript на этом веб-сайте, либо, что еще лучше, оставить отзыв владельцу сайта.

Источник изображения: xkcd

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *