Как отключить всплывающее окно “Показать упрощенный вид” в Chrome на Android

В Chrome для Android есть функция под названием «Упрощенный просмотр», которая появляется каждый раз, когда вы посещаете веб-страницу, которая ее поддерживает. После включения он показывает веб-страницу в более чистом формате, удаляя раздражающее форматирование и рекламу, но чаще всего это просто отвлечение, которое нам нужно закрывать каждый раз.

К счастью, в Chrome есть скрытая настройка флагов Chrome, чтобы отключить его. Лучше всего то, что вы можете настроить отображение только тогда, когда страница не оптимизирована для мобильных устройств, чтобы мы могли использовать эту функцию, не отвлекаясь каждый раз.

Отключить всплывающее окно «Показать упрощенный вид» в Chrome

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Чтобы отключить всплывающее окно «Показать упрощенное представление», мы воспользуемся флажками Chrome.

Для неизвестных, Chrome Flags – это экспериментальные функции Chrome, которые все еще находятся в стадии разработки и не были выпущены в стабильной версии. Это может быть хит или промах, но чаще всего это улучшит ваш браузер как на дрожжах.

Вы можете получить доступ к функции флагов, введя следующий URL-адрес в адресной строке браузера Chrome.
хром: // флаги /
Изображение, показывающее страницу с флагами Chrome

Вы увидите длинный список параметров, в каждом из которых есть раскрывающееся меню, для которого можно установить значение По умолчанию, Включено или Отключено. Их много, поэтому лучший способ найти их – использовать поле флажков поиска чуть ниже адресной строки.

Найдите параметр «Запуск режима чтения» в строке поиска. Или вы можете напрямую открыть эту ссылку, чтобы получить доступ к точному флагу. Этот флаг доступен только в Chrome на Android, вы не можете настроить его с рабочего стола или устройств iOS.

хром: // флаги /# читатель-режим-эвристика
поиск флага срабатывания режима чтения на Chrome

Вы можете видеть, что опция установлена ​​в режим «По умолчанию». Нажав на этот параметр по умолчанию, вы увидите всплывающее окно с несколькими вариантами.

Изображение, показывающее параметры в флажке режима чтения

Чтобы полностью отключить функцию отображения упрощенного просмотра, просто измените значение параметра с «По умолчанию» на «Никогда», чтобы функция полностью перестала отображаться.

Установка флага никогда не в режиме чтения

Но если вы хотите использовать эту функцию на веб-страницах, которые не оптимизированы для работы на мобильных устройствах. Вы можете установить его на «Статьи, не оптимизированные для мобильных устройств», чтобы всплывающее окно появлялось только при необходимости. По моему мнению, Chrome действительно хорош в поиске веб-страниц, которые не оптимизированы для мобильных устройств, и дает вам удобную функцию.

После выбора опции флага вам будет предложено повторно запустить браузер, чтобы активировать его, это закроет Chrome и снова откроет его, добавив изменения в браузер.

Перезапуск хрома после установки флага

Теперь вы больше не будете получать всплывающие окна с надписью «Показать упрощенный вид» на каждой веб-странице.

Подведение итогов

Хотя есть несколько других вариантов, таких как «Все статьи» и «Со структурированной разметкой статьи», они совершенно бессмысленны, поскольку они просто всплывают на каждой веб-странице, которая представляет собой статью или имеет разметку схемы статьи, что является тем, что режим по умолчанию уже делает. Так как эта уловка сработала для вас? Если у вас возникнут проблемы, дайте нам знать в комментариях ниже.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры - ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале - Подписывайтесь:)

Похожие записи

2 комментария

  1. Ребята, спасибо. Неприятное окно после обновления начало появляться сверху, что раздражало. Рылся в настройках, не помогло. Ваша инструкция сработала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *