Как отключить Face ID при покупках в App Store?

Face ID на iPhone – это безопасный и удобный метод аутентификации, иногда даже слишком удобный. Например, покупка приложения в App Store находится на расстоянии одного клика, и я случайно купил некоторые приложения, которые мне не нужны. Не забывайте, что в отличие от Android, Apple не показывает возможность возврата денег в течение первых 2 часов. В этой статье я покажу вам, как отключить Face ID в App Store. Начнем.

Отключить Face ID в App Store

Когда вы настраиваете Face ID на своем iPhone, он автоматически применяется и в App Store. Это означает, что вы можете покупать как бесплатные, так и платные приложения, просто нажав боковую кнопку, и Face ID мгновенно аутентифицируется с вашим лицом. Чтобы отключить эту функцию, перейдите в приложение «Настройки» и найдите «Настройки специальных возможностей». На этой странице настроек коснитесь параметра Боковая кнопка в разделе Физические и моторные.

Читайте: Как заблокировать заметки с помощью Touch ID / Face ID на iPhone?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Включите переключатель рядом с «Использовать код доступа для платежей». Это отключит Face ID в App Store и в любом другом месте, где используются платежи, в том числе покупки в приложении. Однако это НЕ повлияет на вашу блокировку главного экрана или блокировку приложений.

Мы еще не закончили, так как Face ID отключен, App Store будет запрашивать пароль Apple ID каждый раз, когда вы что-то покупаете, включая бесплатные приложения. Однако мы можем исправить это быстро, разрешив загрузку бесплатных приложений без пароля или Face ID.

Откройте приложение «Настройки» и коснитесь своего аватара Apple ID. Найдите опцию «iTunes и App Store» и нажмите, чтобы изучить ее настройки.

Нажмите «Настройки пароля» и установите переключатель рядом с «Требовать пароль» в положение ВЫКЛ. Это оно; теперь ваш iPhone готов. Вы можете идти дальше и покупать приложения, не беспокоясь о случайной покупке приложений.

Вот параллельное сравнение того, как выглядит интерфейс с включенным и отключенным Face ID.

Заключительные слова

Это был быстрый и простой способ отключить Face ID на вашем iPhone для покупок в App Store. Это удобная функция, которая позволяет удалить аутентификацию Face ID из покупок и позволяет устанавливать бесплатные приложения одним касанием. Что вы думаете об этом методе? Дайте мне знать в комментариях ниже или напишите мне в Twitter?

Также читайте: Как заблокировать Instagram с помощью FaceID без взлома?

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *