Как отключить Google Assistant

Google Ассистент, хотя и чрезвычайно полезен, когда вам нужно найти билеты на самолет или ресторан, иногда может стать настоящей неприятностью. Он может появиться тогда, когда вы меньше всего этого ожидаете, и помешает вашей работе или развлечениям.

Поэтому неудивительно, что некоторые пользователи хотят его отключить. В этой статье мы рассмотрим несколько способов отключить его на телефоне или планшете Android. Мы также рассмотрим Chromebook, Pixelbook и Android TV.

Полностью выключить

Если вы уверены, что не хотите, чтобы Google Assistant больше вас беспокоил, вы всегда можете полностью отключить его. Имейте в виду, что вы сможете снова активировать его, если захотите. Вот как полностью отключить Google Assistant на устройстве Android:

  1. Запустите приложение Google на своем смартфоне или планшете.
  2. Нажмите на значок меню (три маленькие точки); обычно он находится в правом нижнем углу экрана.
  3. Далее вам следует перейти в Настройки.
  4. Перейдите в раздел меню Google Ассистент.
  5. Прокрутите вниз и найдите параметр с надписью General.
  6. Нажмите на ползунок рядом с Google Assistant, чтобы выключить его.
  7. Подтвердите, нажав «Выключить».

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Если вы передумали по какой-либо причине и хотите снова включить Google Assistant, выполните те же действия и включите переключатель.

Альтернативный маршрут

Есть еще один способ полностью отключить Google Assistant. На этот раз вам придется открыть его в последний раз. Вот как это делается:

  1. Нажмите и удерживайте кнопку «Домой».
  2. Когда появится Google Assistant, вы должны нажать на прямоугольный значок, показанный в левом нижнем углу.
  3. Затем нажмите на значок профиля в правом верхнем углу.
  4. В появившемся меню выберите опцию Общие.
  5. Нажмите на ползунок рядом с Google Assistant, чтобы отключить службу.

Google Ассистент больше не будет отображаться без приглашения. Повторите эти шаги, если вы передумаете и решите активировать его снова.

Отключить кнопку активации

У Google Assistant есть неудобная привычка появляться, когда вы меньше всего этого ожидаете. Точно так же многие люди активируют его, когда их пальцы случайно касаются кнопки «Домой» на своих смартфонах и планшетах.

Если вы не хотите видеть или слышать всплывающее окно Google Assistant при нажатии кнопки «Домой», Android позволяет отключить эту функцию. Это хороший вариант для тех, кто хочет избавиться от Ассистента, но не хочет полностью его отключать. Вот как это сделать:

  1. Запустите приложение “Настройки” с главного экрана вашего Android-устройства.
  2. Перейдите в раздел меню “Приложения”. В некоторых моделях он может называться «Приложения».
  3. Затем перейдите в раздел Приложения / Приложения по умолчанию.
  4. Откройте помощник и голосовой ввод.
  5. Коснитесь вкладки приложения Assist.
  6. Ваше устройство Android покажет вам список доступных вспомогательных приложений. Чаще всего в качестве параметров отображаются «Google» и «Нет». Вам следует нажать «Нет».

Как и в случае любого другого метода, описанного в этой статье, вы можете вернуться к исходным настройкам, выполнив те же действия. В этом конкретном случае, вместо того, чтобы ничего не делать, вы должны выбрать Google в качестве приложения-помощника.

Удалить обновления Google

Google Assistant существует уже некоторое время – если быть точным, с мая 2016 года. В предыдущих версиях приложения Google его не было. Таким образом, вы также можете освободить свой телефон или планшет от надоедливого помощника, удалив обновления приложения Google и вернув его к заводским настройкам.

Имейте в виду, что это самая крайняя мера, которую вы можете предпринять в данной ситуации. Также стоит отметить, что это также может повлиять на другие сервисы и функции Google. Вы можете почувствовать изменения в их поведении, и некоторые из них (если они были недавно добавлены) могут исчезнуть вместе с Google Assistant.

Если вы абсолютно уверены, что Ассистент не нужен вам на телефоне, вы можете выполнить следующие действия. Этот метод работает как для телефонов, так и для планшетов.

  1. Запустите приложение “Настройки” с главного экрана вашего устройства.
  2. Далее перейдите в Приложения. В зависимости от модели этот раздел может называться «Приложения».
  3. Нажмите на Диспетчер приложений. В качестве альтернативы, если такой опции нет, вы должны нажать на вкладку с названием «Приложения».
  4. Ваш телефон или планшет покажет вам список всех приложений, установленных на устройстве.
  5. Найдите Google и нажмите на него.
  6. Когда откроется информационная страница приложения Google, вы должны нажать на значок с тремя точками в правом верхнем углу экрана.
  7. Нажмите на опцию Удалить обновления.
  8. Затем Google сообщит вам, что вы собираетесь заменить приложение заводской версией и что все данные будут удалены. Нажмите ОК, чтобы подтвердить свой выбор.

Google Ассистент будет удален с вашего телефона или планшета и больше не будет вас беспокоить. Однако в следующий раз, когда вы обновите приложение Google или ваше устройство сделает это автоматически, Ассистент появится снова.

Chromebook и Pixelbook

Если Google Ассистент вызывает проблемы с вашим Chromebook или Pixelbook, работающим под управлением Chrome OS, вот как с этим бороться:

  1. Щелкните раздел «Время» в строке состояния.
  2. Открыть настройки.
  3. Перейдите в раздел “Поиск и Ассистент”.
  4. Выберите Google Assistant.
  5. Зайдите в Устройства.
  6. Выберите свой Chromebook или Pixelbook из списка.
  7. Коснитесь переключателя ползунка Доступ с помощью Voice Match, чтобы отключить Google Ассистента.

Android TV

Если у вас есть телевизор Sony под управлением ОС Android, вы можете отключить Google Assistant за считанные секунды. Вот как это делается:

  1. Нажмите кнопку Google Assistant на пульте дистанционного управления и удерживайте ее.
  2. Зайдите в меню настроек.
  3. Выключите Google Assistant.

Если вы сделаете это, вы больше не сможете управлять своим телевизором с помощью голоса.

Пока, Google!

Если вам не нужен Google Ассистент, это хороший вариант отключить его. Таким образом, вы сможете без перебоев пользоваться своим устройством Android или Chrome OS.

Вы находите Google Ассистент полезным или нет? Вы бы оставили его или отключили? Поделитесь своим мнением в разделе комментариев ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *