Как отключить автозапуск на YouTube на Android, iOS и в Интернете

Автовоспроизведение на YouTube может означать две вещи. Во-первых, когда вы переходите на главный экран YouTube, он начинает воспроизведение видео без звука независимо от платформы. Во-вторых, когда видео заканчивается, YouTube автоматически начинает воспроизведение следующего видео. Если у вас возникают проблемы из-за обеих функций, эта статья будет вам полезна. Вот как остановить или отключить автовоспроизведение на YouTube на Android, iOS и в Интернете. Первый из них известен как отключенное воспроизведение в каналах, а второй – автовоспроизведение.

Если вы используете мобильное приложение YouTube на Android и iOS, вы можете отключить автовоспроизведение YouTube, независимо от того, от какого из них вы хотите избавиться. Однако предположим, что вы используете веб-версию веб-сайта YouTube. В этом случае невозможно запретить YouTube автоматически воспроизводить видео при наведении указателя мыши на видео. Если вы хотите, чтобы YouTube не воспроизводил автоматически следующее видео в веб-версии, это возможно.

Прежде чем начать, вы должны знать, что эти функции зависят от устройства. Другими словами, даже если у вас одна и та же учетная запись на двух устройствах, вы должны выполнить те же действия, чтобы отключить их на обоих. Настройки автозапуска не синхронизируются через облако.

Как отключить отключение воспроизведения в фидах на YouTube на Android

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Вот как отключить функцию отключения звука в каналах в мобильном приложении YouTube для Android.

  1. Откройте приложение YouTube на своем мобильном устройстве Android и нажмите на аватар профиля в правом верхнем углу.

откройте настройки YouTube на Android

2: Нажмите на параметр «Настройки» в списке и перейдите в раздел «Общие».

3: Вы увидите параметр «Без звука» в каналах. По умолчанию он настроен только на Wi-Fi. Однако, если вы хотите отключить его на своем мобильном телефоне, выберите вариант Выкл.

отключить воспроизведение YouTube без звука в ленте на AndroidВот и все! Теперь вы не увидите воспроизведение без звука или автоматическое воспроизведение видео при переходе на главный экран YouTube на своем мобильном устройстве Android.

Как отключить отключение воспроизведения в каналах YouTube на iOS

Если у вас есть iPhone и вы хотите отключить воспроизведение без звука в каналах YouTube, следующие шаги помогут вам в этом.

1: Откройте приложение YouTube на своем устройстве iOS и нажмите на изображение своего профиля.

откройте настройки YouTube на iphone2: выберите «Настройки» из списка и найдите параметр «Без звука» в каналах.

отключить воспроизведение YouTube без звука в ленте на ios3: По умолчанию должен быть установлен только Wi-Fi. Чтобы выключить его, нажмите на эту опцию и выберите Выкл.

Как отключить автозапуск на YouTube на Android

Если вы используете мобильное приложение YouTube на Android и хотите отключить функцию автовоспроизведения, вот как это сделать.

1: Откройте мобильное приложение YouTube и нажмите на изображение профиля, которое отображается в правом верхнем углу.

2: Выберите параметр «Настройки» на следующем экране и коснитесь параметра «Автозапуск».

3: Вы увидите, что опция «Автозапуск следующего видео» включена по умолчанию. Чтобы отключить автовоспроизведение, вы должны переключить соответствующую кнопку, видимую на вашем экране.

отключить автовоспроизведение на YouTube на AndroidКогда вы закончите последний шаг, вы не увидите пятисекундный интервал перед воспроизведением следующего видео, а следующее видео не будет воспроизводиться после того, как закончится существующее.

Как отключить автозапуск на YouTube на iOS

Следующие шаги позволят вам отключить функцию автовоспроизведения следующего видео в приложении YouTube для iPhone.

1: Откройте приложение YouTube и нажмите на изображение вашего профиля, которое отображается в правом верхнем углу экрана.

2: Выберите «Настройки» и найдите параметр «Автозапуск следующего видео».

отключить автовоспроизведение на YouTube на ios

3: По умолчанию он включен. Чтобы отключить его, нажмите соответствующую кнопку.

С этого момента YouTube не будет воспроизводить следующее видео, когда закончится существующее.

Как отключить автозапуск на YouTube в Интернете

Раньше веб-версия YouTube отображала кнопку вверху рекомендованного или предлагаемого раздела видео с правой стороны. Однако сейчас все изменилось, и вы найдете кнопку-переключатель «Автозапуск» в самом видеоплеере.

Тем не менее, отключить автовоспроизведение на YouTube очень просто. Для этого воспроизведите видео на веб-сайте и нажмите соответствующую кнопку.

отключить автовоспроизведение на YouTube в ИнтернетеКогда вы закончите, появится сообщение о том, что автозапуск отключен. После этого он не будет автоматически воспроизводить следующее видео, когда оно закончится. Если вы хотите вернуть исходную функциональность, снова нажмите ту же кнопку.

Итог: отключите автозапуск в приложении и на сайте YouTube

Отключить функцию автовоспроизведения в приложении и на веб-сайте YouTube довольно просто и не требует много времени. Если вам не нравятся эти функции, эти вышеупомянутые шаги помогут вам остановить автовоспроизведение в считанные секунды.

Читайте также: Как отключить автозапуск на Netflix

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *